'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подрулевой шлейф и датчик положения руля  (Прочитано 112990 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Тоже есть оригинальный, целый\рабочий шлейф с неработающим датчиком, знакомый поставил новый.
Могу продать если нужно :)
Если кто знает где прошить и починить забирайте :)
Может кому просто шлейф нужен без датчика, тоже вариант :)
Записан

Anth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: 63
  • Ишь ты, вон оно как!
    • LCP-150

готов забрать, напишите пожалуйста nwws собака mail.ru
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Anth, я так понял, тебе же именно датчик положения руля важен. Дак вот этот шлейф помяли именно из за него. После аварии товарищ ездил с кривым рулем и у датчика снесло мозги. Наш ОД сказал, что прошивать его не умеет, пришлось заказывать новый, товарищ решил не заморачиваться с поиском умельцев, которые могут прошить датчик.
Шлейф целый и рабочий, все кнопки на руле работали.
Ценник видится в районе 7000, новый брали за 16, китайские подделки без датчика положения руля в магазинах предлагаются в районе 9-10.
Как то так :)
Шлейф конечно же отдается вместе с неработающим датчиком, если есть возможность прошить и восстановить, то ценник, думаю, нормальный :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

китайский нормально работает. и стоит на ебее 650 рублей. без сенсора.

сенсор готов забрать за 3000 рублей. да, мне нужен только он ,шлейф я уже купил отдельно и заменил пайкой, теперь не сломается ))
Не, ну я ж ни чего не говорю про китайский, и даже не сомневаюсь что он отлично работет, сам людям советовал там покупать :)
Подождем маленько, может кому нужен в сборе :)
Вот если что, датчик на Экзисте :)
Кому он только нужен за такие деньги 8D
Записан

abc123

  • Гость

Привет, датчик и твой подойдет, НО его нужно перепрошивать (если его перекрутили во время ремонта). Если сам не найдешь спецов по перепрошивке, то пиши в ЛС могу продать датчик.
Личку глянь...
Записан

abc123

  • Гость

Anth, я так понял, тебе же именно датчик положения руля важен. Дак вот этот шлейф помяли именно из за него. После аварии товарищ ездил с кривым рулем и у датчика снесло мозги. Наш ОД сказал, что прошивать его не умеет, пришлось заказывать новый, товарищ решил не заморачиваться с поиском умельцев, которые могут прошить датчик.
Шлейф целый и рабочий, все кнопки на руле работали.
Ценник видится в районе 7000, новый брали за 16, китайские подделки без датчика положения руля в магазинах предлагаются в районе 9-10.
Как то так :)
Шлейф конечно же отдается вместе с неработающим датчиком, если есть возможность прошить и восстановить, то ценник, думаю, нормальный :)

Какой номер шлейфа? Сколько прошел? Год?
Записан

abc123

  • Гость

Доброе утро,
Изучил ветку, сделал выводы о трех методах:
1. Поставить родную запчасть 84307-47020, самое дорогое и безпроблемное решение.
2. Поставить аналог 84306-48030, но без датчика положения руля, потом требуется править мозги, дешевле но с проблемами.
3. Перепаять на свободный контакт, самый дешевый, но коренную проблему не решает.

Правильно ли понял. Спасибо.
84307-47020 , если я правильно понял, то он тоже идет отдельно от датчика руля... Причем он самый дорогой... 84306-48030 - смотрел по спецификации, он идет на машины с простой комплектацией. Вот как раз как у меня, но не могу понять пойдет он или нет. Чем отличается??? разница в цене более 2 раза...
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Первый номер идет как раз вместе с датчиком, отдельно оригинала не бывает.
Что за второй номер, хз, шлейф меняли на Комфорте, идет именно с датчиком. На какие на Прадо ставится без датчика, не в курсе, может на совсем пустые .....

Шлейфу пару лет с машины 13 года .....
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:

Привет, датчик и твой подойдет, НО его нужно перепрошивать (если его перекрутили во время ремонта). Если сам не найдешь спецов по перепрошивке, то пиши в ЛС могу продать датчик.
Личку глянь...
Вот номер датчика положения руля (без улитки-шлейфа) 89245-74010
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:

Комплект должен состоять как мне кажется из:
84307-47020 - шлейф
89245-74010 - датчик
Хотя есть у меня сомнения, что с 84307-47020 идет в комплекте датчик 89245-74010
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего