'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как пользоваться DIFF LOCK и раздаткой или не соответствие  (Прочитано 37602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

smuggler

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: С-Петербург

При снятии произойдет щелчек(доводка пружины моторчика). Шайбы вроде там нет, есть резиновое уплотнение. При установке надо точно выставить посередине рейку и шестерню моторчика. после включения питания, контроллер уводит моторчик в ОФФ (при первичной инициализации). поддомкрачиваем одно колесо (заднее), раздатку в 4L, коробку в N и включаем блокировку. на улице отчетливо слышно как работает моторчик. Покачиваем колесо и происходит зацепление блокировки (лампочка горит постоянно). Все РАБОТАЕТ.
Записан
Не мешай другим жить!

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

При снятии произойдет щелчек(доводка пружины моторчика). Шайбы вроде там нет, есть резиновое уплотнение. При установке надо точно выставить посередине рейку и шестерню моторчика. после включения питания, контроллер уводит моторчик в ОФФ (при первичной инициализации). поддомкрачиваем одно колесо (заднее), раздатку в 4L, коробку в N и включаем блокировку. на улице отчетливо слышно как работает моторчик. Покачиваем колесо и происходит зацепление блокировки (лампочка горит постоянно). Все РАБОТАЕТ.
Наверное на следующих выходных попробую сделать, по итогам отпишу
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Да вот с устоновкой обрати внимание, там в мосте рейка с зубцами, у неё правильное положение, а то включишь и не отключится или наоборот, я со второго раза нормальной работы включения, выключения  добился. Или когда старый ЛОК снимишь, запомни все положения шестерёнок, а то я начал любопытствовать в мосту и вправо рейку сдвинул моторчик жужжал, а видать не досылал, блокировку со второго раза поймал.
Записан

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

Сегодня дошли руки до Diff loka. Короче все болты там закисли напрочь  >:D и пришлось залить их ВДшкой,после снятия моторчика обнаружилось, что его электрическая часть в рабочем состоянии, а вот механическая на..нулась   :'( (жужжать жужжит, а шестеренка, которая в редуктор идет не крутится), пришлось заменить моторчик целиком, так что теперь блокируется моментом. Теперь я танк ;D  8)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Мои поздравления!!!
Теперь хотя бы раз в месяц пользуй его!!!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

Мои поздравления!!!
Теперь хотя бы раз в месяц пользуй его!!!
Спасибо Саш, я думаю чаще ;)
Записан

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

Мои поздравления!!!
Теперь хотя бы раз в месяц пользуй его!!!
Спасибо Саш, я думаю чаще ;)
Сам снимал??? Если да, то поделись с какими сложностями можно при этом столкнуться, хочу свой снять, перебрать а-то ножки когда сынулькины обмывал 11 мая пытался бурчило покорить-не вышло 2 колеса с правой стороны утонули они же только и крутились без пользы, выдернули УАЗом!!! Включал дифф лок, а тольку ноль :'(
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

Мои поздравления!!!
Теперь хотя бы раз в месяц пользуй его!!!
Спасибо Саш, я думаю чаще ;)
Сам снимал??? Если да, то поделись с какими сложностями можно при этом столкнуться, хочу свой снять, перебрать а-то ножки когда сынулькины обмывал 11 мая пытался бурчило покорить-не вышло 2 колеса с правой стороны утонули они же только и крутились без пользы, выдернули УАЗом!!! Включал дифф лок, а тольку ноль :'(
Главная сложность в откручивании винтов, которые закисли (их нужно залить и какое то время отмачивать жидкой смазкой, типа ВД); второе, нужно помнить, что при ослаблении этих винтов начинает литься масло из редуктора моста, так как заливная пробка находится по уровню выше чем моторчик Diff Locka, поэтому нужно подставить тару под масло). Дальше сам корпус моторчика может оказаться прикипевшим к редуктору...лечится легкими постукиваниями молотком (через деревяшку!!!!!) по корпусу моторчика под углом в направлении-от редуктора. Да и все это нужно делать при ВЫКЛЮЧЕННОМ ЛОКЕ. По окончании работ, после того как все будет установлено на место и все болты буду закручены нужно долить масло в редуктор... отвинчиваем пробку залива масла моста (находится на редукторе сзади и если сотреть на машину сзади ее видно), доливаем масло по уровню пробки, затем пробку на место...Все!!!! :)  Надеюсь понятно объяснил.
Записан