'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переключатель управления полным приводом на Арабах 2.7  (Прочитано 32875 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

Только вопрос - нафига так сложно?

Для меня это не сложно.
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)

Ну вот так и именно так, мне хочется спустится на своей машине, по обледенелой горке, медленно и уверенно.

В городской черте имея хорошую резину хватает с головой педали тормоза, что бы медленно и уверенно спускаться практически везде. Если конечно в кайф заниматься переключением рукояток - тогда можно и понижайку)) Только вопрос - нафига так сложно?
У нас в городской черте много обледенелых  спусков/подъемов протяженностью несколько десятков метров, да еще с поворотами (не снежный накат, а именно лед - такова особенность нашего климата и уродов коммунальщиков). В зависимости от уклона и сложности горочки, спускаюсь на 1-й или 2-й. В наиболее сложных ситуациях включаю блокировку , а если хороший уклон и сплошной каток, то еще и пониженную. Это позволяет тормозить двигателем, и двигаясь с минимально возможной скоростью маневрировать. Тормоза (даже с АБС) в таких ситуациях крайне ненадежны, т.к. на малых скоростях АБС не срабатывает и колеса блокируются - а это уже неуправляемый спуск. А если даже и АБС срабатывает, то толку от этого на таком спуске мало, т.к. машина начинает разгоняться и произойдет все тот же занос. Включение блокировки позволяет равномерно распределить эффект торможения  двигателем на колеса, а пониженная снижает скорость спуска.
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6

Рыболов Спасибо. Век живи, век учись. Я просто кнопкой включала. У меня как раз горная местность, особенно тяжело зимой спускаться из дома в город. Скажите а так на всех прадо включается? У меня не араб.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Рыболов Спасибо. Век живи, век учись. Я просто кнопкой включала. У меня как раз горная местность, особенно тяжело зимой спускаться из дома в город. Скажите а так на всех прадо включается? У меня не араб.

На дилиреских авто у всех так, не переживайте.
Записан

Велкомсетан

  • Велкомсетан
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 LSD

.......извеняюсь TX-L, вы ПРАВЫ    :-[ :-[ :-[

так может кнопочки DAC там тоже нет?



.......посмотрела -кнопки DAC нет, перепутала с РАФ, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Записан

Рулевой

  • 150 TX.L 2.7 Арабский хамелеон
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Южный

А такая интрига была =)
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Рыболов Спасибо. Век живи, век учись. Я просто кнопкой включала. У меня как раз горная местность, особенно тяжело зимой спускаться из дома в город. Скажите а так на всех прадо включается? У меня не араб.
Я так понимаю, что у вас не базовая комплектация, на таких как ваша - на всех одинаково. Про арабов и базовые версии не знаю. Судя по всему не везде есть функция DAC. Если честно, ни разу ей не пользовался)) Один раз включал для интереса и все)) Я доверяю "собственным силам" при управлении больше.
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6

Да, у меня люкс. Спасибо. Всё работает. Похоже на торможение двигателем, когда в ручном режиме КПП, передачи вниз включаешь.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Вы же писали раньше, что пользовались этой кнопкой пару раз и не замечали никакого эффекта - откуда тогда знаете, что все работает?:-) :-) :-)
Краткие выводы - если у Вас машинка для арабского рынка - делайте, как советует GCC и будем вам счастье! Удачи всем!
Записан