'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: наезд на поребрик (Бордюр)  (Прочитано 10085 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #70 : 14 08 2012, 21:10:55 »

...главное боком и по одному колесу запускать.
Не всегда возможно :(. Парковался на днях - так парковка с заездом перпендикулярно на тротуар. Место узкое и никак кроме, как перпендикулярно. Так тоже плавненько заехать не удалсь - замигало-затрещало :(. Пришлось отступать и грубо с разгону :( - бабахxx.... :(. Ну а одним колесом, потом вторым - это легко и мягонько заезжает. Что обидно - фордик мааленький, стаааренький - до меня рядом легонько и плавненько так на этот очень даже высокий для него бордюр заехал :(. Одним себя успокаиваю :), что судя по времени суток и месту фордик там местный и постоянно паркуется - привык, типа.
 

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #71 : 14 08 2012, 21:28:29 »

...главное боком и по одному колесу запускать.
Не всегда возможно :(. Парковался на днях - так парковка с заездом перпендикулярно на тротуар. Место узкое и никак кроме, как перпендикулярно. Так тоже плавненько заехать не удалсь - замигало-затрещало :(. Пришлось отступать и грубо с разгону :( - бабахxx.... :(. Ну а одним колесом, потом вторым - это легко и мягонько заезжает. Что обидно - фордик мааленький, стаааренький - до меня рядом легонько и плавненько так на этот очень даже высокий для него бордюр заехал :(. Одним себя успокаиваю, что судя по времени суток и месту фордик там местный и постоянно паркуется - привык, типа.
 
Согласен, не всегда, ситуаций может быть великое множество. На счёт перпендикулярно, то тоже приходилось так заезжать, газ поддаёшь и всё, ты там. С разгона не смог бы. Если мигает и трищит, то так нужно значит, системе пришлось заработать. Не поверю в то что фордик смог, а прадик нет. Опыт нужен, думаю в нём проблема, и у меня в том числе.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #72 : 14 08 2012, 21:50:37 »

Блин, у нас на узких улочках в центре всегда с заездом на бордюр паркуюсь, нифига не трещит, по одному колесу закатываю на первой передаче, ползёт! А автомат прадовский в говнах нормально без писков тоже раскачивается.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #73 : 14 08 2012, 22:17:50 »

нифига не трещит, по одному колесу закатываю...
Внимательно прочитайте и  поймите, что написано ПРО ДВА КОЛЕСА ЗАРАЗ. По одному все прекрасно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #74 : 15 08 2012, 00:31:36 »

Был похожий случай, при выезде с дачи есть подъёмчик не большой, на вершине лежит труба, слева и справа кусты, нос высовываешь а ни чего не видно, приходится потихоньку вылазить с поворотом руля вправо чтобы авто вписалось в поворот. Так вот один раз услышал всевозможные скрипы и трески, только не понял от чего, толи от того что откатился назад, толи колёса передние в пробуксовку ушли на этой трубе, я сразу газку побольше и всё путём. Почему-то повторно не получается воспроизвести ситуацию.
У меня такое каждый день - только поворот влево.
Когда упираешься обоими передними колёсами в трубу, останавливаешься, а потом трогаешься, то включается антипробуксовочная система. На Чпокусе2.0л на МКПП, чтобы не заглохнуть отключаю антипробуксовочную. На 200-ке просто добавляю газ при начавшей мигать жёлтой лампочке с машинкой на скользкой дороге и трещащей АБС.
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #75 : 15 08 2012, 05:56:57 »

Был похожий случай, при выезде с дачи есть подъёмчик не большой, на вершине лежит труба, слева и справа кусты, нос высовываешь а ни чего не видно, приходится потихоньку вылазить с поворотом руля вправо чтобы авто вписалось в поворот. Так вот один раз услышал всевозможные скрипы и трески, только не понял от чего, толи от того что откатился назад, толи колёса передние в пробуксовку ушли на этой трубе, я сразу газку побольше и всё путём. Почему-то повторно не получается воспроизвести ситуацию.
У меня такое каждый день - только поворот влево.
Когда упираешься обоими передними колёсами в трубу, останавливаешься, а потом трогаешься, то включается антипробуксовочная система. На Чпокусе2.0л на МКПП, чтобы не заглохнуть отключаю антипробуксовочную. На 200-ке просто добавляю газ при начавшей мигать жёлтой лампочке с машинкой на скользкой дороге и трещащей АБС.
Это на всех машинах оборудованных антибуксом (TCS). И все производители пишут, что в таких ситуациях TCS нужно отключать. Для этого есть кнопка. Просто когда Вы заезжаете на бордюр, то передние колеса, чтобы наехать на него, должны провернуться на больший угол, чем задние. Это происходит т.к. передние поднимают машину вверх, а задние остаются практически на месте. Вот и срабатывает TCS. Когда заезжаете одним колесом, то это не так критично, т.к. заезд идет под углом и вращение колес практически одинаковое.   А при заезде "с разбега" TCS, наверное, просто не успевает сработать.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: наезд на поребрик (Бордюр)
« Ответ #76 : 18 08 2012, 18:05:21 »

Подъехал к поребрику, решил заехать на него - так лучше во дворе припарковаться (задок надо прятать машина не маленькая), но не тут то было- Прадо сразу 15 см  не взял- начало что-то трещать, загорелась какая-то желтая лампочка- я был в ужасе. Сдал назад и с маленького разбега заехал. Это что за полный привод? Ездил и сейчас иногда сажусь на Сузуки Гранд Витрару 5 дв. Полный привод - никаких тресков - заехал и всё. Попробовал еще раз- ситуация АНАЛОГИЧНАЯ. Что бы это значило?
Беда... ...ля.
Записан
Упремся-разберемся