'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот и дождались...  (Прочитано 7790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8523
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вот и дождались...
« Ответ #50 : 25 01 2013, 14:11:39 »

 Уважаемые коллеги! Примите поздравления! Наши машины оригинальной сборки на вторичном рынке будут дороже и востребованней!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вот и дождались...
« Ответ #51 : 25 01 2013, 14:16:05 »

Ну вот и приплыли  :o А у меня срок поставки на май. В начале недели спрашивал своего манагера по поводу места сборки, так тот со 100% уверенностью сказал, что япония, а в России начнут собирать ближе к концу года...
Хрен они цены снизят, на японца задерут и все. Пока завод не заработает на полную мощность будут поставлять с Япии и с Владика, а потом японские уберут.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Вот и дождались...
« Ответ #52 : 25 01 2013, 14:23:49 »

Уважаемые коллеги! Примите поздравления! Наши машины оригинальной сборки на вторичном рынке будут дороже и востребованней!
Это, конечно, хорошо, Ильич, но вот что брать потом, большой вопрос теперь возникает. 200 мне не нужен по многим причинам, 150 подходит гораздо лучше. 150 нашей сборки за 2,5 ляма не возьму никогда, в том числе и принципиально. Таможни не будет, утиля не будет, раб сила дешевая, а ценник тот же при неменуемой потере качества (локализация будет с каждым годом увеличиваться)? Вот уж уй им, а не 2,5 млн. Соллерс очень гадкая компашка, испоганят и Прадо и гарантийку. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Вот и дождались...
« Ответ #53 : 25 01 2013, 14:31:59 »

Тоже думаю, что дешевле не будет, разница в таможне будет окупать сборочное производство.
Но при ежегодных повышениях, скорее всего, будет меньше дорожать, особенно верхние комплектации.
А может появится комплектация Комфорт и Элеганс с мотором бенз 4.0 (и 249л.с.)
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8523
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вот и дождались...
« Ответ #54 : 25 01 2013, 14:39:32 »

Уважаемые коллеги! Примите поздравления! Наши машины оригинальной сборки на вторичном рынке будут дороже и востребованней!
Это, конечно, хорошо, Ильич, но вот что брать потом, большой вопрос теперь возникает. 200 мне не нужен по многим причинам, 150 подходит гораздо лучше. 150 нашей сборки за 2,5 ляма не возьму никогда, в том числе и принципиально. Таможни не будет, утиля не будет, раб сила дешевая, а ценник тот же при неменуемой потере качества (локализация будет с каждым годом увеличиваться)? Вот уж уй им, а не 2,5 млн. Соллерс очень гадкая компашка, испоганят и Прадо и гарантийку. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления.
Вы очень правильно рассудили. За неадекватную цену адекватные люди машину несоответствующего качества не купят. Купят что-то другое. Но Camry-то находит своих владельцев? Находит! И Prado.RU найдёт. Может быть не нас с Вами, а кого-то другого. Поживём - увидим...
 У меня  + лет 6 на глазах была когда-то Nexia.ru - ноль проблем. В конторе одновременно ездили две Camry - русская (правда, из первых) и японская - не было разницы. Зато машины (и, кстати телевизоры) английской сборки были объектами нареканий.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8523
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вот и дождались...
« Ответ #55 : 25 01 2013, 14:48:44 »

Тоже думаю, что дешевле не будет, разница в таможне будет окупать сборочное производство.
Но при ежегодных повышениях, скорее всего, будет меньше дорожать, особенно верхние комплектации.
А может появится комплектация Комфорт и Элеганс с мотором бенз 4.0 (и 249л.с.)
По пунктам, ИМХО:
окупать там особо-то и нечего, если речь идёт о сборке. Больших инвестиций требует всё, что угодно, но не склады и конвейер, а штамповочного производства там не будет;
дорожать будет медленнее, если будет скромный спрос. Вообще же, если посмотреть реальную инфляцию, в целом, машины дешевеют, как это ни парадоксально;
 в реинкарнацию движка 249 л.с. не верю...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alfa-ghost

  • Гость
Re: Вот и дождались...
« Ответ #56 : 25 01 2013, 14:49:28 »

Да уж, тогда логика только в создании рабочих мест. Может после того как начнут комплектующие для сборки делать сами цена упадёт. У нас сан-йонг рекстоны собирают, цена на 15-20% ниже корейской, народ их берёт, качество хвалят. Скоро вроде хендай запускает завод, будут тусканов делать, тоже обещают цену сладкую.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Вот и дождались...
« Ответ #57 : 25 01 2013, 14:51:10 »

По Камри пока (ключевое слово) очень низкая локализация, а точнее все японское. Наше правительство через налоговые льготы вынуждают иностранных производителей с каждым годом ее увеличивать, вплоть до 60-70%. Вы купите тойоту за 1,-2,5 млн с собранным в России движком, где поршневая производится где-нибудь в Каголыме? Я в ее сторону даже не посмотрю. Что касается Англии, то там сборка отвратная была всегда. Вот вам пример: много людей покупают Авенсисы, собранные в Англии? В Москве их в десятки раз меньше даже тех де Камри нашей сборки. И претензий к ним хватает, как к новым, так и к предыдущим.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8523
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вот и дождались...
« Ответ #58 : 25 01 2013, 14:58:42 »

По Камри пока (ключевое слово) очень низкая локализация, а точнее все японское. Наше правительство через налоговые льготы вынуждают иностранных производителей с каждым годом ее увеличивать, вплоть до 60-70%. Вы купите тойоту за 1,-2,5 млн с собранным в России движком, где поршневая производится где-нибудь в Каголыме? Я в ее сторону даже не посмотрю. Что касается Англии, то там сборка отвратная была всегда. Вот вам пример: много людей покупают Авенсисы, собранные в Англии? В Москве их в десятки раз меньше даже тех де Камри нашей сборки. И претензий к ним хватает, как к новым, так и к предыдущим.
Подпишусь под каждым Вашим словом. Будет день - будет пища (для размышления)...
 Альтернатива на сегодня - арабы, а что будет потом, кто знает? Немцы тоже не немецкой сборки, но ездят же...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА
Re: Вот и дождались...
« Ответ #59 : 25 01 2013, 14:58:53 »

Про 40Camry не скажу не знаю, а 50 собирают крупноузловым способом, приходит готовый кузов всборе на него ставят двс, прикручивают выхлопную систему и колеса. В 12году было так.
Записан