'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приобрел Прадо 150 Дизель. Несколько вопросов.  (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Novakev777

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Наверняка бывший владелец так и сделал. Кроме понтов от складывания/раскладывания руля пожалуй больше ничего нет. Лишний раз только мучаешь механизм электропривода. Но на ближайшем ТО просканирую, надо бы убедиться что функция действительно просто отключена. Благодарю за опыт и дельный совет.
ну не соглашусь-функция для меня полезная, на предыдущем прадике у меня руль не откидывался и всякий раз, когда вылазил из авто царапал руль заклепкой на кармане джинсов.а при откидывании руля-все окей
Прошу прощения, ошибся. Не восклицательный знак, а знак "P" .
Хотя условия для дистанционного запуска соблюдаю - рычаг ручного тормоза поднят, селектор АКПП в положении P.
Записан

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега

У меня руль в прадике если заводить и глушить с сигналки не двигается. Но если глушишь или заводишь с кнопки запуска, то двигается. Попробуй заглушить и завести с кнопки, руль должен двигаться.
Записан

Tay

  • Гость

У меня руль в прадике если заводить и глушить с сигналки не двигается. Но если глушишь или заводишь с кнопки запуска, то двигается. Попробуй заглушить и завести с кнопки, руль должен двигаться.
А это уже как сигналка подключена,автозапуск надо специалисту доверять ставить
Записан

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега

У меня руль в прадике если заводить и глушить с сигналки не двигается. Но если глушишь или заводишь с кнопки запуска, то двигается. Попробуй заглушить и завести с кнопки, руль должен двигаться.
А это уже как сигналка подключена,автозапуск надо специалисту доверять ставить
Так установил ОД, меня вполне устраивает.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

У меня руль в прадике если заводить и глушить с сигналки не двигается. Но если глушишь или заводишь с кнопки запуска, то двигается. Попробуй заглушить и завести с кнопки, руль должен двигаться.
Он не может не с кнопки пока что :)
Novakev777, сигналка не получает статус нейтрали. Тут уже нужно смотреть, как она подключена, откуда этот статус берет. Или сделали с провода, или с кан-шины. Возможно, Вы отключали аккамулятор, и после этого сигналка не обучилась статусам с кан-шины. Самое простое, что можно попробовать - при включенном зажиганиии попереключайте селектор, задерживая его в каждом положении на 2-3 секунды.
Если это не поможет - может дело в настройках сигналки. Тут бы надо, чтобы их проверил именно тот установщик, который ее ставил.
Больше не могу придумать, чем еще реально помочь можно.

Вам надо бы знать, как реализован обход - бесключевым обходчиком, или ключ в машине оставлять надо.
Если первое - какой обходчик, по силе или нет.
Если второе - возможно, ключ нужно прятать в конкретном месте, в районе считывателя, который активирует сигналка.
Это надо знать только Вам, ответы на эти вопросы не нужно выставлять в открытый доступ, они не помогут нам дать рабочий совет как включить ДЗ. А Вас, возможно, заставят задуматься о модернизации охранного комплекса в более современную сторону :)
Записан