'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита переднего и заднего бампера на 150  (Прочитано 7802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4853
    • Toyota Prado 120 D4D

С новья обклеил бампер и половину капота бронепленкой, уже 5 лет держится не ободралась, хотя частенько выезжаю на природу. Также поставил трубу впереди, искал специально, чтобы выпирала вперед за срез бампера, иначе функцию свою не выполняет. 2 раза конкретно спасла от ремонта/замены бампера, один раз разворачивался, здоровенный камень в траве не увидел и передняя камера отключена была, трубу немного поцарапал, бампер бы не выжил, второй раз разворачивался на маленьком пятачке с прицепом, уперся в бетонный блок под снегом, тоже бампер не пострадал. Так что однозначно полезная вещь! единственное что беспокоит - для пешехода (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) опасно конечно. Вопросы никто ни разу не задавал, техосмотр периодический отменили. Да и снимается если что без проблем - 4 болта открутить.
У меня стоят сертифицированные трубы под передком и под подножками.
Никак сама Тойота провела испытания и сертифицировала эти трубы для своего автомобиля .доказав всему миру .что они вполне законны и безопасны ? Или производитель этих труб просто говорит о том .что они подойдут на конкретную модель авто и не более того ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

С новья обклеил бампер и половину капота бронепленкой, уже 5 лет держится не ободралась, хотя частенько выезжаю на природу. Также поставил трубу впереди, искал специально, чтобы выпирала вперед за срез бампера, иначе функцию свою не выполняет. 2 раза конкретно спасла от ремонта/замены бампера, один раз разворачивался, здоровенный камень в траве не увидел и передняя камера отключена была, трубу немного поцарапал, бампер бы не выжил, второй раз разворачивался на маленьком пятачке с прицепом, уперся в бетонный блок под снегом, тоже бампер не пострадал. Так что однозначно полезная вещь! единственное что беспокоит - для пешехода (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) опасно конечно. Вопросы никто ни разу не задавал, техосмотр периодический отменили. Да и снимается если что без проблем - 4 болта открутить.
У меня стоят сертифицированные трубы под передком и под подножками.
Никак сама Тойота провела испытания и сертифицировала эти трубы для своего автомобиля .доказав всему миру .что они вполне законны и безопасны ? Или производитель этих труб просто говорит о том .что они подойдут на конкретную модель авто и не более того ?
Это были трубы под порогами, которые устанавливались ОД и числились (тогда) в оригинальных аксессуарах. Передняя труба - немецкая с тюффовским сертификатом безопасности и встроенными ДХО. Мне вообще-то наплевать на эту оригинальность/неоригинальность. За габариты не выступает. За все годы никто не интересовался. Техосмотром, в свою очередь, я тоже не интересуюсь. Будут неразрешимые проблемы - будем решать по мере поступления.
30% крузаков ездит по городу с обвесами и ...   и ничего.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

SuleimanTR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 58

Было время - было желание установит кенгурятники, и притом самые лучшие, но после один мастер меня уговарил.
Сказал некто не застрахован от камикадзе пешеходов. Не завидую той бедолаге который познакомится с железяками установленный на машине - ест вероятност жит или быт живим мертевоцом - шансы велики.  Да и водителя жалко будет - вот я и передумал.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Было время - было желание установит кенгурятники, и притом самые лучшие, но после один мастер меня уговарил.
Сказал некто не застрахован от камикадзе пешеходов. Не завидую той бедолаге который познакомится с железяками установленный на машине - ест вероятност жит или быт живим мертевоцом - шансы велики.  Да и водителя жалко будет - вот я и передумал.
Ну и правильно сделал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL