'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подрулевой шлейф и датчик положения руля  (Прочитано 112974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150

сенсор нужно оставить свой. для этого отключите аккумулятор, выставьте руль в ноль. снимите аккуратно улитку в сборе, так, чтобы не перекрутить кольца - все должно остаться в этом нулевом положении.
можно сделать метки маркером, можно замотать скотчем. снять сенсор. заменить улитку (с ебея) или разобрать ее и установить шлейф из новой улитки.
найти центр (2.5 оборота влево 2.5 оборота вправо) на улитке и установить сенсор, так чтобы он оставался в том же положении, в каком снимали (не был перекручен).
все собрать. если будет ошибка, она сбросится сканером.
главное - сенсор не должен быть перекручен от его нулевого положения.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Спасибо буду пробовать
Записан

SeverKZ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Казахстан г. Петропавловск
    • Прадо 150 TX-L

Ну на самом деле если шлейф начал ломаться то он и дальше продолжит ломаться, и ремонта хватит не надолго имхо конечно, вопрос у меня такой кто ставил шлейфы с ебэя или алиэкспреса как качество? Как долго работает? Датчик положения руля подошел без проблем?




по твёрдому заверению электрика(а основание верить ему у меня есть) изначально было механическое повреждение(дорожка на сигнал она идёт крайняя) то есть стёрся защитный слой изоляции(попала пыль, грязь), после попала влага и дорожка просто сгнила (это было видно визуально). Дело конечно каждого, менять целиком либо ремонтировать, но лично моё мнение зачем платить лишние деньги, ждать, когда можно обойтись малыми затратами как финансами так и временными!
И самое важное, после ремонта не требуется не каких прошивок, адаптаций и прочего гемора (но опять же многое будет зависеть о рукожопости электрика!!!)
Записан

abc123

  • Гость

Получил шлейф от tovdet. За что ему БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! icon_friends  Поставил... Все работает. судя по всему,у меня не только проблема в шлейфе с сигналом, но и с "подушкой" была. Горел "беременный мужик". Иногда, правда отключался. Сейчас гаснет практически сразу. осталось решить проблему с датчиком положения руля. "Руль" горит, но здесь без прошивки не обойтись... Сейчас времени нет... Пока поезжу...Недельки через две освобожусь и продолжу развлекаться)))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

МАСКВА, ну и славно :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

А что свой датчик не поставил ?
Он же у тебя рабочий или нет ???
Записан

abc123

  • Гость

А что свой датчик не поставил ?
Он же у тебя рабочий или нет ???
В мой залезли очумелыми ручками и посбивали все, что можно... сказали, что шансов восстановить "твой" больше. Поэтому и не стал заморачиваться - поставил "твой". один хрен лампочка то горит))))
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:

Привози сделаем icon_friends, я тут на днях рейку поменял и по запарке руль забыл зафиксировать, а после ремонта сканер не подключил (лень было), да и руль вроде ровно стоял, а он на 1 оборот провернулся, в общем датчик мертв. На выходных буду лечить его снова.
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

abc123

  • Гость

Привози сделаем icon_friends, я тут на днях рейку поменял и по запарке руль забыл зафиксировать, а после ремонта сканер не подключил (лень было), да и руль вроде ровно стоял, а он на 1 оборот провернулся, в общем датчик мертв. На выходных буду лечить его снова.
Сейчас не много разгребу дела и привезу. ты территориально где находишься?
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

А у меня сигнал снова заработал сам по себе чудеса прям шлейф заказал жду
Записан