'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятный гул откуда то сзади  (Прочитано 12436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #20 : 09 01 2014, 20:59:10 »

Всем привет.
Вот после обнаружения сиего "чудо гула" проехал 2500 км., гул остался таким же. Знакомый ходовик сказал, что это гудит подшипник задней ступицы, но какой из них пока не ясно, поскольку износ маленький. посоветовал пока кататься пока сильнее не начнёт гудеть.
НО, то ли я раньше не сильно принюхивался, то ли не было.. Появился запах горелой смазки (или масла).
Обнаружил на трассе, проехал где то 400 км., остановился кофе выпить... проходя к задней двери почувствовал запах горелого..
Что это может быть? ну и вообще, у кого то такое было?
скорость движения - 110 - 130 (редко на обгонах до 150).
Дорожное покрытие - как везде.. не лучше и не хуже.

помогите разобраться с траблом.
спасибо!
Пахнуть может:
1. смазка из крестовин попавшая на глушитель
2. После интенсивного движения воняет катализатор
((( Поддерживаю, обычно на скорости при длительной езде, смазка с кардана попадает на глушитель и воняет. Как то сам сталкивался с этим, по дороге попалась эстакада, заехал, и увидел жирные дымящиеся пятна зеленой смазки на глушителе... Теперь после смазки кардана, прошу вытирать все что выдавливается из крестовин..
Записан

vit-034

  • Здравы будем бояре!!!
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Тольятти
  • Тольятти
    • TLC PRADO 2005 4.0
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #21 : 13 01 2014, 04:13:13 »

У меня гул сзади тоже слышится. Причем купил все подшипники сальники приехал менять и подождал пока не вынули полуось, подшипник оказался девственным. Так что поставили все обратно как было и сказали что не хорошо своими глюками людей отвлекать. А механизмы без шумно работать не могут..?? Запах горелого тоже было такое трос ручника закис.
Записан

serg_lg.ua

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Украина, Луганск
  • Город: Луганск
    • TLC Prado 150, 3.0, 2011 г.в
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #22 : 14 01 2014, 19:51:20 »

У меня ОД причину нашли и сейчас устраняют. Замена заднего редуктора в сборе, как объяснили мне  мастера - заводской брак, а именно смещение шестерни чуть выше нормы (ну что-то так объясняли, как я понял). Определили по пятну контакта. Зазоры все в норме, износа ноль, можно было ездить и ездить и ни к чему бы не привело, но если на гарантии - то я подумал пусть меняют, все-равно для меня  этот шум доставляет дискомфорт. Кстати шум этот был и раньше, может не вслушивался, а может музыка громко играла, что не обращал внимания.))) Кстати из-за не массовости поломки з/ч ждут из Бельгии, поэтому без машины буду почти 2 недели.
Записан

Vitaliy R.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Украина, Луганск
  • Город:
    • Toyota Prado 120
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #23 : 15 01 2014, 13:59:04 »

У меня ОД причину нашли и сейчас устраняют. Замена заднего редуктора в сборе, как объяснили мне  мастера - заводской брак, а именно смещение шестерни чуть выше нормы (ну что-то так объясняли, как я понял). Определили по пятну контакта. Зазоры все в норме, износа ноль, можно было ездить и ездить и ни к чему бы не привело, но если на гарантии - то я подумал пусть меняют, все-равно для меня  этот шум доставляет дискомфорт. Кстати шум этот был и раньше, может не вслушивался, а может музыка громко играла, что не обращал внимания.))) Кстати из-за не массовости поломки з/ч ждут из Бельгии, поэтому без машины буду почти 2 недели.

Согласен на все 100%. если замена по гарантии - почему бы не воспользоваться. Другой вопрос, когда за всё надо заплатить из своего кармана... Я приверженец своевременного обслуживания и ремнота авто. все машины, которые были до Прадо и Прадо обслуживаю по по принципу "привентивного лечения" и своевременного сервиса, а не замены, когда уже упало на сфальт. Только не хочется, что бы голову морочили и просто бабло выкачивали.
Записан

serg_lg.ua

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Украина, Луганск
  • Город: Луганск
    • TLC Prado 150, 3.0, 2011 г.в
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #24 : 15 01 2014, 18:29:11 »

Согласен, сам придерживаюсь таких же принцыпов.
Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #25 : 15 01 2014, 22:48:13 »

Блин, у меня тоже подгуживает,но пробег 120. Может присадку какую нибудь присадить? ::)
Записан

Моё почтение,коллеги.

serg_lg.ua

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Украина, Луганск
  • Город: Луганск
    • TLC Prado 150, 3.0, 2011 г.в
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #26 : 15 01 2014, 23:11:59 »

А когда менял масло в мосту? Или слей и посмотри нет ли стружки или других включений в масле, какого цвета оно? Если все ок, то можно попробовать залить соответсвтующую присадку, если есть стружка, то лить уже позно)))
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #27 : 15 01 2014, 23:30:46 »

У меня то же гудит сзади, но только зимой. Летом только на асфальте с крупным зерном. Делаю выводы, что в задней части Прадо есть часть кузова, которая передает звук снаружи в салон. Летом сниму пластик и сделаю шумку, по результатам отпишусь.
До этого вывешивал машину на подъемнике и лазил с щупом (к ушам подключенным :)), мост тихо, подши полуосей то же тихо.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Непонятный гул откуда то сзади
« Ответ #28 : 22 03 2014, 11:02:24 »

Не знаю у кого как. А у меня гудела главная пара в редукторе заднего моста. Сначала грешил на подшипники ступиц, разобрали-все в норме, а на ГП небольшой люфт. Отрегулировали зазоры и на тебе счастье. А сначала думал на редуктор попал который около тридцатки выходит без работы. Отделался 2,5 рублями. Прадо 120, пробег 180 тыс. Мост простой.
Записан