'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щелчёк при торможении в движении назад  (Прочитано 9413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Сегодня заметил.При движении назад(на не большой скорости)нажимаю тормоз...и происходит металический щелчок в районе передней подвески.Начинаю двигаться вперед(скорость одинаковая)щелчек практически не слышен(но есть).Прадик 120 кузов 4.0,2008 год.пробег 27 тыщь...Че за фигня?Кто сталкивался?Сижу думаю...Теряюсь в догадках???Направляющие суппорта(выроботка)но пробег 27 косых...Больше ничо в голову не приходит.При движении на разных скоростях-ТИШИНА.А чуть не забыл на прошлой неделе прошел ТО 30 000.Вроде все сатрели(регламентные работы+проверка ходовой)все отлично...А тут на тебе(((
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

правильно
начинать надо с тормозов
у меня похожая штука появилась только при вывернутом руле чаще
купил уже направляющие (копейки стоят)
при замене колодок поменяю и посмотрю
правда у моей коровки пробег уже под 180 000 км
обкатку закончил
начинаю эксплуатацию
я серьезно
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

 BILS как звучит название зап.части(ремкомплект суппорта)или просто отдельно покупал направляющие??? если можно парт номер.Заранее пасибки.
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

предатор

  • Гость

такаяже муйня) сначало думал что колодки стертые об барабан стучат, сменил колодки, пристально осматрел суппорта)) никуя криминального незаметил)) стук после замены колодок первое время "ушол", через тыщу пробега апять паявилсо)) даж незнаю чо эта магет быть))

по логике вещей вроде эт поршня в суппортах бьют по металической части колодок)) а по факту ХЗ))

пробег у меня 67 тык. стук нарисовался примерно на 55 тык.
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

До этого был араб 2.7 2005г. брал с пробегом 35 тыщь(крученый пробег 100%)+я наездил 30 тыков+товарисчь накатал исчо 60...никаких посторонних звуков(НИДЕ!!!)
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

MadCap

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Вилы, Украина
  • таке життя :)

на Шниве так щёлкают недотянутые сайленты рычагов

на Праде ничо у меня не щёлкает :)
Записан
Why drink and drive if you can smoke and fly?

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Я наверно поеду зафтра к ОД и они пилять щелкать будут...В четверг зделал ТО. Суббота,воскресенье не ездил(охота)тут на тебе...это пендоских рук дело(чуйка)
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

предатор

  • Гость

на Шниве так щёлкают недотянутые сайленты рычагов

а картинки случайна нема?))
Записан

предатор

  • Гость

.. недотянутые сайленты рычагов


вот этой, применительно к 120му)) но мона в догонку и шнивовские))) ;D
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Сегодня заметил.При движении назад(на не большой скорости)нажимаю тормоз...и происходит металический щелчок в районе передней подвески.Начинаю двигаться вперед(скорость одинаковая)щелчек практически не слышен(но есть).Прадик 120 кузов 4.0,2008 год.пробег 27 тыщь...Че за фигня?Кто сталкивался?Сижу думаю...Теряюсь в догадках???Направляющие суппорта(выроботка)но пробег 27 косых...Больше ничо в голову не приходит.При движении на разных скоростях-ТИШИНА.А чуть не забыл на прошлой неделе прошел ТО 30 000.Вроде все сатрели(регламентные работы+проверка ходовой)все отлично...А тут на тебе(((
У меня тож так, вроде уже была такая тема, звук появился чуть не доходя 30 тыс.км, ОД на ТО суппорта почистили, помазали, сказали ничего не нашли, но только я от них уехал, всё продолжилось, тоже грешу на направляющие, но пока некогда этим заниматься. Алгоритм такой, после движения вперёд, начинаю двигаться назад и примерно через метр движения такой металлический звук клац, потом вперёд вроде ничего нет, может быть не слышу...
Записан