'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Треснуло лобовое.  (Прочитано 5325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #20 : 06 12 2015, 18:58:44 »

3 недели назад поймал камень. Скол в 5мм в диаметре и два лучика по 10 мм. Положение - примерно по центру стекла на 15 см над торпедой. Вечером появилась сквозная трещина примерно 20 мм. Утром оставил авто на ремонт, после ремонта видно только точку примерно 1 мм в диаметре. Езжу 3 недели, наблюдаю что будет.
После ремонта обычно не идет дальше. Главное после камня побыстрее сделать, пока не выросла или не засорилась.
Скол желательно сразу залепить скотчем.
Согласен, заклеить скотчем, но если на улице жара клейкая часть скотча тоже попадает в трещину, лобовуха трескается только от напряжения (скола) и она если расходиться то только от тепла.
Это верно. Меня учили, что по фен-шую нужно положить на скол кучек бумаги, а уже его приклеить скотчем.
Но ни разу так не делала, уж очень сложная процедура  8D
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #21 : 06 12 2015, 19:06:18 »

У меня почти полгода держался отремонтированный скол, теперь потихоньку полез на морозе. 2-3  мм.Если полезет дальше летом заменю стекло
Надо засверлить его, а то до лета точно через все стекло треснет.

Только что звонил жене, говорит может после мойки показалось. Ничего не увеличивается. Есть маленький лучик, и все. Я как и написано ранее, сразу заклеил это место бумажным скотчем, не лил омывайку и на следующий день сразу в ремонт.

механик
, мне кажется, вообще не стоит об этом беспокоиться )))
У меня был даже не ремонтированный скол и лучик от него, который прирастал на несколько мм за каждую зиму. Все собиралась его залить, и никак не могла выбрать время. В итоге - перестала на него внимание обращать...
Если уж треснет как следует - то менять, а так можно просто наблюдать в динамике
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #22 : 06 12 2015, 21:09:24 »

Говорю же бумажный(малярный скотч), там ничего в трещину попасть не может. Даже пыль.
Lara, я вообще спокойно сейчас отношусь, поймаю второй камень, тогда и поменяю. Но он, как обычно в одну воронку не прилетает. Будем ездить и смотреть
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #23 : 07 12 2015, 07:04:30 »

У меня почти полгода держался отремонтированный скол, теперь потихоньку полез на морозе. 2-3  мм.Если полезет дальше летом заменю стекло
Надо засверлить его, а то до лета точно через все стекло треснет.
Привет Саня! icon_friends все правильно, напряжение снять со скола надо за сверлить и если есть лучик что-бы остановить его тоже сверлят а потом клеят, как правило примерно в 90% дальше не идет.
Записан
Рожденный в СССР!

Sin_Shadow

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #24 : 09 12 2015, 14:09:20 »

Точно такая же досадная ситуёвина приключилась у меня, вначале думал гарантия, не мог найти скол, после мойки увидел мелкий скол под щетками прямо у молдинга стекла... Расстроило меня сие происшествие, что из за реально микро скола, коих на предыдущих машинах была тьма тьмущая, пошла сразу трещина.
Листал форум, не нашел ин-фы интересующей - У кого был уже опыт замен? Оригинал не хочу из за этого пришествия, закралось у меня ощущение, что больно уж не прочные родные стекла стоят, хотя можно установить тоже AGC, но сейчас ищу что то вроде пилкинтон, норд глас, или же сейнт гобейн, или может есть что то лучше? Меня больше интересует вариант прочного надежного стекла, а не самого бюджетного.
Другой момент, почему лобовое стекло оригинал toyota, производимый той же фирмой AGC стоит местами до 45 тысяч, а то же стекло AGC с теми же опциями без шильда toyota стоит ~14, цифры чисто на память.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #25 : 09 12 2015, 16:27:14 »

Sin_Shadow, тема про лобовое есть еще и делились мнениями там кто какое стекло поставил и по прочности и по другим параметрам.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115881.msg4352421#msg4352421
То же был скол,который устранили полимерным раствором ,просверлив отверстие.
Раньше считал и в той теме то же писал,что ремонт это деньги на ветер.
Мнение изменил,возможно,что скол не большой.Машина на страховке.Менять не стал!
Сосед на 100 поставил что то за 6000. Рб.
Сейчас стекла не дорогие,эта индустрия развивается быстро.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #26 : 10 12 2015, 12:43:15 »

Sin_Shadow, тема про лобовое есть еще и делились мнениями там кто какое стекло поставил и по прочности и по другим параметрам.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115881.msg4352421#msg4352421
То же был скол,который устранили полимерным раствором ,просверлив отверстие.
Раньше считал и в той теме то же писал,что ремонт это деньги на ветер.
Мнение изменил,возможно,что скол не большой.Машина на страховке.Менять не стал!
Сосед на 100 поставил что то за 6000. Рб.
Сейчас стекла не дорогие,эта индустрия развивается быстро.
Машину купил 20.12.2014. Пригнал из Питера. По дороге нигде камней не ловил. А вот 30 12.2014 ехал устанавливать Вебасто и в Мурманске от  впереди идущей машины справа вроде как прилетел камушек. При осмотре ничего не обнаружил. Подумал, что камень попал в кузов. А вот через месяц или два заметил маленькую точечку под дворником пассажира. Отремонтировал-1000 руб. Мастер сказал, что скол не свежий. Вот тогда я и вспомнил про мою поездку 30.12.2014. Прошел почти год-полет нормальный. А вот на предыдущей..я писал выше http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=165604.10
Записан

A-A-A

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Ufa
  • Город:
    • Prado2.7 рейсталKZ
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #27 : 10 12 2015, 12:50:42 »

Сколы опасны у края стекла,99% что пойдет трещина.И очень неприятно если это в районе обдува печки.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Треснуло лобовое.
« Ответ #28 : 11 12 2015, 04:42:51 »

Sin_Shadow, тема про лобовое есть еще и делились мнениями там кто какое стекло поставил и по прочности и по другим параметрам.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=115881.msg4352421#msg4352421
То же был скол,который устранили полимерным раствором ,просверлив отверстие.
Раньше считал и в той теме то же писал,что ремонт это деньги на ветер.
Мнение изменил,возможно,что скол не большой.Машина на страховке.Менять не стал!
Сосед на 100 поставил что то за 6000. Рб.
Сейчас стекла не дорогие,эта индустрия развивается быстро.
Привет Анатолий! icon_friends
Стекла правильно говоришь не дорогие стали, только друг на форде транзите задние стекло раздавил, само стекло 2800р.а доставка к нам 4000р.
Записан
Рожденный в СССР!