'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: проехал первые 3 тыс. на прадо  (Прочитано 3121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cat_man

  • Екатеринбург
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город:
Re: проехал первые 3 тыс. на прадо
« Ответ #20 : 13 01 2013, 19:37:00 »

Здравствуйте посетители форума!
Отпишу первые впечатления от приобретённой в ноябре машины.
Приобрёл прадо 3.0 элеганс. Выбирал из прадо и 200-ки, дискавери 4 и пафика. О своих впечатления писал в ветке 200-ток, т.к. изначально больше думал купить именно его, но под требования подошёл и прадо, потому сэкономил. Дилер дал скидку в 150 тыс руб и поставил вебасту. Прикрутил за свой счёт фаркоп. На этом модернизация авто закончилась.
1. Поведение на дороге. Машина тяжёлая и неспешная, но если по трассе её раскочегарить, то в потоке держится. На волнах потряхивает, причем значительней чем туарег.
2. Поведение в городе. В городе мотора хватает, это я ещё на тест-драйве понял. Машина пользуется уважением у других участников. К туру как не странно, отношение менее уважительное.
3. Заводится в мороз хорошо. Пока рекорд -31, не включая вебасту. Но вобще в наших краях вебаста - необходимая вещь, т.к. греется даже с павер-хитом очень долго. Использую вебасту так - завёл без неё и сразу включил с заведённым мотором.
4. Багажник (именно ради него и покупал) заметно больше туареговского, всякоё барохло туда входит и ещё и место остаётся. Тот же объём вещей в туареговский багажник влазит впритык.
Машиной доволен, т.к. за свои 2 млн. конкурентов он не имеет под мои задачи, а именно дёшево и сердито ездить на дачу, загруженым всякой ерундой и тянуть прицеп со снежиком. По ходовым характеристикам хуже тура, но и стоит дешевле. Вобщем - первая моя тойёта. Продолжаю наблюдение.


А почему Вебастой не греешь перед запуском?  После запуска сразу дует горячий воздух. Да и двигуну приятнее.
у меня в туре стандарное вебасто по такой же схеме работает. у жены в лендровере также было - я и привык. тем более, езжу я на прадике нерегулярно - запускать отдельно вебасту бегать мне смысла нет (у меня без пульта)

В Туре и Лэнде стоит вроде как догреватель, т.к. эти дизеля с очень высоким кпд и выделяют мало тепла.
А здесь у тебя полноценный подогреватель. Подцепить к нему gsm модуль, или вывести на сигналку (смотря какая) и будет кайф.
В туре до NF  и в ленде фрилендере 2 - вебасто. Работают как догреватели двигателя. Опционально можно дозаказывать до автономного. В туре NF - уже только догреватель салона в стандарте.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: проехал первые 3 тыс. на прадо
« Ответ #21 : 13 01 2013, 20:56:11 »

Ребята, спасибо за советы про вебасто, но мне действительно ненедо, т.к. всё устраивает. Машина не основная - ездит пару раз в месяц - для этого что-то дополнительное мастерить смысла нет. Тем более авто в паркинге под домом - там телефон не ловит.
У уральских олигархов свои причуды. Шоб я да на Прадо пару раз в мес, аж предстпвить страшно .На своем буду даже в булочную ездить. Но холодная нынче зима, тока что с загорода, вот там жизнь: снега полметра и чистейший, чаек с воды из скважины, камин стопил, поставил газ плиту, люк на чердак и, опять в мегаполис. Будь он неладен.
Записан

cat_man

  • Екатеринбург
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город:
Re: проехал первые 3 тыс. на прадо
« Ответ #22 : 13 01 2013, 21:37:36 »

Да, сегодня хорошо. Скатались с сыном на дачу. Расчехлил в этом году первый раз снегоход. Прокатились помаленьку, но было ветрено, потому далеко не ездили. К вечеру ветер стих, но завтра понедельник, быдь он неладен. (p.s. ездил на туре, он если честно получше будет для трассы)
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: проехал первые 3 тыс. на прадо
« Ответ #23 : 13 01 2013, 21:45:00 »

Да, сегодня хорошо. Скатались с сыном на дачу. Расчехлил в этом году первый раз снегоход. Прокатились помаленьку, но было ветрено, потому далеко не ездили. К вечеру ветер стих, но завтра понедельник, быдь он неладен. (p.s. ездил на туре, он если честно получше будет для трассы)
Хз, мне прадо хватает до сысерти доехать. Уважают же Прадоводов: )
Записан