'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Экономная скорость на трассе для Прадо 4.0 ?  (Прочитано 9423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey---TLC

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Тюмень
  • 120 гламурчик - 4л.

Врет в большую или меньшую сторону?

Врёт в меньшую сторону, если по трассе кажет 14 то в реале будет примерно 16/100.
Жуть... если у меня 16-18 показывает на разных скоростях, значит 18-20... Город 24-26 средний с пробками (пока сбрасываю-тестирую). Нет повода не газифицировать. Сначала к доктору
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Врет в большую или меньшую сторону?

Врёт в меньшую сторону, если по трассе кажет 14 то в реале будет примерно 16/100.
Жуть... если у меня 16-18 показывает на разных скоростях, значит 18-20... Город 24-26 средний с пробками (пока сбрасываю-тестирую). Нет повода не газифицировать. Сначала к доктору

Полным баком попробуй сравнить.
Записан

ЗахарOFF

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Краснодар
  • Prado 120 4.0

На трассе при скорости 100-110 км/ч расход 12,2 л/100 км, в рваном темпе от 100 до 160 км/ч (кратковременно) - 14 л/100 км (120, 4.0 АКПП5-ступка), вообще экономичнее всего выставить круиз на 100 км/ч и потихоньку ехать, но у меня так долго не получается).
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

90-95 км/ч - экономично, но так долго ехать трудно-)))у меня с такой скоростью показывал расход 8.7 л/на 100 км.
Записан

Luxurious

  • ВН1313ВН
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +225/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 877
  • Город: Жемчужина у моря!!!
  • TLC Prado 120 4.0 Limited

На трассе при скорости 100-110 км/ч расход 12,2 л/100 км, в рваном темпе от 100 до 160 км/ч (кратковременно) - 14 л/100 км (120, 4.0 АКПП5-ступка), вообще экономичнее всего выставить круиз на 100 км/ч и потихоньку ехать, но у меня так долго не получается).
По-моему это самый оптимальный путь.Тяжело в начале,а потом привыкаешь,хотя и долго едешь.Я так на Камри 2.4(30-ке) на трассе выставлял круиз 100 км/ч и чистый расход получился-6.2 л.Мне очень понравился! ok
Записан
Скучно станет-звони! Буду рад видеть твой пропущенный!

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

круиз не экономит , не для этого в принципе существует . Он для меньшего напряжения на дальняках -очень сильно экономит человеческие ресурсы , а не топливо . Самый экономичный режим это педаль газа босиком облизывать.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

У меня по трассе:
80 км/ч  - 8.5 литра (иногда опускается до 8.0)
120 км/ч - 12 литров

те же 4 литра бензиновый
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

круиз не экономит , не для этого в принципе существует . Он для меньшего напряжения на дальняках -очень сильно экономит человеческие ресурсы , а не топливо . Самый экономичный режим это педаль газа босиком облизывать.
Вот уж не скажи, круиз как раз экономит, так как работает точно, в отличие от ноги, просто где подъём, его нужно отключать, чтоб он не пытался поддерживать заданную скорость на подъёме и всё, тогда расход будет самым оптимальным ok
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Ну и на.... такой круиз экономный , сидеть в машине тыркать кнопочку круиза на трассе пытаясь ловить момент когда круиз мотор крутить начнет для поддержания скорости - и делает он это не только на явных горках , запросто крутить начинает и на практически ровной дороге с очень плавненьким подьемом. И экономия при этом на самом деле на одну рюмку.

Неее , круиз он не для этого . Меня к примеру бесит при длительных переездах угол с которым стоит нога на педали в Прадо . По городу и на расстояние 200км -фигня вопрос -все вроде удобно , а вот если больше очень напрягает - ставишь круиз , ногу правую в удобное положение -КРАСОТА.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

В идеале 90 км/ч, но я езжу 100, а когда хочу побыстрее -120. Как показывает практика автомобили, которые проносятся мимо меня по трассе со скоростью 130-170 км/ч, приезжают минут на 0 - 20 быстрее, а то и медленнее!
Записан