'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: какой газовый котел лучше купить.  (Прочитано 15917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #80 : 04 03 2013, 12:18:36 »

И еще у меня вопрос к специалистам по котлам. Какие котлы более удобны для самостоятельного обслуживания? В будущем планирую строить дом под себя и котел хочется поставить надежный и удобный в плане и эксплуатации и обслуживания. К каким котлам посоветуете присмотреться? Эти котлы Rinnai, как я понимаю, low-cost сегмент, а хочется что-то из середнячка.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #81 : 04 03 2013, 14:26:41 »

У меня котел Rinnai стоит, ставил первый владелец дома. Время от времени парит мозг. То нехватка воздуха из-за проблемы с турбиной - решается глобальной чистой камеры сгорания. Плюс я еще из марли сделал что-то типа фильтра на вход воздуха в котел, надеюсь проработает подольше. Теперь вот у меня проблема с горячей водой. Включаю кран, вижу, что включается горелка на котле, а вода горячая не идет. Чудеса... Может проблема в теплообменнике? Кто-нибудь в курсе, в двухконтурных котлов Rinnai камера сгорания одна или две? Снял крышку котла, все просмотрел, но так и не понял. Разбирать конкретно побаиваюсь, видимо, придется специалиста вызывать. И еще один момент. Пока горячая вода была в норме, приходилось довольно долго ждать, пока потечет горячая вода, минимута как минимум. Кто как с этой проблемой борется? Думаю может электронагреватель с небольшим накопительным бачком между котлом и потребителями поставить? А то жалко столько воды сливать впустую.
На горячнй воде делай циркуляцию, вода будет круглосуточно по трубе гонять. Тогда ждать тока секунды три пока остывшая из шланга вытечет.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #82 : 04 03 2013, 14:48:22 »

У меня котел Rinnai стоит, ставил первый владелец дома. Время от времени парит мозг. То нехватка воздуха из-за проблемы с турбиной - решается глобальной чистой камеры сгорания. Плюс я еще из марли сделал что-то типа фильтра на вход воздуха в котел, надеюсь проработает подольше. Теперь вот у меня проблема с горячей водой. Включаю кран, вижу, что включается горелка на котле, а вода горячая не идет. Чудеса... Может проблема в теплообменнике? Кто-нибудь в курсе, в двухконтурных котлов Rinnai камера сгорания одна или две? Снял крышку котла, все просмотрел, но так и не понял. Разбирать конкретно побаиваюсь, видимо, придется специалиста вызывать. И еще один момент. Пока горячая вода была в норме, приходилось довольно долго ждать, пока потечет горячая вода, минимута как минимум. Кто как с этой проблемой борется? Думаю может электронагреватель с небольшим накопительным бачком между котлом и потребителями поставить? А то жалко столько воды сливать впустую.
На горячнй воде делай циркуляцию, вода будет круглосуточно по трубе гонять. Тогда ждать тока секунды три пока остывшая из шланга вытечет.
это можно сделать при условии если есть накопительный бойлер .
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #83 : 04 03 2013, 14:51:29 »

И еще у меня вопрос к специалистам по котлам. Какие котлы более удобны для самостоятельного обслуживания? В будущем планирую строить дом под себя и котел хочется поставить надежный и удобный в плане и эксплуатации и обслуживания. К каким котлам посоветуете присмотреться? Эти котлы Rinnai, как я понимаю, low-cost сегмент, а хочется что-то из середнячка.
самый простой аогв. там если группа безопасности полетит а она полетит то проволкой кнопку  перетягивают и краном регулируют. а так бери для этой цели тот котел где нет электросхем они просты до безобразия.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #84 : 04 03 2013, 14:53:16 »

Третий год юзаю BAXI. Честно говоря, не совсем доволен. Быстро забивается накипью подпитка, приходится скрепкой прочищать, вышел из строя родной расширительный бак, врезал отдельный. Нет такого "Поставил и забыл". Постоянно что-то да и выкидывает. Про скачки напряжения: стоял стабилизатор, но трещал нещадно, а потом и вовсе сгорел. Сейчас стоит бесперебойник. Справляется отлично.
подскажи как он у тебя включается есть ли хлопки при включению горелок.спс.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #85 : 04 03 2013, 14:56:12 »

Стоит Бакси двухконтурный.Дом 210 кв.м.+ первый этаж полностью тёплый пол. Три года полёт нормальный.
подскажи как происходит включения котла есть ли хлопок.спс.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #86 : 04 03 2013, 14:58:59 »

Бакси слим уже 6 лет без проблем
тот же вопрос есть ли хлопок при включение горелок.спс  .  у меня сильно хлопает сервисмены грят что так должно быть. чет я им не верю . у меня бакси слим с закрытой камерой сгорания.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #87 : 04 03 2013, 17:20:48 »

У меня котел Rinnai стоит, ставил первый владелец дома. Время от времени парит мозг. То нехватка воздуха из-за проблемы с турбиной - решается глобальной чистой камеры сгорания. Плюс я еще из марли сделал что-то типа фильтра на вход воздуха в котел, надеюсь проработает подольше. Теперь вот у меня проблема с горячей водой. Включаю кран, вижу, что включается горелка на котле, а вода горячая не идет. Чудеса... Может проблема в теплообменнике? Кто-нибудь в курсе, в двухконтурных котлов Rinnai камера сгорания одна или две? Снял крышку котла, все просмотрел, но так и не понял. Разбирать конкретно побаиваюсь, видимо, придется специалиста вызывать. И еще один момент. Пока горячая вода была в норме, приходилось довольно долго ждать, пока потечет горячая вода, минимута как минимум. Кто как с этой проблемой борется? Думаю может электронагреватель с небольшим накопительным бачком между котлом и потребителями поставить? А то жалко столько воды сливать впустую.
На горячнй воде делай циркуляцию, вода будет круглосуточно по трубе гонять. Тогда ждать тока секунды три пока остывшая из шланга вытечет.
это можно сделать при условии если есть накопительный бойлер .
А у двухконтурных котлов нет бойлера для ГВС внутри котла?? Тогда у меня видимо особенный двухконтурный котел
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #88 : 04 03 2013, 17:32:06 »

Бакси слим уже 6 лет без проблем
тот же вопрос есть ли хлопок при включение горелок.спс  .  у меня сильно хлопает сервисмены грят что так должно быть. чет я им не верю . у меня бакси слим с закрытой камерой сгорания.
стартовое давление (или по другому оно обзывается, не помню) высокое, у меня регулируется белым маленьким колесоком на блоке управления. если сильно накрутить- хлопать не будет, но есть риск ошибку F1 выхватитьь, которая выскакивает изза малого давления газа, и после попытки разжечь котел- он уходит в ошибку F1, а ты сидишь в городе и не в курсе.
 Поставил себе ноут на котел и в скайп его- пока ошибок нет  :)
 Я не профи, жизнь заставила всю эту хрень изучать, с нашими мастерами, консультирующими по телефону, всему сам научишься.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: какой газовый котел лучше купить.
« Ответ #89 : 04 03 2013, 18:38:30 »

Бакси слим уже 6 лет без проблем
тот же вопрос есть ли хлопок при включение горелок.спс  .  у меня сильно хлопает сервисмены грят что так должно быть. чет я им не верю . у меня бакси слим с закрытой камерой сгорания.
стартовое давление (или по другому оно обзывается, не помню) высокое, у меня регулируется белым маленьким колесоком на блоке управления. если сильно накрутить- хлопать не будет, но есть риск ошибку F1 выхватитьь, которая выскакивает изза малого давления газа, и после попытки разжечь котел- он уходит в ошибку F1, а ты сидишь в городе и не в курсе.
 Поставил себе ноут на котел и в скайп его- пока ошибок нет  :)
 Я не профи, жизнь заставила всю эту хрень изучать, с нашими мастерами, консультирующими по телефону, всему сам научишься.
спасибо
Записан