'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: какой газовый котел лучше купить.  (Прочитано 15920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #70 : 21 02 2013, 10:52:48 »

У меня дом пока не достроен.требуется удаленное наблбдение за котлом. Думал думал и поставил прлсто на котел нетбук и в скайп его подключил.Щас в германии,позваниваю паоу раз в день,смлтрю на его табло,работает,удобно.
А как вы удаленное наблюдение реалтзовали?
Записан

Viсtor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Видное
  • Город:
    • Прадо 150 2.8
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #71 : 21 02 2013, 11:34:26 »

У меня дом пока не достроен.требуется удаленное наблбдение за котлом. Думал думал и поставил прлсто на котел нетбук и в скайп его подключил.Щас в германии,позваниваю паоу раз в день,смлтрю на его табло,работает,удобно.
А как вы удаленное наблюдение реалтзовали?
Самый простой вариант ставится в дом датчик критических температур,устанавливается на определенную температуру допустим +10,если t падает ниже приходит смс на телефон.Также есть такие датчики на утечку газа и воды...мне кажется если они стоят хуже не будет
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #72 : 21 02 2013, 13:10:29 »

всем привет,
интересна тема. отмечусь, к нам собираются газ протягивать, тоже изучаю про газовые котлы.
по теме, у меня дома стоит Kiturami на диз. топливе. Но топимся печным топливом, оно подешевле, и калорийней, выгодно… печка работает уже почти 9 наверное. Проблем как таковых нет, просто 1-2 раза в год разбираю ее и чищу от нагара, по времени примерное 20-30 минут, вместе с перекуром…
у моего родного брата протянут газ, дома стоит Rinnai, у него были проблемы с подачей воздуха, там на подаче воздуха стоит турбина, которая нагнетает воздух. На ней собиралась пыль, которая давала дисбаланс и турбина не набирает нужных оборотов. И печка отключалась, решилось все установкой воздушного фильтра почти от камаза.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #73 : 21 02 2013, 16:22:26 »

всем привет,
интересна тема. отмечусь, к нам собираются газ протягивать, тоже изучаю про газовые котлы.
по теме, у меня дома стоит Kiturami на диз. топливе. Но топимся печным топливом, оно подешевле, и калорийней, выгодно… печка работает уже почти 9 наверное. Проблем как таковых нет, просто 1-2 раза в год разбираю ее и чищу от нагара, по времени примерное 20-30 минут, вместе с перекуром…
у моего родного брата протянут газ, дома стоит Rinnai, у него были проблемы с подачей воздуха, там на подаче воздуха стоит турбина, которая нагнетает воздух. На ней собиралась пыль, которая давала дисбаланс и турбина не набирает нужных оборотов. И печка отключалась, решилось все установкой воздушного фильтра почти от камаза.

У бакси с закрытой топкой тоже принудительно но фильтр ставить почемуто нельзя но зато  в Т.О. чистят.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #74 : 22 02 2013, 15:04:04 »

У меня на вайланте какая то схема полетела за четыре года, 12 тыщ с работой отдал!
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #75 : 22 02 2013, 17:14:46 »

У меня дом пока не достроен.требуется удаленное наблбдение за котлом. Думал думал и поставил прлсто на котел нетбук и в скайп его подключил.Щас в германии,позваниваю паоу раз в день,смлтрю на его табло,работает,удобно.
А как вы удаленное наблюдение реалтзовали?
Самый простой вариант ставится в дом датчик критических температур,устанавливается на определенную температуру допустим +10,если t падает ниже приходит смс на телефон.Также есть такие датчики на утечку газа и воды...мне кажется если они стоят хуже не будет
До 10 град дом остудить каменный, потом его неделю до рабочей тепрературы греть. Вариант либо смс информирование прибором типа Кситал. А у меня инет там есть, нетбук старый, уже две недели исправно робит, вырубается тока при отключении света но это клсяк нетбука, не заряжает акб.
Щас сижу в домодедово, смотрю скока градусов на котле, давление. До этого из Германии смлтрел, прямо катаясь на лыжах в Альпах. Приятная фишка.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #76 : 24 02 2013, 09:09:36 »

я вот про конденсатные котлы хотел бы что нить узнать, все молчат.. В итоге поставил себе вайлант конденсатник, пока ничего не скажу, стройка продолжается )))
Записан
жизнь коротка...

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #77 : 24 02 2013, 09:12:31 »

Конденсационный - конденсатник
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #78 : 04 03 2013, 12:11:53 »

У меня дом пока не достроен.требуется удаленное наблбдение за котлом. Думал думал и поставил прлсто на котел нетбук и в скайп его подключил.Щас в германии,позваниваю паоу раз в день,смлтрю на его табло,работает,удобно.
А как вы удаленное наблюдение реалтзовали?
Самый простой вариант ставится в дом датчик критических температур,устанавливается на определенную температуру допустим +10,если t падает ниже приходит смс на телефон.Также есть такие датчики на утечку газа и воды...мне кажется если они стоят хуже не будет
До 10 град дом остудить каменный, потом его неделю до рабочей тепрературы греть. Вариант либо смс информирование прибором типа Кситал. А у меня инет там есть, нетбук старый, уже две недели исправно робит, вырубается тока при отключении света но это клсяк нетбука, не заряжает акб.
Щас сижу в домодедово, смотрю скока градусов на котле, давление. До этого из Германии смлтрел, прямо катаясь на лыжах в Альпах. Приятная фишка.
у меня дом из газосиликатного кирпича + облицовочный кирпич, толщина стен сантиметров 60. С понедельника по пятницу выставляю температуру на +14 градусов, в пятницу утром отправляю смс с командой начинать прогрев, к вечеру дом прогревается до +21 градуса, к ночи на заданную +24 выходит. Так что ни о какой неделе прогрева речи нет. Кстати, использую систему Кситал, очень удобно.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #79 : 04 03 2013, 12:15:07 »

У меня котел Rinnai стоит, ставил первый владелец дома. Время от времени парит мозг. То нехватка воздуха из-за проблемы с турбиной - решается глобальной чистой камеры сгорания. Плюс я еще из марли сделал что-то типа фильтра на вход воздуха в котел, надеюсь проработает подольше. Теперь вот у меня проблема с горячей водой. Включаю кран, вижу, что включается горелка на котле, а вода горячая не идет. Чудеса... Может проблема в теплообменнике? Кто-нибудь в курсе, в двухконтурных котлов Rinnai камера сгорания одна или две? Снял крышку котла, все просмотрел, но так и не понял. Разбирать конкретно побаиваюсь, видимо, придется специалиста вызывать. И еще один момент. Пока горячая вода была в норме, приходилось довольно долго ждать, пока потечет горячая вода, минимута как минимум. Кто как с этой проблемой борется? Думаю может электронагреватель с небольшим накопительным бачком между котлом и потребителями поставить? А то жалко столько воды сливать впустую.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)