'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не удобно сидеть!  (Прочитано 11307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #90 : 18 03 2013, 22:04:24 »

Вот и я свое мнение насчет сидений (электро на люксе) озвучу. Я в Прадо не ездил, только сидел в салоне какое- то время. Регулировок вполне достаточно. Подпор поясницы - вещь нужная, но выдвигать на максимум, не знаю, это уже перебор. Из реально заметных недостатков - коротковата подушка, но не критично, мягковаты сиденья - на жестких как у немцев намного дольше не устаешь.
Из общих моментов - если на одних сиденьях спина не болит, а на других болит, то, как писали многие комрады, это проблемы со спиной, а не с сиденьем. Причем пока проблемы не очень серьезные. Серьезные - это когда в любом сиденье спина через минут 20 начинает болеть.
И еще. Только сразу не ругайтесь. Я когда прочитал в свое время, подумал - вот чушь! Проверил - нет, правда в дальней дороге удобно. Необычно только сначала. На кроткие дистанции мне так не очень. При проблемах со спиной - болит при долгой езде и ноги затекают нужно спинку поставить !практически вертикально!, подушку сиденья расположить так, чтобы его поверхность была !практически горизонтальна!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #91 : 18 03 2013, 22:10:21 »

Подпор поясницы - вещь нужная, но выдвигать на максимум, не знаю, это уже перебор.
У меня именно на максимум.
Цитировать
Из реально заметных недостатков - коротковата подушка, но не критично,
Коротковатось подушки успешно компенсируется наличием регулировки ее наклона - позволяет подобрать наклон для равномерного распределения веса по ней.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #92 : 18 03 2013, 22:19:11 »

Я наклонил спинку назад посильнее и спина перестала болеть.А то сидел раньше как в тракторе,думал так и надо. ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #93 : 18 03 2013, 22:26:16 »

И еще, в салоне заметил одну вещь В плюс Прадо, по сравнению с 200-кой. Сел я в 200 посидеть, покрутить там что- нибудь. Покрутил, пооткрывал, подергал, а потом посмотрел вперед, "на дорогу" так сказать, и что-то там не то. Присмотрелся я "к дороге", а она как-то сбоку от меня что ли. Или я сбоку? Оказалось, что в 200-ке водитель, если сидит в кресле ровно, сильно смещен влево к двери, и руль, тоже. Поэтому левая стойка назойливо маячит почти перед глазами. Вот такой неожиданный косяк.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #94 : 18 03 2013, 23:02:26 »

А я думал один такой.. Аннет ;)
Вообще люблю сидеть нга плоском сиденье, чтобы действительно как на стуле, капитанская посадка ;)
На Элегансе такая посадка получается только когда сиденье подкачано до упора вверх. Но тогда при полностью отодвинутом сиденье до потолка остается сантиметров 5-6, впринципе комфортно, НО! непонятный бугорок перед козырьком всё портит! Уже и откидывал спинку, и поясничный до максимума туда-сюда, толку -0. Полчаса и снова не удобно!

По опыту с 200  настроил и ЗАБЫЛ.
Короче штудирую тему электросиденья, диллер заряжает около 40, жалко, но думаю что когда-нибудь я его ПОСТАВЛЮ! :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #95 : 18 03 2013, 23:19:25 »

Что-то скромно диллер заряжает. И как вопрос с кожей заднего сиденья будешь решать?
Записан
Игорь

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #96 : 19 03 2013, 07:46:23 »

Что-то скромно диллер заряжает. И как вопрос с кожей заднего сиденья будешь решать?
Вот тут не знаю, но хочу оставить велюр.
Либо цена салона всборе, но там космос...
Сегодня поеду узнаю
Записан

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #97 : 19 03 2013, 15:20:03 »

Интересно. В этом случае куда взгляд устремлен? Выше горизонта?
Обзор абсолютно нормальный. Я и сам то не низкого роста, плюс еще и сиденье подкачано. На самом деле, откинута спинка не настолько сильно, ведь я написал, что могу крутить руль двумя руками без проблем. Но этого моей спине достаточно. Единственный минус в Прадике я нашел во всех положениях кресла - это толстенная до безобразия левая стойка, которая порой мешает обзору, приходится наклоняться туда-сюда.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #98 : 19 03 2013, 15:39:36 »

Единственный минус в Прадике я нашел во всех положениях кресла - это толстенная до безобразия левая стойка, которая порой мешает обзору, приходится наклоняться туда-сюда.
Я еще слышал, что кому-то мешает обзору ручка на стойке :). В общем зависит от посадки. Лично мне как-то особо сильно левая стойка не мешает - в пределах обычного.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #99 : 19 03 2013, 20:26:54 »

Что-то скромно диллер заряжает. И как вопрос с кожей заднего сиденья будешь решать?
Короче сегодня все посчитали, 100 тысяч одно сиденье с работой. Сумма огонь, может по экзисту пробить сиденье.. Либо отдельно подушку с электроприводом. ???
Записан