'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посидел в засаде - получи квартиру!  (Прочитано 2387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Знаю такой случай по этому закону "что если в течение 15 лет гражданин пользуется чужим, невостребованным имуществом, в конечном итоге приобретает на него право"  одна знакомая женщина получила еще при совке (на Нижегородской ул. тогда это была окраина Москвы дальше деревня Хохловка) комнату в 3х комнатной комуналке там два соседа алкаши еще жили сначало один помер она его и хоронила, потом другой, уже прошло больше 15 лет. ихние родственники так и не объявились. Помю года три назад она расказывала, что занимается оформлением этих двух комнат в свою собственность, честно говоря не знаю чем это всё закаончилось, при случае нужно поинтерисоваться.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

А какже типа о правах на наследство нужно заявить в течении 6 мес. не успел значит пролетел.
И наследники там тпа если близких нет то далее уже идут двоюродные, троюродные итд.....
И что это за наследники которые 17лет не интерисовались судьбой убиенного.
А если они не в курсе своего наследства до сих пор были?

Так они, наследники, если существуют, могли вообще о смерти родственника не знать, мало чтоль таких случаев, когда люди между собой десятилетиями не общаются, но между тем, их родственные отношения перед законом сохраняются. А раз справки о смерти владельца нет, извещений нет, то и претензий к ним, о задержке в заявке на наследство нет, для них он как бы живой. Так?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А какже типа о правах на наследство нужно заявить в течении 6 мес. не успел значит пролетел.
И наследники там тпа если близких нет то далее уже идут двоюродные, троюродные итд.....
И что это за наследники которые 17лет не интерисовались судьбой убиенного.
А если они не в курсе своего наследства до сих пор были?

Так они, наследники, если существуют, могли вообще о смерти родственника не знать, мало чтоль таких случаев, когда люди между собой десятилетиями не общаются, но между тем, их родственные отношения перед законом сохраняются. А раз справки о смерти владельца нет, извещений нет, то и претензий к ним, о задержке в заявке на наследство нет, для них он как бы живой. Так?

Вот, что свидетельства нет это конечно вопрос, наверно можно и оспорить данное заявление.
А то, что кто то не знал и не заявил о наследстве думаю на это всем пох....
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7523
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

     В былые времена, где-то в 20-х годах был принят закон, по которому командир полка увольняясь с военной службы имел право забрать на дембель своего боевого коня (ну или просто лошадь, как угодно). Этим законом где пользовались, где нет, потом была война 41-45 и про это все забыли.
     В середине 60-х годов, уходит на дембель командир полка ПВО. А мужик был в прошлом от сохи, возвращался к себе в деревню, и лошадь в хозяйстве была бы совсем не лишней. Пишет рапорт, что так и так, на основании такого-то закона, прошу "отдайте моего коня".
     Сначала на него смотрели как на придурка. Потом подняли законы - а закон-то дейстующией, неотменен. Ну и пришлось выдать ему коня и тут же отменить закон.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Тут вообще не известно как фишка ляжет, ведь чел вообще на незаконных основаниях там проживал само захватом что ли, ведь у нас как могут и на него дело завести мол был при исполнении о данном случае утаил не сообщил вовремя с дальнейшем умыслом хотел использовать для личных целей ну и тд и тп..........
Записан