'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП-АВАРИИ  (Прочитано 545724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оник

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Люберцы
  • Город:
    • Прадо 150
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6490 : 15 06 2014, 22:11:36 »

если водитель в чем и виноват то только в превышении скорости(если оно было).ни один водила не среагирует если пешеходы так будут "переходить" дорогу.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6491 : 15 06 2014, 22:39:32 »

если водитель в чем и виноват то только в превышении скорости(если оно было).ни один водила не среагирует если пешеходы так будут "переходить" дорогу.

Поддерживаю на 250%. О чем и писал выше.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6492 : 15 06 2014, 23:08:34 »

Водитель виноват лишь в том, что при приближении к переходу не снизил скорость! Зону трамвайных путей прикрывает остановка, а время на реакцию водителя 1 секунда. Несчастный случай ИХМО!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Алексей 52

  • Гость
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6493 : 15 06 2014, 23:48:51 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.
........
Никто не накинулся!
.........

Bort 094, Интересную вы позицию занимаете.
Тоесть сначала опустить девчонку надо, а потом вроде как и не накинулся.   ???
Вы уж определитесь.

Пы.Сы. Не суди и несудим будешь (с)
Пы.Пы.Сы. В отношении себя не уверен. На дороге все возможно.
обсуждаем не девушку, а поступок!  Просто я предположил чем она могла заниматься за 50 метров до зебры! Нельзя проехать 50 метров и быть не  в курсе что перед машиной происходит! Эпизод в Брянске копия этого!
Я же когда сам езжу, вижу кто, как и чем занимается за рулем! Прям хоть фотик с собой возить и фоткать!
А позиция у меня, наверное, резкая! Сиденье перед рулем это не мягкое кресло, лобовое стекло не телевизор!  :)
Пацан выбегает на дорогу на 7-й секунде видео, в тот момент когда он ровняется со щитом, дистанция до пешеходного перехода уже не больше 20 метров. Через 1,3с происходит удар, т.е. скорость чуть ниже 60 км/ч. Движение рулем только после появления пацана на второй полосе, на расстоянии не более 10 м, через 1 с после появления пацана на дороге, возможно задержка связана с передней левой стойкой авто. Действия при обнаружении пацана некорректные - не тормозит, пытается уйти в сторону движения пацана. Удар пришелся чуть правее центра бампера. Вероятно, увидь она его чуть раньше, и применив экстренное торможение + смещение в сторону противоположную движению парня - трагедии удалось бы избежать. Но в целом ничего криминального ей инкриминировать нельзя: скорость была в пределах разрешенной, время реакции укладывается в 1с, полосу она не меняла. Торможения не видно и это единственный косяк с точки зрения ПДД, хотя возможно что его именно не видно, а оно имело место быть.

С таким возрастом очевидно, что опыт вождения минимален и скорее всего все что умеет девочка за рулем - чему ее научили в автошколе. И вот это большой, системный вопрос, который вскрывает данный случай - из автошкол выходят совершенно неподготовленные водители, не имеющие понятия о безопасности ДД.

На всех машинах сейчас абс стоит и тормозного следа быть не должно в принципе. На счет автошкол не согласен. Да, возможно сейчас и раздают права направо и налево, при этом должным образом не подготовив, но проблема в другом - в отсутствии опыта. Только со временем, проведенным за рулем  начинаешь заранее, на подсознательном уровне, просчитывать возможную ситуацию и возможные пути для выхода из нее и автошкола здесь не причем.
Вся беда обучения в автошколах в том, что Учат там не ездить по Правилам ДД, а сдавать экзамен на права. ИМХО
Записан

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6494 : 16 06 2014, 00:09:37 »

Про смерть пацана и 19-летнюю убийцу.

Смотрю все здесь в лучших традициях ю-тюба накинулись, обсуждают какую-то помаду и телефоны. Вы че, все знаете?! И все 100% из вас прошли бы этот страшный тест?! Я вот не уверен в отношении себя.
........
Никто не накинулся!
.........

Bort 094, Интересную вы позицию занимаете.
Тоесть сначала опустить девчонку надо, а потом вроде как и не накинулся.   ???
Вы уж определитесь.

Пы.Сы. Не суди и несудим будешь (с)
Пы.Пы.Сы. В отношении себя не уверен. На дороге все возможно.
обсуждаем не девушку, а поступок!  Просто я предположил чем она могла заниматься за 50 метров до зебры! Нельзя проехать 50 метров и быть не  в курсе что перед машиной происходит! Эпизод в Брянске копия этого!
Я же когда сам езжу, вижу кто, как и чем занимается за рулем! Прям хоть фотик с собой возить и фоткать!
А позиция у меня, наверное, резкая! Сиденье перед рулем это не мягкое кресло, лобовое стекло не телевизор!  :)
Пацан выбегает на дорогу на 7-й секунде видео, в тот момент когда он ровняется со щитом, дистанция до пешеходного перехода уже не больше 20 метров. Через 1,3с происходит удар, т.е. скорость чуть ниже 60 км/ч. Движение рулем только после появления пацана на второй полосе, на расстоянии не более 10 м, через 1 с после появления пацана на дороге, возможно задержка связана с передней левой стойкой авто. Действия при обнаружении пацана некорректные - не тормозит, пытается уйти в сторону движения пацана. Удар пришелся чуть правее центра бампера. Вероятно, увидь она его чуть раньше, и применив экстренное торможение + смещение в сторону противоположную движению парня - трагедии удалось бы избежать. Но в целом ничего криминального ей инкриминировать нельзя: скорость была в пределах разрешенной, время реакции укладывается в 1с, полосу она не меняла. Торможения не видно и это единственный косяк с точки зрения ПДД, хотя возможно что его именно не видно, а оно имело место быть.

С таким возрастом очевидно, что опыт вождения минимален и скорее всего все что умеет девочка за рулем - чему ее научили в автошколе. И вот это большой, системный вопрос, который вскрывает данный случай - из автошкол выходят совершенно неподготовленные водители, не имеющие понятия о безопасности ДД.

На всех машинах сейчас абс стоит и тормозного следа быть не должно в принципе. На счет автошкол не согласен. Да, возможно сейчас и раздают права направо и налево, при этом должным образом не подготовив, но проблема в другом - в отсутствии опыта. Только со временем, проведенным за рулем  начинаешь заранее, на подсознательном уровне, просчитывать возможную ситуацию и возможные пути для выхода из нее и автошкола здесь не причем.
Вся беда обучения в автошколах в том, что Учат там не ездить по Правилам ДД, а сдавать экзамен на права. ИМХО
Вам удалось коротко сформулировать то, что мне не удалось длинно. Плюсую!
Записан

John Kerry

  • Гость
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6495 : 16 06 2014, 05:24:12 »


Смайлик в этом случае, на мой взгляд, не уместен.

а котяра обдолбанный у типя на аве ффтему чоле?)))
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6496 : 16 06 2014, 10:38:17 »


Смайлик в этом случае, на мой взгляд, не уместен.

а котяра обдолбанный у типя на аве ффтему чоле?)))

Не дерзи. Котяра не обдолбанный, котяра после валерьянки, а она не запрещена.
Записан

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6497 : 18 06 2014, 00:30:56 »

Узбагойтесь и не флудите...  ;D ;D ;D
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39329/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204756
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6498 : 19 06 2014, 13:15:40 »

<a href="http://www.youtube.com/v/Cz6Ijn_2dcM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Cz6Ijn_2dcM</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6499 : 19 06 2014, 15:18:21 »

ЖЕСТЬ
Записан