'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: проблема с продажей что делать  (Прочитано 8502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

セルゲイ MiTriсH

  • ...Победа принадлежит самым стойким...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +187/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12130
  • Город: ReGioN 34
    • TLC 120 , 1 GR , R 2
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #70 : 03 11 2016, 00:36:46 »

Я тоже возмущен этими махинациями государства, но мы ничего против системы не можем сделать.
какими махинациями? что ДВ ввел моду на конструктора? лепили и лепят не известно что? тут колдырь ЕБН сразу как Назарбаев должен был запретить ввоз правого руля, вот единственное упущение государства в свое время.
а вообще нужно думать своей башкой, что ты покупаешь и что потом продавать придется.
Ввоз запретили у нас , тем самым планомерно избавиться от неофициального автопарка ( если не изменяет память с Востока с 2012 года, а с Запада с 2014 года- тупо повысив пошлину на порядок, тем самым переориентировав народ на дилера)..
А Назарбаев не ввоз запретил а эксплуатацию !!!!! В одночасье ( это как серпом...). Благо у нас грамотные люди, дали возможность народу переосмыслить свои взгляды !
Записан
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы !!!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #71 : 03 11 2016, 01:22:53 »

всем привет подскажите что делать в этой ситуации.я продал грузовик с манипулятором (покупал его на дальнем востоке ) по договору купле и актом приема  продаже с заполнением птс .Теперь покупатель хочет мне вернуть ам. из за того что при постановки в ГАИ обнаружиться проблема с птс. Что это конструктор который по поднятым документам в этом гаи . С начало был легковым ам, потом грузовик 3 тон, потом гр 5 тон ,потом в конце стал 10 тон с дополнительным оборудованием и заменой кабины и двигателя.  Ему знакомый который принимал документы на регистрацию  в гаи сказал, что такие машины они на учет не ставя и вообще должны изять птс , машину на штраф стоянку , завести уголовное дело. У меня он более 5 лет на учете. что мне в этой ситуации делать. Забрать машину или нет.Или он должен сам разбираться в гаи с регистрацией. Я не подделывал птс. Тогда почему у меня ее поставили на учет. И  я все это время спокойно на ней работал, платил нологи. Не было проблем при проверки документов на постах гаи заранее спасибо.
ты продал машину которую нельзя поставить на учёт, почему должен страдать покупатель? Ну не отдавай ему деньги, обидится стрельнет тебе в голову через пол года, и родные даже не поймут за что!  Даже в непорядочных делах, надо поступать порядочно!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #72 : 03 11 2016, 07:09:36 »

Я тоже возмущен этими махинациями государства, но мы ничего против системы не можем сделать.
какими махинациями? что ДВ ввел моду на конструктора? лепили и лепят не известно что? тут колдырь ЕБН сразу как Назарбаев должен был запретить ввоз правого руля, вот единственное упущение государства в свое время.
а вообще нужно думать своей башкой, что ты покупаешь и что потом продавать придется.
Ввоз запретили у нас , тем самым планомерно избавиться от неофициального автопарка ( если не изменяет память с Востока с 2012 года, а с Запада с 2014 года- тупо повысив пошлину на порядок, тем самым переориентировав народ на дилера)..
А Назарбаев не ввоз запретил а эксплуатацию !!!!! В одночасье ( это как серпом...). Благо у нас грамотные люди, дали возможность народу переосмыслить свои взгляды !
Муйню не пиши.Как можно запретить пользоваться собственным имуществом?? ДА ЕЩЕ И В ОДНОЧАСЬЕ??!!!   Ущемление прав собственности и прочее... Назарбаев запретил именно ВВОЗ и ПЕРВИЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ правого руля! Все то, что уже завезено в страну и стоит на учете, преспокойно эксплуатируется ДО ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ИЗНОСА. Т.е . те авто , которые стоят на учете, преспокойно продаются и перерегистрируются. А вот ввезти другое авто- шиш, и  зарегистрировать его тоже кукиш! Поэтому все меньше и меньше на дорогах можно увидеть праворульки, а те что ездят- далеко не свежих годов, ибо не возможности их обновлять...
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #73 : 24 11 2016, 13:00:21 »

покупатель позвонил и изверился с ездил из под Подмосковье в другой город и поставил в течении 20 мин . наши гаи говорят пускай приезжает без проблем поставим . просто покупатель поездил месяц дела поделал и решил спрыгнуть . с его слов в местном ГАИ сказали есть приказ по Москве мос области и Петербурга машины с дв на учет не ставить . так что не надо пальцы гнуть. надо было просто разобраться . всем спасибо.
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #74 : 24 11 2016, 13:10:12 »

На дружественном форуме была похожая история !В кратце  чей машин того и проблема при отказе в регдействиях???
Кончилось тем что, пришлось просто разобрать авто и продать по частям.. И никого не чего не.... дальше сами знаете))
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

セルゲイ MiTriсH

  • ...Победа принадлежит самым стойким...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +187/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12130
  • Город: ReGioN 34
    • TLC 120 , 1 GR , R 2
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #75 : 24 11 2016, 16:51:45 »

Муйню не пиши.Как можно запретить пользоваться собственным имуществом?? ДА ЕЩЕ И В ОДНОЧАСЬЕ??!!!   Ущемление прав собственности и прочее... Назарбаев запретил именно ВВОЗ и ПЕРВИЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ правого руля! Все то, что уже завезено в страну и стоит на учете, преспокойно эксплуатируется ДО ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ИЗНОСА. Т.е . те авто , которые стоят на учете, преспокойно продаются и перерегистрируются. А вот ввезти другое авто- шиш, и  зарегистрировать его тоже кукиш! Поэтому все меньше и меньше на дорогах можно увидеть праворульки, а те что ездят- далеко не свежих годов, ибо не возможности их обновлять...
Про "муйню" загрубил конечно!
Может ты и прав, но я всегда пишу ,что слышал и видел ( тобишь за что купил за то и продаю). Уверен, что так и было, как ты сказал ( вот и второе мнение у меня появилось), но в панику народ вогнал- был просто массовый выброс на вторичный рынок прворулек- народ ( соседи) обрыбились просто!!!!!
Записан
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы !!!

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #76 : 24 11 2016, 19:21:46 »

Мне тоже покупашка хотел вернуть мой прадик, я его послушал так моя машина ваще под арест, спасибо Лешему как он и сказал мож тебе вернуть хотят авто, позвонил нашему клубню и машину в течении часа поставили на учет
Записан
89287807433

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #77 : 25 11 2016, 09:47:47 »

покупатель позвонил и изверился с ездил из под Подмосковье в другой город и поставил в течении 20 мин . наши гаи говорят пускай приезжает без проблем поставим . просто покупатель поездил месяц дела поделал и решил спрыгнуть . с его слов в местном ГАИ сказали есть приказ по Москве мос области и Петербурга машины с дв на учет не ставить . так что не надо пальцы гнуть. надо было просто разобраться . всем спасибо.

Иван, рад что все закончилось благополучно, но по другому в этой ситуации быть и не могло.
То что покупашка хотел вернуть тебе авто было понятно сразу ибо отказать в перерегистрации твоего авто на законных основаниях не могли, о чем я тебе сразу и написал.
Всех благ!
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: проблема с продажей что делать
« Ответ #78 : 25 11 2016, 13:19:28 »

спасибо
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .