'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как часто моете машину?  (Прочитано 1629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #30 : 04 09 2012, 16:26:04 »

а я верю.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #31 : 04 09 2012, 16:45:13 »

Грек, в посте 10 ( десять) строк! Напиши номера строк в которых бред написан! А то пёрнул и пошел! ;D

какие твои годы! еще насмотришься! мало ездишь наверное! :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #32 : 04 09 2012, 17:29:25 »

У нас в конторе в соседнем отделе, народ оооочень заморачивается на эту тему! Моют они  раз в неделю! ВСЕГДА!


Извини, действительно есть одна умная строчка, чуть не пропустил ok

Если по теме,

Мою 1раз в 3 месяца, а то и реже!  - сам моешься тоже один раз в три месяца?, а то и реже? а может кожа шелушиться от шампуня 8D 

Зимой в слякоть только фары, стоп-сигналы,  передние боковые стёкла и ручки протираю.
Ключевое слово - ПРОТИРАЮ! То есть - грязью, а именно абразивом царапаешь ЛКП, а так же фары, и другой пластик!

Мойка через 2 дома, так что видимо их туда прямо мАнит!  И у них еще такой весёлый аргумент, что типа, люди коней своих моют и машина конь, значит мыть надо! А я себе думаю, что коней моют т.к. они потеют и вонять начинают! Люди вообще моются, а так же стирают, моют пол, посуду, пылесосят,
Типо эстетики и внешнего вида - понимаешь?


А у меня машина не потеет и не воняет! И потными Жопами и одеждой в ней не трутся?

Но заметил одну особенность на их примере! Где-то через год таких еженедельных моек лак на их машинах (все покупались новыми), причем только что вымытых, на солнце, потускнел, стал бледнее!
Здесь явно выраженный признак - некачественной мойки, связанный с дерьмовой дешевой химией, кривыми руками мойщика, нестираными тряпками (искусственная замша для сушки)

И я  уже на глаз определятю по блеску лака, часто хозяин машину моет или нет!
Здесь скорее можно определить не как часто, а на хороших мойках или пох где

Видимо вода под давлением толщину лака уменьшает и он уже не блестит как раньше! Коментировать?


 И у часто мытых машин  весь лак в паутинах ( на соннце видно) от тряпок которыми на мойках потом насухо вытирают! Не у часто мытых, а у куево мытых и высушенных не стиранными тряпками, так как в замше остается песок, если машину плохо помыли и именно он царапает ЛКП, тем самым создавая паутину! ok
Но вот когда я помою свою машину, так они все хором вопят, что я еще и полировал! Хотя за пять лет ни разу этого не делал!

Машину надо полировать обязательно, хотя бы чистить лак специальной полировочной глиной, которая из пор ЛКП достаёт застрявшую там грязь, которую обычной мойкой уже не вымыть ok
 
Думаю когда на машине слой пыли и налет после загородного шоссе, то и краска и лак меньше выгорают летом на солнце! И нет паутин на лаке!

Можно еще засунуть ботинки в слой бетона, их после этого тоже не надо будет никогда чистить гуталином, сушить и вообще заморачиваться, что они грязные 8D

PS. Только специально существующие технологии мойки (сам процесс от и до), а так же качественная химия, а не галимая щелочь (часто используемая на дешевых мойках) смогут сохранить Ваш автомобиль близким к первоначальному состоянию!

PPS Удивило еще больше - Так это вопрос самой эстетики, грязная машина, грязная голова, нечищеные зубы, небритость, грязная одежда, обувь, срачь в квартире...... все терпимо, ГЛАВНОЕ, Мы же Не КОНИ
 ;D ;D ;D ;D

Самому не срано такое писать?
Такие вот дела!
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #33 : 04 09 2012, 17:43:06 »

Грек, в посте 10 ( десять) строк! Напиши номера строк в которых бред написан! А то пёрнул и пошел! ;D

Старался порадовать тебя любимым запахом ;D ;D ;D
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #34 : 04 09 2012, 19:02:23 »

мляяяя! Пришлось прочитать! Из далека видать Калужский филиал Бауманского !
Ну т.к. я хожу в спортзал и поднимаю там всякие железки, то 3 раза в неделю, как минимум в душе бываю!
Одеждами у меня в машине никто не трется! На заднем седенье вообще раза 3-4 за год народ бывает !!
На счет тех парней любителей помыть и по-полировать рассказал, то что есть!
Я не заморачиваюсь! Проездив 4 года по Киевскому шоссе НЕ НАМОЕШьСЯ! Зимой вообще такое ощущение что песок с солью из грузовика лопатой разбрасывают! И что я потом каждую неделю должен время тратить чтобы всё это отмывать! В течение недели переход через ноль 2-3 раза! И неохота мне по часу в очереди на мойку стоять!
 Прежде чем протереть фары и т.д. у меня есть брызгалка, брызкаю и протираю! Чтобы по сухому не тереть!
У меня есть товарищ,  гаражи рядом! Вот он  по 2 часа пидорасит и пылесосит машину  как минимум 2-3 раза в месяц, хотя ездит только по выходным! Как-то один раз не позволил мне пирожное съесть в машине ! ПАДЛА! Типа крошки будут! Типа он же тачку трет, а я должен голодным ходить! ;D
 Я летом беру раскладной стул, пиво и пока он все процедуры совершает сижу и любуюсь как он трет  машину свою! Маньяк! Но с ним понятно, он заботится о следующем владельце, уже третью машину трет полирует!
Вообще на счет мойки тему я удачно нарыл!  Все равно смешно! 35-ти летние дядьки пол дня могут натирать свои аппараты!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

GCC

  • Гость
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #35 : 04 09 2012, 19:12:27 »

  Все равно смешно! 35-ти летние дядьки пол дня могут натирать свои аппараты!
ну так если долго тереть то тойота превратиться в лексус, ты че не знал?
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #36 : 04 09 2012, 19:13:41 »


Самому не срано такое писать?

Ваще не срано! Я же не на экзамене! Зачет автоматом мне не нужен!
Время надо было чем-то занять! Боковик запарил, тренда нет! Все ждут что Драге  6-го числа скажет на заседании ЕЦБ!  Затрахала уже Европа, со своим кризисом! ;)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #37 : 04 09 2012, 19:16:27 »

  Все равно смешно! 35-ти летние дядьки пол дня могут натирать свои аппараты!
ну так если долго тереть то тойота превратиться в лексус, ты че не знал?
Ага как в Ералаше, когда пацан 1 рубль нашел, потом его утюгом сушил! Так он до стольника дотёр! ;D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

предатор

  • Гость
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #38 : 04 09 2012, 19:27:24 »


У меня есть товарищ,  гаражи рядом! Вот он  по 2 часа пидорасит и пылесосит машину  как минимум 2-3 раза в месяц, хотя ездит только по выходным! Как-то один раз не позволил мне пирожное съесть в машине ! ПАДЛА! Типа крошки будут! Типа он же тачку трет, а я должен голодным ходить! ;D
 

искренне жаль таких типов))) ибо молицца куску высокотехнологичного железа с пластиком по моему дибилизм чистой воды)) ну незя же истребить неистребимое то))

по сабжу мою тачку редко)) по наитию)) или встретить там кагонеть пыль в глОза пустить)))
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Как часто моете машину?
« Ответ #39 : 05 09 2012, 18:52:23 »

Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.