'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реставрируем решетку радиатора на 120  (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай_M

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Краснодар
  • Город:Краснодар
    • Land Cruiser 200

Случайно встретил намедни такуюж тему не кубань ру. Улыбнуло, копипастю):

"Парни я пробывал сам эту штуку. Купил без проблем у нас в краснодаре. Ведро стоит 6000руб, растворитель 2200руб, маленькая баночка 420мл. черный для покраски бамперов 800руб и балончик смок для тонировки стапоков тоже 800руб. Обашлось почти в червонец. Попробывал на выходных красил дверь на ваз2107. Краситься легко. У меня опыт не большей красил один раз в жизне полностью авто это второй пробный. Что мне не очень понравилось это расход. На одну дверь надо пол литра готового пласти дипа и внутри не красил только с наружы. Цвет купил синий, думал будет как у америкосов ауди покрашена а получился вобще не такой. Ярко ярко синий если чесно мне понравился. Для замера пласти дипа купил одноразовые 100мл. стаканы. Налил в одну тару три стакана пласти дипа и два с половиной раствора перед этим все размешал. Компресор у меня почти новый, пистолет тоже все это не дорогое. Давление сделал двушку дюза на пистоле 1,5. Вот и все начял красить.Первый слой получился слабый. Наверное надо разбовлять сразу 1 к 1 не задумываясь. И давление можно сделать по больше. Промежутки по времени между слоями делал минут по 5 примерно. Слаев получилось где то штук шесть, а не как не три. Чуть испортил были три маленьких соринки убрал их пальцем на ютубе видел как убирают без проблем и задувают сверху. Это не прокатит и гараж должен в идеале чистый быть. На счет патеков наверное их не реально сделать эта гадость хорошо прилипает к авто. Эта штука выходит дороговато по мне так, одного ведра пласти дипа и ведра раствора будет маловато для полной покраски авто. На этих выходных буду всю машину красить. Пол литра я испортил. Наверное придеться еще покупать. И того обойдеться 18000руб! Кому интересны фотки пиши почту отправлю."
Записан

ATimBAIKONUR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город:БАЙКОНУР-КЕМЕРОВО
    • TLC Prado 120 5le MT

Руки откуда надо, но сколько эта жидкая резина продержится? Видел ролики, где под высоким давление, при мойке кузова, она постепенно отслаивалась. Надеюсь я ошибаюсь. Я решил красить. Цена вопроса 1500р.
я в основном сам машину мою, но недавно заезжал на мойку, промыли и решетку, все пока держится, я делал толстые слои, наверное поэтому. Краска-тоже неплохо. У меня с материалами около 1000 вышло

Думаю дело не в слоях, а в отсутствии пока еще "сколов". Т.к. это решетка радиатора, то появление "сколов" дело времени.  Как только они появятся, то при мойке с помощью приличного АВД резину "завернет".  Видел тоже, что "сколы" на этом покрытии можно локально подкрашивать и совсем не заметно получается.  Возможно эта профилактика должна помочь в решении вопроса.

Сам планирую крашенную часть подножек (та что почти у всех машин после 4-5 лет эксплуатации даже аккуратной начинает отваливаться) покрасить этим материалом.
Все без проблем, проехал на днях 3000 км по маршруту Байконур-Кемерово, дороги не очень ровные, песок, грязь, камешки, мошки, мухи все наприлипало, отогнал на мойку, спокойно промыли под давлением водой, все норм, ничего не отвалилось.
Записан