'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В элеганс - салон от люкса  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #30 : 28 09 2012, 12:29:37 »

Во всех ветках обсуждалось как на Престиж поставить память, народ пытался сохранить свои седухи тем самым минимизировав затраты, а у меня Элеганс и моторов в сидухе вообще нет поэтому сохранить сидухи мне не светит, да и не нравятся мне они слишком мало степеней свободы, вчера 4 часа в пробке постоял - потом в ванне час отмокал пока спина ожила. Так что как говорится такие сидухи нам не нужны.
homer64, + даже с подушкой наддува
Дима подушка надува есть на всех даже на Комфорте и Стандарте .Сидушки по функциям полностью одинаковы на Престиж+ электропривод,кожа.
Я знаю, Юр. Просто не внимательно прочитал первый пост топистартера. Т.е. за что борьба. За сиденья или память положения. Либо и то и другое. Сейчас ясно, что одно без другого не бывает, а электропривода кресел на Комфорте и Стандарте нет.)





Да, память кресел  точно не помешала бы. Но к сожалению без электро регулировок ее не бывает.
:)Да у большинства и с электорегулировками её нет (у меня например) функция может быть и полезна но денег по внедрению не стоит столько сколько их  влупить надо будет. На Лексусе у меня стояло это всё за 4 года ни разу эти кнопочки не нажал даже до сих пор не знаю как ими пользоватся надо было.




Да Юр, для основной массы потребителей эта функция в общем то бесполезна и редко востребована. Всегда относился к ней с некоторым пренебрежением (выброшенные на ветер деньги) , но теперь , учитывая, что на моей машине иногда , редко, но все же передвигается моя супруга, я настаиваю, что бы на дачу с ребенком , пока меня нет, она передвигалась на моей машине, что б ее, на ее авто, на дороге не "затоптали" , к Прадику "уважения все же побольше, естественно сидушки она перенастраивает под себя, причем кардинально, и потом по миллиметру, не с первого раза, я их возвращаю на место. Посему, сегодня, для меня лично , она была бы не лишней.
Да у меня тоже как нащёлкает  :o но мне хватает пару движений всё на место поставить не критично.На Праде тоже передвигается иногда,я вышел из положения маленький машин продали и купили среднюю,чтоб не переживать.




У моей тоже была "средняя" (Икс Трейл в 31), но оказалась все же большой для центра нашего города , учитывая, что офис у нас в центре, по каналам бывало на
 нем "проковыряться" бывало тяжеловато. А "ковыряется" она каждый день, продали его (отличная кстати машина) и купили ей Тииду. По городу идеальный вариант, а вот на трассе надо бы быть повнимательней, в отличии от Прадика. Там повнимательней пусть будут фокусолансерореноводы, и прочие "пацаны" гонСчики.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #31 : 28 09 2012, 17:05:47 »

Сидухи с эл. приводом но без памяти не кто так и не осмелился разобрать, так, что 100% заявлять, что моторы разные не стоит
Моторы стоят разные. В обычных стоят банальные моторы. С них невозможно получить положение. В тех которые с запоминанием, или шаговые, или дополнительно стоит датчик вращения. Разбирать незачем, ибо даже на схеме к одним подходит два провода а к другим 4. Так-что 100%

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #32 : 28 09 2012, 18:26:58 »

Сегодня дилер доложил: нужны кнопки - стоят в двери, блок управления сидением - стоит толи в двери, толи в сидухе и сбственно сама сидуха от люкса которая, по утверждению дилера, не такая как у престижа ибо имеет больше степеней свободы. Дополнительно надо перепрограмировать бортовой комп, что делается мультиком за 5 минут. Кстати дилер надоумил не брать салон целиком, а взять только водительскую сидуху, а салон перешить приличной кожей. Так должно быть дешевле.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #33 : 28 09 2012, 21:19:36 »

Сегодня дилер доложил: нужны кнопки - стоят в двери, блок управления сидением - стоит толи в двери, толи в сидухе и сбственно сама сидуха от люкса которая, по утверждению дилера, не такая как у престижа ибо имеет больше степеней свободы. Дополнительно надо перепрограмировать бортовой комп, что делается мультиком за 5 минут. Кстати дилер надоумил не брать салон целиком, а взять только водительскую сидуху, а салон перешить приличной кожей. Так должно быть дешевле.
Будешь реализовывать этот вариант?
Записан

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #34 : 28 09 2012, 22:02:08 »

Буду попробовать bam bam
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #35 : 28 09 2012, 22:10:19 »

Буду попробовать bam bam
Про отчет в теме с фото не забудь. Думаю многим интересно будет. Удачи в реализации задуманного!
Записан

Tay

  • Гость
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #36 : 28 09 2012, 22:17:43 »

Буду попробовать bam bam
В принципе нормально,выложи отчёт потом.. Единственная сложность в проэкте это достать сиденье с Люкса причём одно (в сборе то салон проблема купить) остаётся только ОД что проэкт удорожит раз в ....надцать сразу там по моему одна сидуха за сотку переваливает.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #37 : 28 09 2012, 23:24:43 »

блок управления сидением - стоит толи в двери, толи в сидухе и сбственно сама сидуха от люкса которая, по утверждению дилера, не такая как у престижа ибо имеет больше степеней свободы.
Блок управления в сидении он вообще в сборе с кнопками на сидении и естественно завязан на движки. Степеней свободы столько-же 4 движка + поясница без запоминания с обычными движком. А вот 4 движка СОВСЕМ другие - уже писал.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Gebas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город: Украина, Одесса
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #38 : 29 09 2012, 03:33:49 »

Буду попробовать bam bam
Про отчет в теме с фото не забудь. Думаю многим интересно будет. Удачи в реализации задуманного!
+1 очень актуальная для меня тема.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: В элеганс - салон от люкса
« Ответ #39 : 01 10 2012, 20:25:20 »

Сидухи с эл. приводом но без памяти не кто так и не осмелился разобрать, так, что 100% заявлять, что моторы разные не стоит
Моторы стоят разные. В обычных стоят банальные моторы. С них невозможно получить положение. В тех которые с запоминанием, или шаговые, или дополнительно стоит датчик вращения. Разбирать незачем, ибо даже на схеме к одним подходит два провода а к другим 4. Так-что 100%



Пока сам лично не увижу, что моторы разные не по верю...................  velo
Записан