'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Собираюсь в Финляндию к "Санте", нужны советы!!!  (Прочитано 4619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Мало кто из финов знает русский. Английский знают, но далеко не все. С финами общаюсь на английском, либо вообще не общаюсь )))))) В Питере виза стоит около 3000-3800 руб, включая страховку на 30 дней. Делают её от 10 дней. Лучше подавать сейчас, т.к. перед НГ могут быть задержки до месяца. В Москве вроде дороже и дольше.
Саш мультивизу в Питере фины делают ТОЛЬКО жителям северо-западного региона,в данном случае будет разовая и то при наличии брони отеля или коттеджа,а так же авиабилетов(в нашем случае автотранспорт),делать её нужно будет в консульстве своего региона или в посольстве в Москве.
пи си не встречал финов,которые не знают английский)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Валер, на счёт визы не буду спорить, т.к. не знаю условностей. А вот финов, которые не знают английский, очень много. И в крупных городах и на окраине страны.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Валер, на счёт визы не буду спорить, т.к. не знаю условностей. А вот финов, которые не знают английский, очень много. И в крупных городах и на окраине страны.
Сань я про магазины,отели,рестораны,кафе там все по английски говорят)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Валер, на счёт визы не буду спорить, т.к. не знаю условностей. А вот финов, которые не знают английский, очень много. И в крупных городах и на окраине страны.
Сань я про магазины,отели,рестораны,кафе там все по английски говорят)
Тогда да, все говорят по-английски )))))))))
Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Да с английским тоже плохо (у меня) в школе и двух ВУЗАХ учил немецкий))) Ну тем не мене спасибо за советы. Нашел в ставрополе тур-фирму которая продает туры в Финляндию, та квот у нас (через них) виза стоит 95 евро без страховки  и 10 дней ожидания. При приблизительных расчетах мне необходимо 150 000 рублей-если на авто 2 взрослых+1chd. а от агенства 60 000 +сюда входит празднование нового года в ночь с 31 на 1. + 3 визы +3 страховки +самим доехать до Москвы и ссобой денег надо, но выходит дешевле через фирму((( Теперь сижу в раздумьях-хочется на авто-а выгодней с тур опаератором.


Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D