'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Погружение Прадо 150 в воду!  (Прочитано 7701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALLL

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город:
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #50 : 09 07 2013, 12:14:08 »

в выходные проехал брод метров 200. вода в одном месте на капот накатила. думал хана. вчера прокачал кардан-воду выдавило из задней крестовины. в остальных нормально. в переднем мосту тоже эмульсия. но соскочил шланг от моста. в заднем мосту немного на дне воды было- слил чутка. так вот. в салон вода не попала-поднимал коврики-сухо


Арт тебе повезло что гидроудара не было. В противном случае ремонт вылез бы в круглую сумму. 
Ни фига на ходу он бы не схватил , а если бы остановился , то мог бы !!
За колесом образуется яма ,
А вот если любители подкрылков закрыли дырки в арке , то гидроудар вполне реален ! 


Я б фильтр воздушный на всякий случай проверил , его могло немного подмочить, а потом он с пылью спекается как цемент , со всеми вытекающими !


Имею такой опыт: проехал как то по луже глубиной 20см длиной 50метров скорость  ну может км 20 в час. ради интереса посмотрел  возд фильтр, так он мокрый!!! Я был в шоке, до этого владел падж спорт так там проблем таких не было. Это я к тому что ((Ни фига на ходу он бы не схватил , а если бы остановился , то мог бы !!))
Записан
Пора вставать.   День сам по себе дерьмом не станет.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #51 : 09 07 2013, 12:16:31 »

Подкрылки стоЯт ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #52 : 09 07 2013, 12:17:02 »

А чем розетку фаркопа обработать, что бы не окислялась или можно не трогать?
Вдшкой пшикни )))
вэдэшка прекрасно смывается водой!  Лучше смазкой силиконовой которой клеммы аккумуляторные обрабатываются
Записан

ALLL

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город:
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #53 : 09 07 2013, 12:25:30 »

Записан
Пора вставать.   День сам по себе дерьмом не станет.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #54 : 09 07 2013, 12:44:52 »

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #55 : 09 07 2013, 13:14:00 »

фильтр сразу проверил, еще на месте. очковато все ж было. сухой
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #56 : 09 07 2013, 15:24:49 »

shchu, хорош вариант!!
Вот еще бы удлинитель поглядеть на сцепное с неъемным или долгосъемным шаром...
Палку такую несложно самому изготовить.На рынке всё для этого есть.
такую да. Но у меня фаркоп питерский, там шар на четырех болтах. Откручивать не хочется, а по-другому два шарнира получится..
Не надо ничего откручивать.Берётся труба и покупается на рынке обе ответные части (сам защелку с водила и шар.) ,быстренько прикручивается и поехал.
надо попробовать. Заодно сделать жесткое крепление при транспортировке, какой нить хомут к раме..
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #57 : 09 07 2013, 23:20:02 »

Скажыте позалуйста, можно ли так погружать машину в воду и до какой, примерно, отметки на Прадо 150 можно заезжать в воду и чем это может грозить здоровью авто!

Я бы для таких купаний, сапуны вывел под капот. Мост горячий, в воде охлаждается, разрежение, могут пропустить воду. Насосет воды, сразу масло менять, иначе перебрать мост в копеечку выйдет.
Знакомый на 70 серии прадо хорошо искупал машину, надо было сразу масло поменять, а он так и катался, пока зимой это все у него не замерзло и не заклинило (и развалилось).
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #58 : 09 07 2013, 23:26:58 »

Скажыте позалуйста, можно ли так погружать машину в воду и до какой, примерно, отметки на Прадо 150 можно заезжать в воду и чем это может грозить здоровью авто!

Я бы для таких купаний, сапуны вывел под капот. Мост горячий, в воде охлаждается, разрежение, могут пропустить воду. Насосет воды, сразу масло менять, иначе перебрать мост в копеечку выйдет.
Знакомый на 70 серии прадо хорошо искупал машину, надо было сразу масло поменять, а он так и катался, пока зимой это все у него не замерзло и не заклинило (и развалилось).
У него на этом 70-м прадо сапун уже лет 20 как закис и никто его не чистил и не менял вот и результат!
Есть два пути решения проблемы, либо чистить/менять регулярно штатный сапун, либо выводить его выше.  И до капота его тащить слишком далеко, есть места и поближе.
Записан