'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приобрел Прадо 150 Дизель. Несколько вопросов.  (Прочитано 3721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novakev777

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Всем привет!

После приобретения подержанного LC 150 в комплектации "Элеганс" возникло несколько вопросов:
1. При пуске/глушении двигателя руль не меняет свое положение. Хотя видел неоднократно на других авто как руль возвращается в настроенное положение. Куда смотреть, где, что может быть отключено.
2. На автомобиле установлена сигнализация pandora dxl (с системой автозапуска) - но при нажатии комбинации кнопок на брелке идет отказ (восклицательный знак)
3. Какие есть проверенные варианты заполучить навигацию в автомобиле. (сама штатная магнитола вполне устраивает)
4. На авто установлено множество механических блокираторов, в частности блокиратор капота - есть ли необходимость в его использовании или держать в заперти все время.
5. Штатный домкрат я уже нашел)))) 8D
Записан

paulny

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город:
    • prado 150 2.7

1. А есть ли в этой комплектации электро привод руля
2. Вопрос к установщикам сигналки
3. Navitouch TOYOTA TACH 2
4. Каждый решает сам
Записан

bert72

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Казачий край
  • Город:регион34 Бузулук
    • prado150d
Записан

Tay

  • Гость

Novakev777, Год какой? рейстайл или до него
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

1. Руль может не возвращаться из-за конкретной реализации дистанционного запуска, есть некоторые особенности при обходе штатной противоугонки, возможно установщики не все учли.
2. Уверены, что правильную комбинацию кнопок нажимаете ? Какая пандора dxl, модель ? Авто должно быть в охране перед ДЗ. Проверьте, заводится ли, если штатный ключ оставить в салоне.
4. Блокиратор капота пусть закрыт. Вообще при движении капот не должен быть заблокирован, это нужно для безопасности (крэш-тесты проводили именно так :) Но если не биться с разгону о препятствия, лично я ограничений не вижу.
Записан

Nikkor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: ХМАО
  • Город:

По поводу смены положения руля.
Попробуйте, не нажимая педали тормоза, включить зажигание и поиграться положением руля (допустим поднять), а затем выключить зажигание. При следующем запуске двигателя руль должен реагировать на ваши настройки. У меня по крайней мере так. И почитать мануал.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Восстановление положения руля, если оно было, отключается дилерским сканером. Без него не посмотришь.
Перед поиском надо убедиться что такая функция вообще там может быть. Как минимум руль должен иметь электрические, а не механические регулировки положения.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Novakev777

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Спасибо за подробные ответы, господа!
1. Год 2012. Дорестайл конечно же.
Электрическая регулировка руля работает как положено. Но руль тем не менее не возвращается в базовой положение. Как настроил, в таком положении всегда и зафиксирован! Полагаю на комплектации Элеганс должна быть такая опция.
2. Сигнализация pandora 3500. Тоже были мысли, что руль не работает из-за не правильно установленной сигналки.
Штатный ключ - иммобилайзер пробовал оставлять в авто, но автозапуск не заработал.
3. Наверное блокиратор капота тогда буду держать закрытым. Хотя с краштестом озадачили.

Записан

Tay

  • Гость

Novakev777, Тогда насчёт гу! Флай лучший вариант. Он по сути только экран и навигация взамен твоего маленького,твоя музыка вся на месте останется
Руль естественно должен отьезжать .По сигналке не знаю.Замок у меня закрыт всегда.
Записан

Novakev777

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Благодарю за инфо!
Записан