'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мощность с помощью замен. глуш.  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shturman05

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Украина .Киевская обл.г Обухов
Re: мощность с помощью замен. глуш.
« Ответ #30 : 14 02 2012, 01:57:08 »

Это все лохотронный тюнинг со стороны мастерских .Типа говорят громкие слова "правильно настроеный выхлоп и дт.тп." Это все работает только в совокупности "железный тюнинг+прошивка ЭБУ и не мало стоит зеленых денег.Тюнинг типа Установка банки,которая ревет,фильтра нулевого сопротивления который порождает только пердеж под капотом и ничего другого ,и слова мастера что типа должен быть прирост 2-10 л.с при визуальном замере - телепаты newrus.Даже если появляется 5л.с при 5000 тахометра я думаю что почуствовать их на атмосфернике не возможно,другая история с турбироваными авто можно прошить ЭБУ и почуствовать разницу но только расход будет больше а не меньше.Валят с ног ответы когда читаю что прошили ЭБУ  лошадей подбавилось ,а кушать машина стала меньше -это как так ,что она один воздух кушает ;D.На заводе же не дураки годами разрабатывают агрегаты. Но места для доводки их до совершенства у нас много только это стоит капиталовложений ,а не поменял фильтр и уже ракета.А после удаления забитого катализатора двигатель начинает работать так как ему это положено и всего лишь.Лучше сделать какой то по кузову легенький тюнинг где народ будет абращать внимание на авто с эстетических побуждений ,а не жахатся от рева "супер выхлопа" Пишу это не голословно так как востановлением автомобилей занимаюсь давно и многое в этом повидал.
Записан
Я за трезвую мисль и за здравый смысл!

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: мощность с помощью замен. глуш.
« Ответ #31 : 14 02 2012, 02:17:50 »

Я согласен про звук,с салона разницы нет,но с глушака естественно он звучит уже по другому.....

Я бы не сказал что в салоне ничего не меняется у меня GANADOR стоит, когда обороты 1000-1800 как бы да особо не отличается, но когда резко ускоряешся такое ощущение что машина на взлёт идёт, звук конечно прикольный но мне почемуто больше нравится когда двигателя вообще не слышно, были мысли штатный выхлоп поставить но спецы говорят что придётся ещё мозг вправлять пока времени этим нет заниматься
А как в плане мощности,резвее она стала или все это понт лягушачий за не малые деньги?
Я не могу сказать больше или меньше мощности так как машина приобреталась в Японии уже с переделанной системой выпуска, но как мне кажется кроме звука эта система ничего не даёт так как  GANADOR который стоит у меня нельзя назвать прямоточной выхлопной системой так как стоит резонатор, а если бы его не было машина никогда бы не прошла тех. осмотр в Японии у них требования намного жестче чем у нас. Что бы поднять мощность надо поставить чаргер+интеркулер+нулевик+прямоток (но это уже совершенно другие деньги) тогда почувствуется прибавка лошадок, а так это полумеры от которых не получишь ожидаемого результата.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: мощность с помощью замен. глуш.
« Ответ #32 : 14 02 2012, 02:59:19 »

Куда тебе с 3,4л еще мощей и так хорошо :)

P.S. как у вас погода на Сахалине?? На юге?
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: мощность с помощью замен. глуш.
« Ответ #33 : 14 02 2012, 03:23:21 »

Куда тебе с 3,4л еще мощей и так хорошо :)

P.S. как у вас погода на Сахалине?? На юге?
185 кобыл маловато для Прадо. "На острове нормальная погода"  :) сегодня жара -30, вчера ещё теплее было в Долинском районе -37 было, а так как обычно сугробы.
Записан