'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #280 : 24 09 2013, 21:41:05 »

А у немцев какой? С доменом de такой же ? Где в Испании? Че почем пиши. Хотели вроде в Испанию, но немцы шенген всего на 8 дней дали. Поехали в Турцию. Как погода в испании какой город отель цены пиши.
Немецкий сайт не знаю.
В Испании сейчас в городе Empuriabrava. Погода отличная 24-26 °C. Сняли большой дом с тремя спальнями и с бассейном, на три семьи. Стоил 1924 евро на две недели.
На днях поедим в Андорру закупаться.
вау, да я смотрю та целая Венеция испанская с сетью каналов.
Мы уже вернулись

Так и есть. Единственный в мире и самый большой частный порт, где с одной стороны может стоять автомобиль, а с другой стороны у причала стоять яхта.
Я уже думаю здесь прикупить недвижимость. Присматриваюсь.
Но с другой стороны, до того как купить недвижимость здесь нужно иметь деньги на какую нибудь лодку, иначе покупка не стоит свеч.


ты еще ж кредит за свой дом не отдал. Опять кредит?
и с работой в Испании слыхал напряг

За дом я расплачусь уже лет через пять. Деньги, которые плачу сейчас за кредит освободятся, ну вот и подумываю, куда их пустить в будущем. По этому и задумывался о покупке какой-нибудь недвижемости в стране с тёплым климатом. Но это пока всё только планы на будущее.

PS: Сейчас ездил в магазин за продуктам и видел возле салона, который торгует яхтами и катерами, стоял чёрный 200ый с российскими номерами из подмосковья, 150ый регион, правда без клубных наклеек, может кто-то из клубней?
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #281 : 25 09 2013, 13:51:45 »

Чем закупаетесь в Андорре ?
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #282 : 28 09 2013, 17:55:27 »

Чем закупаетесь в Андорре ?
Да думали шмотьём закупиться, вроде как беспошлинная торговля там, думали цены будут адекватные...
Но я, честно говоря, немного разочарован в поездке туда. Просто я сравниваю цены там с ценами в Метцингине.
Мы думали, что в Андорре будет ещё дешевле, не тут-то было. Они дороже. Правда к слову нужно сказать, что цены на топливо, сигареты, алкоголь, парфюмерию и другие товары действительно дешевле. Но вот что касается брендовой одежды, моё мнение, что они дороже, чем в Метцингине. Либо туда, как пишут в инете, нужно ехать в январе-феврале, в это время там вроде как ещё больше скидки. Так как у них начинается туристический сезон.
Ребенку, правда, накупили одежды на 200 евро. Не брендовой конечно, но довольно качественной. В Германии мы бы отдали бы за всё это примерно 400-500 евро.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #283 : 02 10 2013, 19:45:45 »

А у немцев какой? С доменом de такой же ? Где в Испании? Че почем пиши. Хотели вроде в Испанию, но немцы шенген всего на 8 дней дали. Поехали в Турцию. Как погода в испании какой город отель цены пиши.
Немецкий сайт не знаю.
В Испании сейчас в городе Empuriabrava. Погода отличная 24-26 °C. Сняли большой дом с тремя спальнями и с бассейном, на три семьи. Стоил 1924 евро на две недели.
На днях поедим в Андорру закупаться.
вау, да я смотрю та целая Венеция испанская с сетью каналов.
Мы уже вернулись

Так и есть. Единственный в мире и самый большой частный порт, где с одной стороны может стоять автомобиль, а с другой стороны у причала стоять яхта.
Я уже думаю здесь прикупить недвижимость. Присматриваюсь.
Но с другой стороны, до того как купить недвижимость здесь нужно иметь деньги на какую нибудь лодку, иначе покупка не стоит свеч.


ты еще ж кредит за свой дом не отдал. Опять кредит?
и с работой в Испании слыхал напряг

За дом я расплачусь уже лет через пять. Деньги, которые плачу сейчас за кредит освободятся, ну вот и подумываю, куда их пустить в будущем. По этому и задумывался о покупке какой-нибудь недвижемости в стране с тёплым климатом. Но это пока всё только планы на будущее.

PS: Сейчас ездил в магазин за продуктам и видел возле салона, который торгует яхтами и катерами, стоял чёрный 200ый с российскими номерами из подмосковья, 150ый регион, правда без клубных наклеек, может кто-то из клубней?
Вы в Испании до сих пор? Везет. На урале уже второй день снег идет и температура плюс 2-4. Метцингер тоже вчпоминаем. Жена ниче не может в инет магазах немецких найти по таким ценам :(
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #284 : 05 10 2013, 00:19:29 »

Вот и покупаешь мега-дорогое мясо в проверенных местах и сам всё делаешь. А сосивки, колбасу и прочие продукты мясной переработки есть нельзя в этой стране....

тут не кормят нацию, а зашибают бабло. соответственно, это должно быть дёшево, быстро и без геморроя. в идеале химоза (натурпродукты пропадают быстро - невыгодно)

а в Германии фирму могут закрыть даже за использование консервантов! которые у нас пихают официально во все продукты, поскольку Институт питания РАМН и Роспотребнадзор в коррупционной схеме заодно.....
Тут решил карбонада взять, ну или что-то не варёное, а хотя бы цельным куском, где видно хотя бы структуру мяса. Как прочитал состав и аж показалось, что этот кусок в упаковке засветился неоном  post Великое множество компонентов с буквой Е и разными цифрами страшными, всякие хлориды, красители, загустители, стабилизаторы.....
нет уж, спасибо. дорогая отечественная промышленность, мы какнить это....перетопчемся  icon_acute7

Травят нацию, травят  >:(

пс: я бы в Германию уехал из-за одной только здоровой еды как минимум....

Не всё так радужно, как кажется на первый взгляд.
В Германии тоже полно продуктов в которых достаточное количество всяких "Е".
Даже здесь нужно читать на упаковке, что покупаешь.
Продукты произведённые для детей обычно практически без консерванов и красителей.

В фин представлена сеть немецких магазинов lidl цены гораздо ниже, чем в обычных финских магазинах, но спросом у среднего класса особенно не пользуются. Постоянно какие-то бактерии там находят, о каких-то страшных консервантах в продуктах рассказывают
А потом от аллергий мучаются, тк как иммунитет с детства вообще не развивается во всеобщей "стерильной" обстановке. Всего должно быть в меру и "микробов" и качественных состовляющих  8D в Германии мне кажется с этим все таки порядок

Тушенку кстати закупаю в "русском" магазине, с описанием на финском и произведенную в германии

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Про Германию ....
« Ответ #285 : 05 10 2013, 20:18:27 »

Вот и покупаешь мега-дорогое мясо в проверенных местах и сам всё делаешь. А сосивки, колбасу и прочие продукты мясной переработки есть нельзя в этой стране....

тут не кормят нацию, а зашибают бабло. соответственно, это должно быть дёшево, быстро и без геморроя. в идеале химоза (натурпродукты пропадают быстро - невыгодно)

а в Германии фирму могут закрыть даже за использование консервантов! которые у нас пихают официально во все продукты, поскольку Институт питания РАМН и Роспотребнадзор в коррупционной схеме заодно.....
Тут решил карбонада взять, ну или что-то не варёное, а хотя бы цельным куском, где видно хотя бы структуру мяса. Как прочитал состав и аж показалось, что этот кусок в упаковке засветился неоном  post Великое множество компонентов с буквой Е и разными цифрами страшными, всякие хлориды, красители, загустители, стабилизаторы.....
нет уж, спасибо. дорогая отечественная промышленность, мы какнить это....перетопчемся  icon_acute7

Травят нацию, травят  >:(

пс: я бы в Германию уехал из-за одной только здоровой еды как минимум....

Не всё так радужно, как кажется на первый взгляд.
В Германии тоже полно продуктов в которых достаточное количество всяких "Е".
Даже здесь нужно читать на упаковке, что покупаешь.
Продукты произведённые для детей обычно практически без консерванов и красителей.

В фин представлена сеть немецких магазинов lidl цены гораздо ниже, чем в обычных финских магазинах, но спросом у среднего класса особенно не пользуются. Постоянно какие-то бактерии там находят, о каких-то страшных консервантах в продуктах рассказывают
А потом от аллергий мучаются, тк как иммунитет с детства вообще не развивается во всеобщей "стерильной" обстановке. Всего должно быть в меру и "микробов" и качественных состовляющих  8D в Германии мне кажется с этим все таки порядок

Тушенку кстати закупаю в "русском" магазине, с описанием на финском и произведенную в германии
лидл во всей европе есть