'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Магнитола притихла, может сгорел усилок?  (Прочитано 11582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3679/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42502
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Предохранитель тоже просто так не перегорает.....
Ни разу не встречал, что на Прадике перестал работать усь по этой причине....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0

Предохранители проверил - целые. В понедельник поеду на СТО. Отпишусь потом, чего произошло.
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0

Всё ни как не мог собраться написать.
Вобщем сгорел усилитель. Заменили по гарантии. Думаю причина в голове.  При запуске с дистанционки сначала включается зажигание, и только через пару - тройку секунд стартер. Получается голова начинает запускаться, потом просадка напряжения, она отключается, потом снова запуск... и так в течнии всего дня на сильном морозе. Плюс у неё в этот момент какой-то скачёк напряжения, громкость на секунду в гору, потом всё назад как до этого было, причём уровень звука в этот момент от положения регулятора не зависит. Где то читал об этом на форуме, там ребята писали, что это лечиться простой перезагрузкой - не мой случай!
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0

Вот и года не прошло, а я опять усилитель меняю. >:( Следующий сгорел!
Записан

alex52ru

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: нижний новгород

усилок стоит 213рублей плюс пару соток за замену,это все ерунда,но задолбало каждую зиму магнитолу снимать
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0

Наверно мы о разных усилителях говорим мне за 5000. рублей отдали. А зачем магнитолу снимаешь?
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Накрылся похоже усилок.
Началось с шипения одной из колонок при выключенной магнитоле, вытащил разьемы из усилка, чтобы не шипела. Через некоторое время воткнул опять разьемы, но уже при запуске двигателя только какой то звук в колонках, а потом все, тишина при включенной магнитоле никаких звуков.

Может есть умельцы кто его могут отремонтировать или подключить колонки в обход усилка, если это конечно реально?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3679/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42502
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Накрылся похоже усилок.
Началось с шипения одной из колонок при выключенной магнитоле, вытащил разьемы из усилка, чтобы не шипела. Через некоторое время воткнул опять разьемы, но уже при запуске двигателя только какой то звук в колонках, а потом все, тишина при включенной магнитоле никаких звуков.

Может есть умельцы кто его могут отремонтировать или подключить колонки в обход усилка, если это конечно реально?

Магнитолу (усилок) - на ремонт в Эрту, хотя, думаю, на ГХ 2004 года можно на авито найти
Если в обход, то только г.у. менять.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Накрылся похоже усилок.
Началось с шипения одной из колонок при выключенной магнитоле, вытащил разьемы из усилка, чтобы не шипела. Через некоторое время воткнул опять разьемы, но уже при запуске двигателя только какой то звук в колонках, а потом все, тишина при включенной магнитоле никаких звуков.

Может есть умельцы кто его могут отремонтировать или подключить колонки в обход усилка, если это конечно реально?

Магнитолу (усилок) - на ремонт в Эрту, хотя, думаю, на ГХ 2004 года можно на авито найти
Если в обход, то только г.у. менять.

Нашел на авито и ЭРТА и б.у усилитель, а цена его далеко не бесплатная, 20 ка.
Но думаю все же лучше в ремонт тогда отдам, бу не факт что еще поработает, уже года у них у всех. У меня чисто от возраста навернулся, никаких заливов водой его и тд не было, на ровном месте и всё.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3679/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42502
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Конденсаторы со временем усыхают, меняют свойства, схема выходит за параметры и сгорают полупроводники. Увы, это возраст.
По хорошему, менять все ёмкости, промерять все резисторы. Если это SMD монтаж, то работа тоскливая. Где покрупнее, там ещё как-то можно. Недавно так перетрёс студийные мониторы сына, 2010 года выпуска. Один успел сгореть, второй превентивно. Заиграли как новые.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь