'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ  (Прочитано 12518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ
« Ответ #60 : 27 12 2011, 21:09:44 »

Тема про Ржев зацепила...раньше только краем уха слышал...и то в основном про власова. Специально прочитал несколько книг( в том числе и "Ванька-ротный") про Ржевскую операцию, оказываеться их было несколько: Ржевско-Вяземская, когда гибли целыми армиями( в том числе и 33-я, вместе с небросившим её командармом Ефремовым), Ржево-Сычёвская и Ржево-Вяземская 1943 года. Потери по официальным данным состовляли под 1324823 человека, в 1998 г. по данным Института военной истории -2060000, в 2000 г. названа цифра в 2500000...то как воевали, кроме как жуть и ...(даже слова не подобрать!) не скажешь!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ
« Ответ #61 : 27 12 2011, 21:11:50 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=84099.0 ТЕМКУ ПЕРЕНЕСЛИ СЮДА!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ
« Ответ #62 : 27 12 2011, 21:13:45 »

ВОЕННЫЕ историки позицируют три этапа операции под Ржевом! и все безумно кровавые! такое чувство что специально своих подставляли! Полунинская высота 200 одна чего стоит!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ
« Ответ #63 : 09 01 2012, 13:23:10 »

Дак это не только под Ржевом...читаю про Северный фронт - таже беда! Командиры, в основном, бездарность и рвачи, как глотки, так и собственного я...солдат и офицеров ниже себя за людей не считали. Потери бойцов соотношение 8:1, и это ещё занижено, в отдельных битвах и боях( на пример - Прохороавка) соотношение около 30:1. А что, воевать винтовкой против танка и артиллерии, даже при соотношение живой силы в 1,5 большей, и при лобовых атаках без огневой поддержки и разведке...тут не мудрено потерять до 800 бойцов за атаку( как у Ваньки - Ротного).

Умиляют книги воспоминаний некоторых командиров, как те воевали за родину, за сталина...видимо они написаны в годы развитого социализма - одно сплошное воспевание героизма. Жаль! Ещё горше читать мемуары главнокомандующих, особо как они "были" на передовой!
Записан

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: отчет о поездке в РЖЕВ и АНДРЕАПОЛЬ
« Ответ #64 : 31 01 2012, 21:47:34 »

Дубль
Записан