'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не удобно сидеть!  (Прочитано 11312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MAKKENYCH

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Астана
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #20 : 14 09 2012, 20:08:58 »

Господа,болит спина! Ни как не могу посадить свой зад в седло! Перепробовал все регулировки!после 30 мин вождения начинает болеть спина!Ни на одной машине такого не было!
Салон велюр,механ регулировка!
Кто сталкивался с подобным? Может со мной не так что? Дайте совет!!!
TLC 150
ВЕС 85,Рост 170

может чехлы пошить анатомические?
у меня с механическими регулировками за 1200 км в один присест нормально. хотя, должен признать что пару раз угол наклона спинки менял. мне кажется что мне высоты сидушки не хватает.
 
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #21 : 14 09 2012, 21:30:38 »

У меня такой же рост-нормально.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #22 : 14 09 2012, 22:19:10 »

Да херовые мех. сидения че говорить, все вверх их задирают иначе совсем писец. И В качестве левого подлокотника использую подоконник.  :)
Записан
С Уважением Роман.

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #23 : 14 09 2012, 22:30:52 »

Господа,болит спина! Ни как не могу посадить свой зад в седло! Перепробовал все регулировки!после 30 мин вождения начинает болеть спина!Ни на одной машине такого не было!
Салон велюр,механ регулировка!
Кто сталкивался с подобным? Может со мной не так что? Дайте совет!!!
TLC 150
ВЕС 85,Рост 170
О! еще один проснулся! Почитайте соседние темы про сиденья в Прадо. Тема про неудобное водительское кресло давно избита. К сожалению ;((
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #24 : 14 09 2012, 22:34:53 »

Надо было на тест-драв записаться и прокатиться, если сидеть неудобно, то дальше нафиг такую машину, будет только раздражать. Все остальное уже вторично. Обратил внимание что велюровые сидушки  на Комфорте и Элегансе разные. Чуток по форме отличаются. На Элегансе форма спинки как на Престиж+ и Люкс.

Ничего подобного! Когда 2 года назад покупал, на тест- драйве ездил. К сожалению неудобное сиденье показывает себя, когда покатаешься минимум часа 2 ;((
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #25 : 14 09 2012, 22:37:56 »

Да херовые мех. сидения че говорить, все вверх их задирают иначе совсем писец. И В качестве левого подлокотника использую подоконник.  :)

Имеешь в виду максимально вверх поднимают? С подоконником та же фигня )
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #26 : 14 09 2012, 22:42:32 »

Господа,болит спина! Ни как не могу посадить свой зад в седло! Перепробовал все регулировки!после 30 мин вождения начинает болеть спина!Ни на одной машине такого не было!
Салон велюр,механ регулировка!
Кто сталкивался с подобным? Может со мной не так что? Дайте совет!!!
TLC 150
ВЕС 85,Рост 170
Не знаю, как с мех регулировками, но на электросидениях 1,5 тыс за один присест для меня проблемой не было. В прошлом году на Лексусе ИС-250 на том же расстоянии затекала нога, на Прадике гораздо удобнее. Рост 182, вес 100. Кстати, первый раз слышу о неудобстве сидений на Прадо. Сходите ко врачу, возможно проблема в вашей спине.

Я тут провел анализ на форуме и заметил, что на кресло перестают жаловаться при весе больше 100кг. У меня сейчас 92, еще немного и меня начнет все устраивать ;)) Кресло-то достаточно широкое.
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #27 : 14 09 2012, 22:47:43 »

Электрорегулировки конечно хорошо.   Но если их нет - нужны чехлы  с массажем.  :-\
Ездил с товарищем на стандарте с мех регулировками 300 туда, 300 обратно, проблем нет, все удобно. Нужно проверить позвоночник на наличие грыж, это очень непрятная штука и появляются они даже у совсем молодых людей.
По поводу грыж. Как говорил мой знакомый врач, проблемы с позвоночником у каждого второго, в том числе вместе с грыжами ( возникают при смещении позвонков друг относительно друга). Основная причина- из-за прямохождения человека на двух ногах и длительного сидения на пятой точке.
Не надо тут про спины. Кресло в Прадо и вправду отстойное ;(((
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #28 : 14 09 2012, 22:58:23 »

А поясничной поддержкой пользоваля? У меня всегда на полную, без неё - как будто позвоночник в трусы проваливается.

Свои параметры не расскажите?
Записан

brown

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #29 : 14 09 2012, 23:01:37 »

В тойотах сиденья аморфные, не хватает поясничной поддержки. Нужно или массажёр цеплять, либо валик какой-нибудь под поясницу.
как это? в моей есть! к тому же с электрорегулировкой!
Да, только эта поясничная поддержка посреди спины! Нужна поддержка значительно ниже, имхо
Записан