'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фуджик после Прадо 120 !! Какое впечатление ??  (Прочитано 14670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Modesto

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
    • LC150-2013г.в ТраХтер

Зачем брать, если не нравится?  8D Просто, все остальное еще ужаснее.... Т.е. От без выходности....
Записан

Ulan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Outlander XL 3.0,Toyota FJ

Взял этот автомобиль исключительно,как машину выходного дня.Взял на МКПП исключительно из за фуллтайма,парттайм считаю не приемлимым.Очень прикольно попереключать передачи вручную,даже удовольствие получаю,ну и машину лучше чуствую.Теперь машина заточена под оффроуд,впечатление как от большого квадроцикла.На внедорожье даже не знаю что лучше может быть.Но на каждый день я бы не советовал эту машину,думаю у нее более узкая специализация в сторону внедорожья.
Записан

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

Взял этот автомобиль исключительно,как машину выходного дня.Взял на МКПП исключительно из за фуллтайма,парттайм считаю не приемлимым.Очень прикольно попереключать передачи вручную,даже удовольствие получаю,ну и машину лучше чуствую.Теперь машина заточена под оффроуд,впечатление как от большого квадроцикла.На внедорожье даже не знаю что лучше может быть.Но на каждый день я бы не советовал эту машину,думаю у нее более узкая специализация в сторону внедорожья.

Преследую те же цели. Но хочу с АКП....
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

а как на ФоРанере?

на форанере роль межосевого диф-ла выполняет муфта, поэтому там можно ездить на полном приводе по любым покрытиям безболезненно.

Но на нем не поездиш на заднем....
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

= FJ =

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +94/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Центральная Украина
  • Город:
    • FJ CRUISER+HONDA COUPE 3.5

Ездил на ПРАДИКЕ, 4.0 , 2011 фул, пневмо. Продал, разделил асфальт и грязь на 2 части. В грязь на FJ, а асфальт для купешки.
Записан

bragindariy

  • TLC 200 4.5 (пересел с TLC200 2009 ,FJ Cruiser, Prado 120 4.0)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Новгород
  • екх
    • TLC 200 4.5

На прадике откатал 2 года..радовал своим большим багажником..коляски и прочая лабудень влезало всё на ура!)..как маленькому сыну исполнилось 1,5 года-возить вещей стал меньше...купил Фуджика себе..хотел его давно,но маленький багажник был единственной причиной по которой не брал его...в салоне тесновато конечно,НО...это единственный наверное минус в сравнении с прадиком...жена пока не привыкла к задним дверям...не удобно детей рассаживать (в кресло детское )..во всём остальном-кайф...на трассе мне показалось что фуджик поустойчивее себя ведёт..вощем я не жалею,что отказался от прадика...на прадике салон велюровый маленько раздражал..сам велюр...тут же ткань уже посовременнее...ну это лично мои,пока что,ощущения в сравнении этих двух отличнейших авто..
Записан

192

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Краснодар
  • TLC 72, 1993; FJ, 2009; TLC 150, 2015

Моя история:
В семье три машины, жена ездит на 120-м Прадо, 2,7л, я в будни на пузтотерке, в выходные всей семьей на Прадике, а в грязь я на 70-ке. Поскольку Прадику уже 7-й год пошел, решил я его поменять либо на 4-х литровый 2009 года, либо на Фуджик. Требования к машине были весьма жесткие: один хозяин, чистая история ремонтов и ТО, не битая и не крашеная, максимально возможная комплектация. Периодически поглядывал нашу барахолку, авто.ру и прочие ресурсы с объявлениями, даже рассматривал вариант привоза афты из-за бугра. В один прекрасный день, наткнулся на объявление о продаже Фуджика в Москве, которое по всем критериям меня устраивало. При общении с владельцем, всё подтвердилось, осмотр не выявил никаких огрехов. И вот в пятницу мы с женой прибыли в Москву, оформили все формальности и рванули на FJ домой в Краснодар. За рулем ехали оба и я и жена, впечатления конечно не те, что от Прадика. Машина более устойчиво стоит на дороге, 4 литра это вещь!!! При крейсерской скорости в 130 км/ч расход составил 13 литров. Комфорта поменьше, зато защищенности хоть отбавляй. Немного напрягает массивная передняя панель, при росте в 180 см мешают колени, стукаюсь ими при посадке и высадке. Часто пользовался круиз-контролем, а вот климат-контроля нет - это минус. Багажник маловат, но понравилось, что задние сиденья можно быстро и легко снять целиком и оставить их в гараже. Первый хозяин заменил штатное ГУ на 2-х диновый Pioneer, что вкупе со штатным сабфуфером добавило "жирный" плюс к впечатлениям. Музыку погромче в нашей семье любят все!
Резюме поездки таково:
Прадик полируем, химчистим, обновляем все, что можно обновить и..... оставляем себе. Продаю на хрен свою пузотерку, буду сам на Фудждике ездить каждый день! НУ ОЧЕНЬ ОН МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!
Записан

192

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Краснодар
  • TLC 72, 1993; FJ, 2009; TLC 150, 2015

Кстати, прежний владелец - это наш уважаемый модератор, ака "Rudolf".
Записан

Депутат

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1121/-446
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 332
  • Город: Москва!
  • Город:

Кукие минусы у фуджика на механке?
Записан
С уважением

= FJ =

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +94/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Центральная Украина
  • Город:
    • FJ CRUISER+HONDA COUPE 3.5

Кукие минусы у фуджика на механке?

Единственный - махать клюшкой по городу.
Записан