'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя зимние для 150го  (Прочитано 55311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Самый крупный завод по производству щеток стеклоочистителей находится в Бельгии и принадлежит фирме БОШ- 300000 шт. ежедневно,сырьё поставляется из Малайзии.
Р.S. так сказать для общего развития.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

На сегодняшний день Китайские товарищи воспроизведут любое тех. задание,сохраняя форму,упаковку,,вид и технические характеристики продукта.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Причём,дают 100% гарантии на свой продукт.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

Остаётся только догадываться,где сделаны ОЕМ щетки или те же DENSO  учитывая,что основным мировым потребителем каучука является Китай  rtfm
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

И ещё очень большое значение имеет омывайка,так как она или не замерзает или замерзает.Подогрев зоны очистителей тоже в помощь и обдув стекла.А лучше выйти и потрясти щётки,убрать шугу с сочленения.
Не проще ли купить зимние щетки и не останавливаться? Там все сочленения в резинке спрятаны. А чтобы внутри резинового чехла не собирался и не замерзал конденсат, некоторые производители еще и клапан дренажный устанавливают.

Проще,но любые щётки,хоть в чехле,хоть простые-больше года-двух не ходят,так что стоит ли переплачивать за Maruenu.Хотя положа руку на сердце,поддался общему ажиотажу и чуть не купил их.Теперь авто ездит там,где снега очень мало и холода меняются с дождём местами.Так что это уже не актуально.Спасибо за инфу и всех с наступающим Рождеством.
Я не считаю, что переплачиваю. У меня же водительский стаж давно позволяет ездить без восклицательного знака сзади, поэтому я перепробовал для себя почти все зимние щетки, которые присутствовали и присутствуют на нашем рынке. Лучше этих японцев я для своих условий эксплуатации пока не встречал. Были неплохие, но то скрипеть к концу первого сезона начинали, то не чистили толком. Эти же служат верой и правдой уже не один сезон.
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL

Остаётся только догадываться,где сделаны ОЕМ щетки или те же DENSO  учитывая,что основным мировым потребителем каучука является Китай  rtfm
Поддельные дворники это еще цветочки. Достаточно тему по масляным фильтрам почитать, чтобы понять как Китай штампует подделки под маркой Toyota :'( И это в лучшем случае масло даванет, а может и большим ремонтом обернутся.
Записан
Курс у нас один - правильный!

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,

Алексей7706, как тебе сегодня погодка? Сейчас сестра приехала с севера области, говорит, что щетки обмерзают. У нее Денсо стоят
у меня не обмерзают,включен подогрев на стекле,и нормально)
За городом скорость повыше - не успевают оттаивать. Снег и каша с дороги налипают и забиваются в сочленения конструкции, замерзая там - из-за этого кромка резинки прилегает не плотно и образуются пропуски.
Если сильный снегопад, то хайнеры забиваются быстро льдом, это точно...
Правда это было пару раз у меня за зиму...на парковке вышел, обстучал...и всё...
Ну в принципе, любые щётки так обстукиваешь регулярно...функции самоочистки в них не предусмотрено...)))
Были как-то чемпионы у меня зимние, в резиновом чехле...вроде сделаны чётко, чехол одет плотно, но туда частенько внутрь, каким-то непонятным образом  попадала вода и приходилось домой таскать сушить на батарее вертикально, чтоб вода высохла...
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Алексей7706, как тебе сегодня погодка? Сейчас сестра приехала с севера области, говорит, что щетки обмерзают. У нее Денсо стоят
у меня не обмерзают,включен подогрев на стекле,и нормально)
За городом скорость повыше - не успевают оттаивать. Снег и каша с дороги налипают и забиваются в сочленения конструкции, замерзая там - из-за этого кромка резинки прилегает не плотно и образуются пропуски.
Если сильный снегопад, то хайнеры забиваются быстро льдом, это точно...
Правда это было пару раз у меня за зиму...на парковке вышел, обстучал...и всё...
Ну в принципе, любые щётки так обстукиваешь регулярно...функции самоочистки в них не предусмотрено...)))
Были как-то чемпионы у меня зимние, в резиновом чехле...вроде сделаны чётко, чехол одет плотно, но туда частенько внутрь, каким-то непонятным образом  попадала вода и приходилось домой таскать сушить на батарее вертикально, чтоб вода высохла...
Вода там образовывалась за счёт конденсации. Чтобы избежать этого устанавливается дренажный клапан. Кажется, уже говорил об этом. За комфорт нужно платить ..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

pilot1970, А ты чемпионы какие ставил? Там только левый дворник нашей размерности..
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL

Алексей7706, как тебе сегодня погодка? Сейчас сестра приехала с севера области, говорит, что щетки обмерзают. У нее Денсо стоят
у меня не обмерзают,включен подогрев на стекле,и нормально)
За городом скорость повыше - не успевают оттаивать. Снег и каша с дороги налипают и забиваются в сочленения конструкции, замерзая там - из-за этого кромка резинки прилегает не плотно и образуются пропуски.
Если сильный снегопад, то хайнеры забиваются быстро льдом, это точно...
Правда это было пару раз у меня за зиму...на парковке вышел, обстучал...и всё...
Ну в принципе, любые щётки так обстукиваешь регулярно...функции самоочистки в них не предусмотрено...)))
Были как-то чемпионы у меня зимние, в резиновом чехле...вроде сделаны чётко, чехол одет плотно, но туда частенько внутрь, каким-то непонятным образом  попадала вода и приходилось домой таскать сушить на батарее вертикально, чтоб вода высохла...
Чемпион не пробовал, но на другой машине ставил alca тоже в чехле, выглядят конечно трешово, но со своей задачей справлялись отлично. Вот думаю после trico их попробовать там цена смешная была 350р за дворник.
Записан
Курс у нас один - правильный!