'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как часто моете машину?  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #20 : 01 09 2012, 21:42:19 »

Чтобы машина была в идеале, необязательно мыть чаще чем раз в неделю с салоном, а вот химчистка 1 раз в год полюбасу нужна, так как грязь имеет свойство навсегда въедаться в материал, и потом её к сожалению, не так то просто вынуть ok,
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #21 : 01 09 2012, 23:05:47 »

Ответ как придется не предусмотрен!) еду, время есть , очереди на мойке нет - значит загоняю мыть
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Korzik

  • Гость
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #22 : 01 09 2012, 23:16:22 »

Добавил)
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #23 : 01 09 2012, 23:21:17 »

Добавил)

Проголосовала!))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #24 : 01 09 2012, 23:38:44 »

Мою раз в неделю, бесконтактно.
силой мысли? )
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #25 : 02 09 2012, 00:09:13 »

C детства ещё засела мысль, что чаще, чем раз в две недели мыть машину нежелательно (мож это к советским относилось?). Не помню, где услышал или прочитал и почему так, но мою обычно пару раз в месяц, если нет острой необходимости, как после серьёзных покатушек или перед важной встречей.
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

ВОЛШЕБНИК

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +386/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Город: Санкт-Петербург
  • AUDI Q7 TD
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #26 : 03 09 2012, 23:45:50 »

Серебристый цвет Прадо 120- очень практичный , грязь и пыль почти не видны :)))
Мою пору раз в месяц
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #27 : 04 09 2012, 01:08:19 »

Ну када не лень, конеша мою.. ну или еси она просто грязнючая..(голоснул, последним вариантом) ::)
только заподло частенько выстреливает.. помыл бибику и тут на тебе, дождик.. или какой нить урод, дорогу польёт.. >:D
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #28 : 04 09 2012, 11:07:03 »

Мою 1раз в 3 месяца, а то и реже!
Зимой в слякоть только фары, стоп-сигналы,  передние боковые стёкла и ручки протираю. 
У нас в конторе в соседнем отделе, народ оооочень заморачивается на эту тему! Моют они  раз в неделю! ВСЕГДА! Мойка через 2 дома, так что видимо их туда прямо мАнит!  И у них еще такой весёлый аргумент, что типа, люди коней своих моют и машина конь, значит мыть надо! А я себе думаю, что коней моют т.к. они потеют и вонять начинают! А у меня машина не потеет и не воняет! ;D
Но заметил одну особенность на их примере! Где-то через год таких еженедельных моек лак на их машинах (все покупались новыми), причем только что вымытых, на солнце, потускнел, стал бледнее! И я  уже на глаз определятю по блеску лака, часто хозяин машину моет или нет! Видимо вода под давлением толщину лака уменьшает и он уже не блестит как раньше!  И у часто мытых машин  весь лак в паутинах ( на соннце видно) от тряпок которыми на мойках потом насухо вытирают!
Но вот когда я помою свою машину, так они все хором вопят, что я еще и полировал! Хотя за пять лет ни разу этого не делал!
Думаю когда на машине слой пыли и налет после загородного шоссе, то и краска и лак меньше выгорают летом на солнце! И нет паутин на лаке!
Такие вот дела!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #29 : 04 09 2012, 16:09:31 »

Мою 1раз в 3 месяца, а то и реже!
Зимой в слякоть только фары, стоп-сигналы,  передние боковые стёкла и ручки протираю. 
У нас в конторе в соседнем отделе, народ оооочень заморачивается на эту тему! Моют они  раз в неделю! ВСЕГДА! Мойка через 2 дома, так что видимо их туда прямо мАнит!  И у них еще такой весёлый аргумент, что типа, люди коней своих моют и машина конь, значит мыть надо! А я себе думаю, что коней моют т.к. они потеют и вонять начинают! А у меня машина не потеет и не воняет! ;D
Но заметил одну особенность на их примере! Где-то через год таких еженедельных моек лак на их машинах (все покупались новыми), причем только что вымытых, на солнце, потускнел, стал бледнее! И я  уже на глаз определятю по блеску лака, часто хозяин машину моет или нет! Видимо вода под давлением толщину лака уменьшает и он уже не блестит как раньше!  И у часто мытых машин  весь лак в паутинах ( на соннце видно) от тряпок которыми на мойках потом насухо вытирают!
Но вот когда я помою свою машину, так они все хором вопят, что я еще и полировал! Хотя за пять лет ни разу этого не делал!
Думаю когда на машине слой пыли и налет после загородного шоссе, то и краска и лак меньше выгорают летом на солнце! И нет паутин на лаке!
Такие вот дела!
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Больше бреда чем в этом посте, не видел не в одной теме форума

No comments, but also persuade laziness
Записан