'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП-АВАРИИ  (Прочитано 545719 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

dead_Moroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +341/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 511
  • Город: калуга
    • нива и vw t4
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6470 : 13 06 2014, 12:19:35 »

 ;D убилО!!!
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6471 : 13 06 2014, 12:21:07 »

Семёныч, +!  ;D

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6472 : 13 06 2014, 19:59:21 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.

Ситуации бывают разные или никто из вас не отвлекается за рулем?! Даже на секунду?!

Зато в других темах все обсуждают скоростные "подвиги", кто 180 по нашим бедам держит, кто 160. С себя нужно начинать!

А вот в отношении безразличия - согласен, резануло по сердцу не меньше чем сама трагедия...
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6473 : 13 06 2014, 20:39:35 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.

Ситуации бывают разные или никто из вас не отвлекается за рулем?! Даже на секунду?!

Зато в других темах все обсуждают скоростные "подвиги", кто 180 по нашим бедам держит, кто 160. С себя нужно начинать!

А вот в отношении безразличия - согласен, резануло по сердцу не меньше чем сама трагедия...
Никто не накинулся!
 Я вчера на районе у себя переходил по зебре через дорогу (светофор с секцией для пешеходов и обратным отсчетом) так вот у меня уже зеленые цифры отсчитали 3-4 секунды  (замечу, что я всегда смотрю по сторонам даже когда иду на зеленый) и я слышу слева шум приближающейся машины, поворачиваю голову, в очередной раз, налево и вижу, как несется пилотка через перекресток (она заехала на него на красный 100%), причем я смотрю на неё и вижу, что она едет на меня даже притормаживать не собирается! Сделал 2 шага назад и она мимо меня пронеслась!
 
 Я по ПДД был прав, шел по зебре справа от меня все машины стояли на красный, а эта мандула несется!  И что теперь мне  из-за какой-то шмары потом в гипсе лежать?!
Причем я еще успел заметить, что руки её были на руле в районе пупка! вот так вот у нас за руль еще держатся!

так что я даже на зебре не отвлекаюсь, не на секунду! После того как щас такое УГ село за руль!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6474 : 13 06 2014, 23:13:18 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.
........
Никто не накинулся!
.........

Bort 094, Интересную вы позицию занимаете.
Тоесть сначала опустить девчонку надо, а потом вроде как и не накинулся.   ???
Вы уж определитесь.

Пы.Сы. Не суди и несудим будешь (с)
Пы.Пы.Сы. В отношении себя не уверен. На дороге все возможно.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6475 : 14 06 2014, 11:46:14 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.

Ситуации бывают разные или никто из вас не отвлекается за рулем?! Даже на секунду?!

Зато в других темах все обсуждают скоростные "подвиги", кто 180 по нашим бедам держит, кто 160. С себя нужно начинать!

А вот в отношении безразличия - согласен, резануло по сердцу не меньше чем сама трагедия...

Категорически поддерживаю! Пацана не видно было из-за забора, да и ожидать она ничего не могла из-за пустой улицы в районе зебры. Если пацан абсолютно не среагировал боковым зрением и слухом, что едет машина, то что говорить о водителе с закрытыми дверями, музыкой в колонках и скорости около 60 км/ч. Никто от этого не застрахован, какой бы супер офуенный водитель бы не был.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6476 : 14 06 2014, 14:15:43 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.
........
Никто не накинулся!
.........

Bort 094, Интересную вы позицию занимаете.
Тоесть сначала опустить девчонку надо, а потом вроде как и не накинулся.   ???
Вы уж определитесь.

Пы.Сы. Не суди и несудим будешь (с)
Пы.Пы.Сы. В отношении себя не уверен. На дороге все возможно.
обсуждаем не девушку, а поступок!  Просто я предположил чем она могла заниматься за 50 метров до зебры! Нельзя проехать 50 метров и быть не  в курсе что перед машиной происходит! Эпизод в Брянске копия этого!
Я же когда сам езжу, вижу кто, как и чем занимается за рулем! Прям хоть фотик с собой возить и фоткать!
А позиция у меня, наверное, резкая! Сиденье перед рулем это не мягкое кресло, лобовое стекло не телевизор!  :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6477 : 14 06 2014, 15:10:21 »

По поводу Брянска не не соглашусь понятно что за рулем сидел не водитель а полуфабрикат в прочем как и здесь и основным подсудимым должны были быть дорожные службы и инспектор ГИБДД у водителя не было возможности получения визуальной информации о об опасности ( отсутствовала разметка пешеходного перехода и знак пешеходного перехода ) и мама в последний момент отпустила ребенка к сожалению опять трагическое стечение обстоятельств. И в видео записи с мальчиком большие сомнения что водитель соблюдал скоростной режим. Посмотрите через сколько секунд начинается движение машин на поворот, скорее всего водитель хотел проскочить перекресток до включения красного сигнала светофора, поэтому и не была готова к торможению. И еще там же на переходе стояла женщина она все видела могла бы даже жестами предупредить и мальчика и водителя хоть как то и на ее глазах в метре сбивают ребенка и она даже не как не отреагировала и пошла дальше, это какой нужно быть тварью и животным, хорошо бы узнать ее данные и всем рассказать о ней, такие как она не должны размножаться!
Записан

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6478 : 14 06 2014, 17:04:56 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.
........
Никто не накинулся!
.........

Bort 094, Интересную вы позицию занимаете.
Тоесть сначала опустить девчонку надо, а потом вроде как и не накинулся.   ???
Вы уж определитесь.

Пы.Сы. Не суди и несудим будешь (с)
Пы.Пы.Сы. В отношении себя не уверен. На дороге все возможно.
обсуждаем не девушку, а поступок!  Просто я предположил чем она могла заниматься за 50 метров до зебры! Нельзя проехать 50 метров и быть не  в курсе что перед машиной происходит! Эпизод в Брянске копия этого!
Я же когда сам езжу, вижу кто, как и чем занимается за рулем! Прям хоть фотик с собой возить и фоткать!
А позиция у меня, наверное, резкая! Сиденье перед рулем это не мягкое кресло, лобовое стекло не телевизор!  :)
Пацан выбегает на дорогу на 7-й секунде видео, в тот момент когда он ровняется со щитом, дистанция до пешеходного перехода уже не больше 20 метров. Через 1,3с происходит удар, т.е. скорость чуть ниже 60 км/ч. Движение рулем только после появления пацана на второй полосе, на расстоянии не более 10 м, через 1 с после появления пацана на дороге, возможно задержка связана с передней левой стойкой авто. Действия при обнаружении пацана некорректные - не тормозит, пытается уйти в сторону движения пацана. Удар пришелся чуть правее центра бампера. Вероятно, увидь она его чуть раньше, и применив экстренное торможение + смещение в сторону противоположную движению парня - трагедии удалось бы избежать. Но в целом ничего криминального ей инкриминировать нельзя: скорость была в пределах разрешенной, время реакции укладывается в 1с, полосу она не меняла. Торможения не видно и это единственный косяк с точки зрения ПДД, хотя возможно что его именно не видно, а оно имело место быть.

С таким возрастом очевидно, что опыт вождения минимален и скорее всего все что умеет девочка за рулем - чему ее научили в автошколе. И вот это большой, системный вопрос, который вскрывает данный случай - из автошкол выходят совершенно неподготовленные водители, не имеющие понятия о безопасности ДД.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6479 : 14 06 2014, 17:49:54 »

Bort 094, ты всё правильно написал. К сожалению, как получают многие у нас права всем известно. Такие времена. Не знаешь где педаль тормоза нех. садиться за руль. Расстояние до пацана и её скорость позволяли избежать эту трагедию.

Записан