'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В элеганс - салон от люкса  (Прочитано 9016 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #50 : 03 10 2012, 10:19:13 »

Ну эт режим дворников "Auto" када дождь начался они сами машут, скорость меняется взависимости от скорости авто и интенсивности дождя, на 120-м такой функции не было, а GX-470 есть.
Так, а чем тогда занимается "штатный датчик дождя" если он НЕ выполняет описанную выше функцию? Зачем он тогда присутствует?

А ни чем он не занимется, т.к. его в 120-м попросту тама нету. :)

Вот мне еще очень интересно, по какому принципу работает датчик положения в самом моторе, что он там отслеживает, скорее всего считает обороты двигателя, по типу датчика холла?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #51 : 03 10 2012, 10:25:48 »

Ну эт режим дворников "Auto" када дождь начался они сами машут, скорость меняется взависимости от скорости авто и интенсивности дождя, на 120-м такой функции не было, а GX-470 есть.
Так, а чем тогда занимается "штатный датчик дождя" если он НЕ выполняет описанную выше функцию? Зачем он тогда присутствует?

А ни чем он не занимется, т.к. его в 120-м попросту тама нету. :)
Тогда понятно. Просто "нету" разошлось с ранее написанным про наличие штатного датчика дождя:
Цитировать
И еще скажу по секрету )))  функцию авто дождь как на GX-470 на 120-м тож можно реализовать на штатном датчике дождя.
Вот я и подумал, что речь идет о какой-то супер-функции лексуса которую я не знаю, но возможно хочу :)


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #52 : 03 10 2012, 10:30:37 »

Ну эт режим дворников "Auto" када дождь начался они сами машут, скорость меняется взависимости от скорости авто и интенсивности дождя, на 120-м такой функции не было, а GX-470 есть.
Так, а чем тогда занимается "штатный датчик дождя" если он НЕ выполняет описанную выше функцию? Зачем он тогда присутствует?

А ни чем он не занимется, т.к. его в 120-м попросту тама нету. :)
Тогда понятно. Просто "нету" разошлось с ранее написанным про наличие штатного датчика дождя:
Цитировать
И еще скажу по секрету )))  функцию авто дождь как на GX-470 на 120-м тож можно реализовать на штатном датчике дождя.
Вот я и подумал, что речь идет о какой-то супер-функции лексуса которую я не знаю, но возможно хочу :)

Я имел в виду, что штатный он на GX, ну это как к примеру 150-й в комплектации "комфорт" и "Люкс" т.е. его можно поставить и на 120-й причем просто достаточно укомплектовать подторпедную косу не достающей частью проводки, блоками ЭБУ ну итд.....
Записан

Джонник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: г. Уфа
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #53 : 08 10 2012, 08:39:51 »

Кто нибудь знает католажный номер водительского сиденья на прадо 150. С электроприводом.
Записан

shishik

  • 4х4!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 524
  • Город: Мурманская область
  • Город:
    • toyota LCP 150 4.0
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #54 : 16 02 2013, 21:57:45 »

Приветствую всех!
У меня вопрос,правда немого не по теме, но всё же:
Подскажите, кто знает, регулировка спинки второго ряда сидений в лк 150 в каких комплектациях есть???
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #55 : 18 02 2013, 02:01:58 »

Помоему только в тех, где есть 3 ряд сидений. Хотя могу ошибаться, но там где есть 3 ряд сидений, регулировка спинки второго ряда по наклону есть 100%.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2190
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #56 : 18 02 2013, 05:57:10 »

Дима подушка надува есть на всех даже на Комфорте и Стандарте .Сидушки по функциям полностью одинаковы на Престиж+ электропривод,кожа.

А о какой подушке надува или наддува речь?
Если имеется ввиду поясничный подпор - так он вроде не пневмо а механический с электроприводом,
и это плюс на самом деле ибо надувные подушки нередко глючат.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2190
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #57 : 18 02 2013, 06:00:44 »

Да, память кресел  точно не помешала бы. Но к сожалению без электро регулировок ее не бывает.

У меня есть память кресел, но  в реале оказалось что это не совсем то о чем думалось пока на другой машине их у меня не было.
При поездке на дальняк нет единого на все времена идеального положения кресла. Даже в течение одной поездки я нередко изменяю настройки, и запоминать по сути нечего ибо оно всегда разное. Так что не смотря на то что память седушек у меня есть я ей не пользуюсь.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2190
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #58 : 18 02 2013, 06:07:07 »

Цитировать
функцию авто дождь как на GX-470 на 120-м тож можно реализовать на штатном датчике дождя.
Сначала расскажите, что такое "автодождь" и чем это отличается от того, что на "штатном датчике".

Ну эт режим дворников "Auto" када дождь начался они сами машут, скорость меняется взависимости от скорости авто и интенсивности дождя, на 120-м такой функции не было, а GX-470 есть.

На стописятом люксе тоже есть. Если в теплое время года это работает более-менее нормально, то когда вместо дождя идет снег или обмерзание лобовика - то пользы от этой автоматики меньше чем вреда. По хорошему надо иметь 2 прерывистых режима - один от датчика дождя а второй обычный, с регулируемой вручную паузой. К сожалению выбора нет, либо авто либо вручную. Если было бы можно - отказался бы от авто в пользу ручной регулировки.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #59 : 18 02 2013, 11:19:24 »

Цитировать
функцию авто дождь как на GX-470 на 120-м тож можно реализовать на штатном датчике дождя.
Сначала расскажите, что такое "автодождь" и чем это отличается от того, что на "штатном датчике".

Ну эт режим дворников "Auto" када дождь начался они сами машут, скорость меняется взависимости от скорости авто и интенсивности дождя, на 120-м такой функции не было, а GX-470 есть.

На стописятом люксе тоже есть. Если в теплое время года это работает более-менее нормально, то когда вместо дождя идет снег или обмерзание лобовика - то пользы от этой автоматики меньше чем вреда. По хорошему надо иметь 2 прерывистых режима - один от датчика дождя а второй обычный, с регулируемой вручную паузой. К сожалению выбора нет, либо авто либо вручную. Если было бы можно - отказался бы от авто в пользу ручной регулировки.
Под выделенными словами подпишусь всеми руками и авторучками. ++
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!