'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохо заводится 3.4  (Прочитано 14955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #70 : 08 05 2015, 03:56:17 »

Парни, подскажите
Сань (Гусар) мож тыкнешь носом в стр мануала.
имею 2 насоса, замерял давление на обоих в лоб на стравливание клапана. 1. Качает до 5атм - сбрасывает примерно за 30 минут до 1.6-1.5 - дальше ждать уже не мог )))
2. качает до 7 атм - сбрасывает за 30 мин примерно до 3.0
Вопрос какое давление рабочий насос  должен держать и как долго должен стравливать? Оба дохлые или все же клапанки держат и проблема в форсунках?
Проблема, после 15 -20 мин простоя, приходится маслать стартером, блин жалко его, сдохнет скоро при таком раскладе

Если актуально, первый насос для тойоты уже слабоват. Второй живой. В лоб 6, если ниже под замену. Не забывайте мерить давку в рампе.

 
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #71 : 08 05 2015, 03:58:07 »

всё я своё победил. итог=шесть контрактных форсунок.


То есть по факту форсы сливали ? А как же :
снял, помыл, потестил. не текут. работают в штатном режиме качают одинаково. при работе на газу, как будто не обрубает и бензиновые.  значит дело в газовщиках....

????
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #72 : 08 05 2015, 05:20:54 »

Парни, подскажите
Сань (Гусар) мож тыкнешь носом в стр мануала.
имею 2 насоса, замерял давление на обоих в лоб на стравливание клапана. 1. Качает до 5атм - сбрасывает примерно за 30 минут до 1.6-1.5 - дальше ждать уже не мог )))
2. качает до 7 атм - сбрасывает за 30 мин примерно до 3.0
Вопрос какое давление рабочий насос  должен держать и как долго должен стравливать? Оба дохлые или все же клапанки держат и проблема в форсунках?
Проблема, после 15 -20 мин простоя, приходится маслать стартером, блин жалко его, сдохнет скоро при таком раскладе

Если актуально, первый насос для тойоты уже слабоват. Второй живой. В лоб 6, если ниже под замену. Не забывайте мерить давку в рампе.
Naleman, привет
судя по моему манометру, что первый что второй насос в рампе держат 3,6-3,8 и 3,8-4,0 соответственно. - что является передозом по книге. до СТО еще не добрался чтоб проверить другим прибором
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #73 : 08 05 2015, 05:24:23 »

в рампе стравливалось тоже медленно, то есть за полчаса до 1.5 примерно, а по факту заводится уже хренова через 10 минут
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #74 : 08 05 2015, 07:06:28 »

всё я своё победил. итог=шесть контрактных форсунок.


То есть по факту форсы сливали ? А как же :
снял, помыл, потестил. не текут. работают в штатном режиме качают одинаково. при работе на газу, как будто не обрубает и бензиновые.  значит дело в газовщиках....

????

да возил их на стенд, чем только не мыл. сам проверял. все отлично. но заменил все форсы проблема ушла. значит тестов на стенде не достаточно, стенд проверяет 1-3 минуты на течь, за это время не текут, распыл отличный. газ как положено все мне там отрубал, но через форсы всеравно пропускали через какоэто время бенз. судя по свечам пропускали 2 форсунки. другие 4-ре исправны
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #75 : 18 05 2015, 08:41:06 »

всё я своё победил. итог=шесть контрактных форсунок.


То есть по факту форсы сливали ? А как же :
снял, помыл, потестил. не текут. работают в штатном режиме качают одинаково. при работе на газу, как будто не обрубает и бензиновые.  значит дело в газовщиках....

????

да возил их на стенд, чем только не мыл. сам проверял. все отлично. но заменил все форсы проблема ушла. значит тестов на стенде не достаточно, стенд проверяет 1-3 минуты на течь, за это время не текут, распыл отличный. газ как положено все мне там отрубал, но через форсы всеравно пропускали через какоэто время бенз. судя по свечам пропускали 2 форсунки. другие 4-ре исправны
6yXouuu, +1
поступил тем же способом, проблему с заводкой решил только заменой всех форсунок на контрактные
тоже возил на стенд, распыл идеально, все льют одинаково, держат 6 очков в течение минуты без проблем. ни одной капли
мастыр, говорил типа идеальные, че приперся, ищите проблему в другом.
плюнул, потратил все заначки и купил 6 форсунок (комплектом с мотора контактного) - отмыл их, поставил и все на...
2 дня стартует - чи-чи -чи - вырррр!  :P
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #76 : 18 05 2015, 08:54:42 »

Чо и ехать начал?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #77 : 18 05 2015, 10:00:49 »

Чо и ехать начал?
8D, Толян я на это тож надеялся, думал мож под нагрузкой старые заливали. Но нифига, с тягой так и не решилось ничего, также мотор звенит- кряхтит под нагрузкой, что за хрень, ищем дальше))
Записан