'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите разобраться со страховкой!!!  (Прочитано 3930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

я вообще думала эту экспертизу должна заказывать ответчица...а я то совсем согласна ...жаль только 6 часов прождала милицию....а повреждение плевые....я бы даже говорить о таком не стала.........а не уехала тк девушка была уж очень неадекватная.....( а муж сказад возиться не будет со страховой, закрасит и делов)
Приветствую!

Получить достойную выплату по ОСАГО всегда было задачей нелегкой,
какая бы крупная и известная страховая не была у виновника -


Вот на счет достойной выплаты Вы правы страховые компании всегда занижают стоимость ремонта, правильней бы было если клиент сам вибирал, что брать деньги или пусть страховая ремонтирует за ту сумму на которую оценили ущерб.

С выплатой никогда никаких проблем не испытывал собрал все справки и сдал, всё! Но суммы ущерба  хватало ток на ремонт в автосервисах гаражного типа. А про новые запчасти ваще молчу.
Записан

Chips

  • Гость

2 дня назад у меня случилось первое ДТП. Я стояла в кармане парковки, хундай Гетс сдавал назад стукнул мне заднюю правую сторону бампера...потом решив что этого мало ударил в железную защиту бампера (не знаю как точно называются эти уголки на бамперах по бокам)..потом по газам и валить...общими усилиями беглеца остановили. Милиция все оформила...вина Гетса. Звоню в ингосстрах (у меня ОСАГО)...они  как-то даже не спросили ни номера полюса, ни номера машины...потом сказали, что я должна заказать экспертизу за 1200 руб. ...У меня вопрос для чего мне ее заказывать и платить из своего кармана???? Я думала , что экспертизу заказывает сторона ответчика, в случае если с чем-то не согласна...
Я застрахованна в РОСНО и при ДТП приезжал коммисар и все уладил.
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

я вообще думала эту экспертизу должна заказывать ответчица...а я то совсем согласна ...жаль только 6 часов прождала милицию....а повреждение плевые....я бы даже говорить о таком не стала.........а не уехала тк девушка была уж очень неадекватная.....( а муж сказад возиться не будет со страховой, закрасит и делов)
Приветствую!

Получить достойную выплату по ОСАГО всегда было задачей нелегкой,
какая бы крупная и известная страховая не была у виновника -
отдавать свои деньги просто так не хочет никто. Тем более, клиенту другой компании...
 
Для Вас все могло бы быть несколько проще, если бы Вы обратились за выплатой
согласно закону о прямом урегулировании убытков В СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ
(исключая случай, если Ваш виновник был нетрезв или кто-то пострадал).
Ваша страховая заинтересована в Вас, как клиенте, и должна сделать все, чтобы Вы остались довольны.



Насколько я понял по первому посту девушка и так обратилась именно в свою (Ингос) страховую компанию, и именно поэтому потребовалась экспертиза
В случае обращения в страховую компанию виновника вопросов по проведению экспертиз на мой взгляд не возникло бы.
Записан

amazone

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва

я вообще думала эту экспертизу должна заказывать ответчица...а я то совсем согласна ...жаль только 6 часов прождала милицию....а повреждение плевые....я бы даже говорить о таком не стала.........а не уехала тк девушка была уж очень неадекватная.....( а муж сказад возиться не будет со страховой, закрасит и делов)
Приветствую!

Получить достойную выплату по ОСАГО всегда было задачей нелегкой,
какая бы крупная и известная страховая не была у виновника -
отдавать свои деньги просто так не хочет никто. Тем более, клиенту другой компании...
 
Для Вас все могло бы быть несколько проще, если бы Вы обратились за выплатой
согласно закону о прямом урегулировании убытков В СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ
(исключая случай, если Ваш виновник был нетрезв или кто-то пострадал).
Ваша страховая заинтересована в Вас, как клиенте, и должна сделать все, чтобы Вы остались довольны.



Насколько я понял по первому посту девушка и так обратилась именно в свою (Ингос) страховую компанию, и именно поэтому потребовалась экспертиза
В случае обращения в страховую компанию виновника вопросов по проведению экспертиз на мой взгляд не возникло бы.

Да я позвонила в ингосстрах я там застрахована к не счастью ......ничего муж делать, те платить не будет...просто у себя покрасим
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Я согласен, если повреждения незначительные, проще самому отремонтироваться. Эти сказки, что "своя" страховая лояльней и лучше отнесется к клиенту, что бы не потерять его, сегодня не работают. Им интересен клиент безубыточный. Основная задача страховщика -  меньше выплат, или найти основание для отказа, или урезать размер, или накрайняк протянуть время с выплатой. Целый штат юристов занимается этим. В отдел урегулирования выделяется бюджет на месяц, и они должны в него вписаться. Так что как то так, и бренды на сегодня ничего не значат, порой в небрендовую компанию проще достучаться до руководства и решить вопрос, нежели с вышеописанной, куда и на блатной козе не подъедешь
Записан

amazone

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва

Всем советую цюрих.....у отца было 2 дтп выезжал комиссар на место все оформлялось...потом  подъехал оценили и в кассу.....а тут мы просто все прибалдели, мягко говоря.
Записан