'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Доставляет ли вам проблемы система KDSS?

- проблем нет, все отлично - 112 (47.3%)
- проблемы были, устранил по гарантии у ОД - 26 (11%)
- проблемы устранял в постгарантийный период - 20 (8.4%)
- надоела, с удовольствием удалил бы - 34 (14.3%)
- надоела, удалил - 9 (3.8%)
- системы нет, нет и проблем - 36 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 227

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 289236 раз)

Mitra

• Старлей
  • **
  • В сети В сети
    • 150 D
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #2790 : 23 04 2019, 16:17:48 »

Всем привет! Вот и у меня лампа kdss загорелась, изменений в поведении автомобиля (кроме появления незначительно больших кренов в поворотах) никаких не заметил, стуков и бряканья цилиндров нет. Блок весь мокрый, видимо вся жидкость вытекла, буду смотреть/разбирать/думать что делать. Может вообще оставить как есть? По ощущениям, авто мягче стало, что ли.....

Валера СПб

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150
« Ответ #2791 : 23 04 2019, 20:09:11 »

Всем привет! Вот и у меня лампа kdss загорелась, изменений в поведении автомобиля (кроме появления незначительно больших кренов в поворотах) никаких не заметил, стуков и бряканья цилиндров нет. Блок весь мокрый, видимо вся жидкость вытекла, буду смотреть/разбирать/думать что делать. Может вообще оставить как есть? По ощущениям, авто мягче стало, что ли.....
Так оставить не получится, давление упадет- загрохочет мама не горюй. Наверное не все пока вытекло.

urajskij

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #2792 : Вчера в 12:31:32 »

Всем привет,  расскажу вам свою историю которая приключилась с моей системой KDSS. Прадо у меня 2013 года пробег 75 тыс. Месяца 2 назад появился стук в районе заднего моста. До этого менял втулки стабилизаторов, пробег после замены был около 7 тыс.. Ну думаю, попались бракованные, поехал в СТО. После пяти минут осмотра выдали результат, накрылся задний гидроцилиндр системы KDSS . Конечно  я в расстроенных  чувствах, полез в и-нет узнавать стоимость запчасти, прослезился.  После консультации с другом, у него тоже Прадо, поехал в другое СТО.  Там минут 45 лазили под машиной, выдали такой же диагноз. У меня оставался последний вариант, звонок к знакомому который вроде когда то работал в Тойоте центре.  Описав ему все симптомы, он со своими коллегами выдал вердикт что это скорее всего дело не в  системе KDSS, но диагностика нужна. Так как в моем городе  нет представителей Тойота, думаю ближе к отпуску запланирую посещение официалов.  После чего вытерпев еще неделю этого стука, нашел гараж с  ямой и сам полез под машину.  По итогу  обнаружил огромный кусок льда. который стучал по раме на кочках.  Как-то так.