'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Собираюсь в Финляндию к "Санте", нужны советы!!!  (Прочитано 4621 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Уважаемые коллеги(прадоводы ;)) планирую 1 января 2012 года выехать из Ставропольского края в Финляндию в Рованиеми.... Протяженность маршрута приблизительно 3500 км в одну сторону. Собираюсь: Я, Жена, Дочка, и может быть Товарищ. О подобных поездках в Финку прочел много интересного и познавательного в интернете, но есть еще куча вопросов, может кто сможет что посоветовать;
1.) В первую очередь интересует-нет ли желающих присоедениться? Будет и веселей и дешевле, тем более если снять виллу.
2.) Кто нибудь ездил именно к "Санте"? Расскажите сколько стоит такая поездка, хотябы основные затраты такие как бензин, газ, отель (или вилла), питание.
3.) Можно ли по приезду снять виллу или только бронировать? (просто хотелось бы наглядно выбрать место проживания)
4.) Ну и буду рад любым советам "бывалых" если даже не Финляндии то в Европе... Например какие особенности ПДД, требования к ксенону(так как у меня он стоит "би" + туманки), ну и др. полезной информации.
5.) Советы по визе? (У ребенка свой загранпаспорт) на тот момент дочке будет 2 года 11 мес.

Заранее блогадарен!!!  ^-^
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Был там этим летом. Посмотри мой отчёт: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8466.700

ну и здесь почитай: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=35826.0

Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Был там этим летом. Посмотри мой отчёт: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8466.700

ну и здесь почитай: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=35826.0


Спасибо... сейчас гляну)))
Глянул-прикольно, мой "аппетит" только усилился icon_hallo, но ничего про цены не встретил, может я не вниметелен или ты про это не писал?

Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Цены: бензин стоит 1,6-1,7 евро/литр, коттедж на неделю стоит 450-1000 евро/неделя, отель 60-120 евро номер в день с завтраками (на троих), в рестиках цены на второе блюдо 10-20 евро, в магазинах продукты стоят как у нас или чуть дешевле, перед границей надо купить "Зелёную карту" (ОСАГО) - 1550 руб. Жильё лучше бронировать сейчас, т.к. потом может быть всё занято. Если будете смотреть домики, обязательно узнайте есть ли в домике душ и туалет, т.к. часто это всё на улице или в отдельно стоящей сауне. Постельное бельё, аренда, (для домика) стоит 5-20 евро на человека, финальная уборка 20-100 евро. Убраться можно и самим (подмести, вытереть пыль, вынести мусор и помыть посуду), бельё, если стоит 20 евро с человека, можно купить у нас за 800 руб/комплект или взять из дома.
Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Цены: бензин стоит 1,6-1,7 евро/литр, коттедж на неделю стоит 450-1000 евро/неделя, отель 60-120 евро номер в день с завтраками (на троих), в рестиках цены на второе блюдо 10-20 евро, в магазинах продукты стоят как у нас или чуть дешевле, перед границей надо купить "Зелёную карту" (ОСАГО) - 1550 руб. Жильё лучше бронировать сейчас, т.к. потом может быть всё занято. Если будете смотреть домики, обязательно узнайте есть ли в домике душ и туалет, т.к. часто это всё на улице или в отдельно стоящей сауне. Постельное бельё, аренда, (для домика) стоит 5-20 евро на человека, финальная уборка 20-100 евро. Убраться можно и самим (подмести, вытереть пыль, вынести мусор и помыть посуду), бельё, если стоит 20 евро с человека, можно купить у нас за 800 руб/комплект или взять из дома.
Вот это почти исчерпывающая информация...Спасибо
А не знаешь есть ли у них газовые заправки(пропан)??? А то по моим данным только метановские.
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Про газ не знаю, т.к. езжу на бензине.
Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Про газ не знаю, т.к. езжу на бензине.
Жалко((( Ценники там конечно на топливо пипец.
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Про газ не знаю, т.к. езжу на бензине.
Жалко((( Ценники там конечно на топливо пипец.
Не то слово (((( А вам ехать 800 км от границы. Посмотрел в инете, там вроде газовых станций с пропаном (((
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

На НГ и последующие каникулы цены на коттеджы будут от 1500 эвро неделя и выше,если тока коттедж не гадюжник какой нить,бронировать сейчас уже нужно.А вообще правильне снять коттедж на 2 семьи,бюджетней получится)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

На НГ и последующие каникулы цены на коттеджы будут от 1500 эвро неделя и выше,если тока коттедж не гадюжник какой нить,бронировать сейчас уже нужно.А вообще правильне снять коттедж на 2 семьи,бюджетней получится)

тогда уж на 3 семьи ))))
Записан