'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

martin2467

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Город: Berlin
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150
Re: Про Германию ....
« Ответ #260 : 08 09 2013, 14:47:56 »

Некий атеист оказался в самолете соседом маленькой девочки, к которой он обратился со следующими словами: "Не хочешь ли ты поговорить? Полет пройдет быстрее, если завести разговор с соседом".

Маленькая девочка, которая как раз начала читать книжку, ответила незнакомцу: "О чем бы вы хотели поговорить?"

"Ну, я не знаю. Например, насчет того, почему нет Бога или рая и ада, или жизни после смерти?", сказал атеист, самодовольно улыбнувшись.

"Хорошо, - сказала девочка. - Это может оказаться интересной темой, но вначале позвольте задать вам один вопрос. Лошадь, корова и олень едят одну и ту же пищу - траву. И тем не менее, олень выкакивает маленькие гранулки, корова выдает плоские лепешки, а лошадь - плотные шары. Как вы считаете - почему это так?"

Атеист, явно удивленный умом юной собеседницы, задумался, а затем сказал: "Хм, представления не имею". На что малышка ответила: "Вы действительно считаете, что достаточно квалифицированы, чтобы рассуждать о Боге, рае и аде, о жизни после смерти, если вы ничего не знаете даже о говне?"

После чего она отвернулась и принялась читать свою книжку.

P.S....а ты сюда на пмж приедь,язык выучи,за квартиру,мед.страховку,тел.,телевизор-(в германии налог на радио волны,за каждый телевизор и радио точку помесячно),налоги ,страховку и тр.налог за машину,солярку(1,55 литр),сигареты 5,60 пачка и т.д и т.п 
не надо туризм с эмиграцией путать  и кстати что русскому хорошо-то немцу смерть -реально работает
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #261 : 08 09 2013, 19:47:16 »

Черный у тебя юмор)))
Я тебе не о пмж говорил, а о качестве продуктов, и о том какие у вас налоги и сигареты я знаю, живу здесь уже пол года.
P.s.кто путал то? Почитай про что писано было)))
Записан

martin2467

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Город: Berlin
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150
Re: Про Германию ....
« Ответ #262 : 08 09 2013, 21:06:48 »

это просто притча и к вам отношения не имеет обидеть никого не хотел  icon_friends
при своем перевесе ем овощи - они тут вообще как трава да и вода очень плохая
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #263 : 08 09 2013, 21:37:45 »

Давай на ты icon_friends
Я живу в Манхайме, по поводу овощей - конечно же они отличаются от домашних из своей грядки, по воде ничего не заметил))
Еще интересные факты- на днях съездил в русский магазин(mix mart) увидел наше пиво жигулевское, почитал этикетку- произведено в России но на экспорт, так вот купил и попробовал, дальше офигел- дома оно кислятина кислятиной, а здесь оно нифига не уступает местному)))
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #264 : 08 09 2013, 21:48:10 »

Давай на ты icon_friends
Я живу в Манхайме, по поводу овощей - конечно же они отличаются от домашних из своей грядки, по воде ничего не заметил))
Еще интересные факты- на днях съездил в русский магазин(mix mart) увидел наше пиво жигулевское, почитал этикетку- произведено в России но на экспорт, так вот купил и попробовал, дальше офигел- дома оно кислятина кислятиной, а здесь оно нифига не уступает местному)))

Забавно..
Про пиво особенно.. 8D
Записан

martin2467

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Город: Berlin
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150
Re: Про Германию ....
« Ответ #265 : 08 09 2013, 21:56:54 »

я не большой специалист но очень люблю украинское пиво черниговское или львовское а лучше чешское оно вкусное и в киеве и в праге и тут
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #266 : 08 09 2013, 21:58:51 »

я не большой специалист но очень люблю украинское пиво черниговское или львовское а лучше чешское оно вкусное и в киеве и в праге и тут

русское пиво (на мое ИМХО) стоит также далеко по вкусу и качеству от украинского, как украинское от чешского, а чешское от немецкого.. icon_beeer
Записан

martin2467

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Город: Berlin
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150
Re: Про Германию ....
« Ответ #267 : 08 09 2013, 22:02:12 »

бывают исключения из правил
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #268 : 09 09 2013, 01:35:06 »

Вот и покупаешь мега-дорогое мясо в проверенных местах и сам всё делаешь. А сосивки, колбасу и прочие продукты мясной переработки есть нельзя в этой стране....

тут не кормят нацию, а зашибают бабло. соответственно, это должно быть дёшево, быстро и без геморроя. в идеале химоза (натурпродукты пропадают быстро - невыгодно)

а в Германии фирму могут закрыть даже за использование консервантов! которые у нас пихают официально во все продукты, поскольку Институт питания РАМН и Роспотребнадзор в коррупционной схеме заодно.....
Тут решил карбонада взять, ну или что-то не варёное, а хотя бы цельным куском, где видно хотя бы структуру мяса. Как прочитал состав и аж показалось, что этот кусок в упаковке засветился неоном  post Великое множество компонентов с буквой Е и разными цифрами страшными, всякие хлориды, красители, загустители, стабилизаторы.....
нет уж, спасибо. дорогая отечественная промышленность, мы какнить это....перетопчемся  icon_acute7

Травят нацию, травят  >:(

пс: я бы в Германию уехал из-за одной только здоровой еды как минимум....

Не всё так радужно, как кажется на первый взгляд.
В Германии тоже полно продуктов в которых достаточное количество всяких "Е".
Даже здесь нужно читать на упаковке, что покупаешь.
Продукты произведённые для детей обычно практически без консерванов и красителей.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #269 : 09 09 2013, 10:34:20 »

Вот и покупаешь мега-дорогое мясо в проверенных местах и сам всё делаешь. А сосивки, колбасу и прочие продукты мясной переработки есть нельзя в этой стране....

тут не кормят нацию, а зашибают бабло. соответственно, это должно быть дёшево, быстро и без геморроя. в идеале химоза (натурпродукты пропадают быстро - невыгодно)

а в Германии фирму могут закрыть даже за использование консервантов! которые у нас пихают официально во все продукты, поскольку Институт питания РАМН и Роспотребнадзор в коррупционной схеме заодно.....
Тут решил карбонада взять, ну или что-то не варёное, а хотя бы цельным куском, где видно хотя бы структуру мяса. Как прочитал состав и аж показалось, что этот кусок в упаковке засветился неоном  post Великое множество компонентов с буквой Е и разными цифрами страшными, всякие хлориды, красители, загустители, стабилизаторы.....
нет уж, спасибо. дорогая отечественная промышленность, мы какнить это....перетопчемся  icon_acute7

Травят нацию, травят  >:(

пс: я бы в Германию уехал из-за одной только здоровой еды как минимум....

Не всё так радужно, как кажется на первый взгляд.
В Германии тоже полно продуктов в которых достаточное количество всяких "Е".
Даже здесь нужно читать на упаковке, что покупаешь.
Продукты произведённые для детей обычно практически без консерванов и красителей.


практически во всем согласен!!
Записан