'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приборная панель иногда выдает ошибки  (Прочитано 9371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург

забрал авто от ОД, ТО проходил. Через день загорелись индикаторы всех систем, желтым цветом. ОД говорит, что можно ездить, если ничего не горит красным (какая прелесть), записали на пятницу.
проблема была в следущем: компьютер показал ошибку на все катушки зажигания. отправил в отдел доп оборудования, проблема была в реле охранного комплекса, замыкающие эти катушки!
решение - замена реле и все люкс!
Записан

Duks

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

 Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Большое спасибо за подсказки и советы. В итоге причину загорания гирлянды на моем авто  за пять минут обнаружили местные умельцы, хотя мастера Тойота-центра за три захода по два дня ничего сделать не смогли. Причина оказалась в окисленном диодном мосте и стабилизаторе напряжения генератора. На кочках или порой при запуске что-то там глючило и напряжение подскакивало до 16 вольт. Защита на электронных блоках реагировала как могла. То зажигались лампочки, то сбрасывался спидометр. В общем приобрел я эти элементы и забыл про глюки электроники. Делюсь своим опытом. Может кому пригодится. С уважением, Андрей.
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Вот и у меня панель загорелась как новогодняя елка. Симптоматика такая же, как ранее было описано: то потухнет, то погаснет. До этого постоянно горел значек аккумулятора. Причем загорелся он после того, как я скрепкой стирал ошибку после починки компрессора пневмы. Электрики замеряли напряжение на клемах-нормальное. Ковыряться не стал и проездил так три месяца, а пару дней назад после мойки высыпала "эта красота" на панели.
Теперь уже придется со всей этой свето-хренатенью разобраться, и возник вопрос, как правильно продиагномтировать возможные причины неисправности? ОД у меня по-близости нет, поэтому чинюсь у местных умельцев. Они хоть и головастые ребята, но всех нюансов в ремонте прадиков не знают, поэтому нужны подсказки.
Помогайте, ребята.
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Вроде починил. Поймав момент, когда загорелось побольше значеов, погнал к электрикам. Оказалось, что генератор выдает на горА 19В. Поменял в генераторе реле-регулятор и напряжение нормализовалось. Два дня ничего несанкционированно не загорается, но вот новая напасть: после электриков заехал на сход-развал и диагностика показала, что подвеска изрядно изношена и требует основательного ремонта. Хожу в прединфарктном состоянии и считаю от скольких портвейно-литров придется отказаться, чтобы осталось денег на ремонт.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Вроде починил. Поймав момент, когда загорелось побольше значеов, погнал к электрикам. Оказалось, что генератор выдает на горА 19В. Поменял в генераторе реле-регулятор и напряжение нормализовалось. Два дня ничего несанкционированно не загорается, но вот новая напасть: после электриков заехал на сход-развал и диагностика показала, что подвеска изрядно изношена и требует основательного ремонта. Хожу в прединфарктном состоянии и считаю от скольких портвейно-литров придется отказаться, чтобы осталось денег на ремонт.
Пропиваем больше. На машину жалеть, грех.. Удачи.
Записан

Злуй

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город:
    • 120

А у меня сегодня подушка загорелась на ровном месте. Че за фигня?
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

А у меня сегодня подушка загорелась на ровном месте. Че за фигня?
Ошибка,  читай и устраняй :-)
Записан

Злуй

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город:
    • 120

ошибок нет, лампа все равно горит icon_hallo
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Пропиваем больше. На машину жалеть, грех.. Удачи.

Согласен, но на всякий случай метнулся в другой сервис (где раньше не раз чинился) и еще раз сделал диагностику. В итоге поменял один сайлентблок, хотя первый раз читер-диагност вещал, что надо все днище напрочь менять.
Записан