'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГУ Ca-Fi на Андроиде в 120й Прадо и камеры зад и п  (Прочитано 123362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Цитировать
Видел как-то установленную вместо подсветки... Не понравилось... Правда, порнушно выглядело
Оригинальный взгляд на очевидные вещи  8D
Сами посудите что увидел: цвет "лампочек"(имею ввиду 2-е лампочки подсветки ) разный, формы луча разные(у камерной "лампочки" - узкий совсем)    ::)
+100500)))
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

djfox

  • Гость

Давно мечтаю поставить андроид вместо фантома. Почитав данную ветку выяснил следующее (берем по дефолту Москву):
1. Звук получше
2. Радио ловит так же или хуже (когда поставил фантом вместо штатного ГУ, заметил, что радио ловится хуже) то есть от штатной (даже если подать +12) - хуже
3. Можно прикрутить wi-fi и 3g
4. Включается мгновенно. Радио сразу.
5. Андроид - возможность установить огромное кол-во полезных программ на любой вкус

По сути все это делает ci-fi лучше чем фантом. Но у меня есть несколько доп вопросов.

1. Как он реагирует на изменение температуры? У меня стоял самсунг галакси таб 2плюс (естественно на подставке) и бывало так, что я его иногда в машине и забывал. В мороз он жутко тормозил (замерз не иначе), а в жару (постояв на солнышке в выключенной машине) наоборот писал 'батарея слишком горячая, зарядка остановлена' и вырубался (я даже побоялся, что он однажды рванет)

2. У него своя оболочка (если я правильно понял). Если из нее выйти (а кстати выйти без проблем?) получится ли запустить радио, потом навигатор (к примеру яндекс пробки)?
2.1 запустить плеер/двд ( со своими мп3) и навигатор?

3. Как работает звук при переключении между навигатором и радио? У меня на фантоме сейчас звук пропадает, потом немного подскакивает и только потом нормализуется. Жутко бесит

4. Можно ли сруля управлять переключением каналов радио, если на экране навигатор? В комплектации фантома это меня тоже жутко бесит: хочешь поймать другое радио - выйди из навигатора, поймай радио, войди в навигатор. И каждый раз скачек звука. А это волшебное отключение музыки когда навигатор говорит? Думаю меня все поддержат - музыка должна литься вечно - а громкость навигатора регулироваться отдельно (но это уже скорее претензия к производителю) и кстати андроид это умеет штатными средствами.

5. Как осуществляется питание ГУ?(когда авто на стоянке). Мне видится два варианта - либо у андроида свой аккамулятор. Либо андроид сажает аккамулятор авто. Третий вариант - без питания на стоянке, но тогда андроид не сможет быстро стартовать при включении, а по сравнению с фантомом может даже и дольше.

6. На ГУ стоит полноценный андроид? А то кострация фантома тоже вносит некий дизкомфорт.

По сути, если ки-фи также отвратно работает в паре с навигатором, как и фантом, То замена и правда является заменой шила на мыло. Проще купить самсунг за 15 рублей (и это уже с wi-fi и 3g) повесит рядом с зеркалом, и оставить родной кассетник.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Давно мечтаю поставить андроид вместо фантома. Почитав данную ветку выяснил следующее (берем по дефолту Москву):
1. Звук получше
2. Радио ловит так же или хуже (когда поставил фантом вместо штатного ГУ, заметил, что радио ловится хуже) то есть от штатной (даже если подать +12) - хуже
3. Можно прикрутить wi-fi и 3g
4. Включается мгновенно. Радио сразу.
5. Андроид - возможность установить огромное кол-во полезных программ на любой вкус

По сути все это делает ci-fi лучше чем фантом. Но у меня есть несколько доп вопросов.

1. Как он реагирует на изменение температуры? У меня стоял самсунг галакси таб 2плюс (естественно на подставке) и бывало так, что я его иногда в машине и забывал. В мороз он жутко тормозил (замерз не иначе), а в жару (постояв на солнышке в выключенной машине) наоборот писал 'батарея слишком горячая, зарядка остановлена' и вырубался (я даже побоялся, что он однажды рванет)

В морозы(от-10 до -20) работает с небольшим торможением, потом прогревается достаточно быстро и норм. В жару не скажу - не пробовал ещё

2. У него своя оболочка (если я правильно понял). Если из нее выйти (а кстати выйти без проблем?) получится ли запустить радио, потом навигатор (к примеру яндекс пробки)?
2.1 запустить плеер/двд ( со своими мп3) и навигатор?


Не пробовал таких тонкостей, неподскажу)

3. Как работает звук при переключении между навигатором и радио? У меня на фантоме сейчас звук пропадает, потом немного подскакивает и только потом нормализуется. Жутко бесит

Если Яндекс карты, то норм, если Яндекс Навигатор, или любой другой, то та же тема что и с Фонтомом(тоже бесит, потому и пользую Яндекс карты)

4. Можно ли сруля управлять переключением каналов радио, если на экране навигатор? В комплектации фантома это меня тоже жутко бесит: хочешь поймать другое радио - выйди из навигатора, поймай радио, войди в навигатор. И каждый раз скачек звука. А это волшебное отключение музыки когда навигатор говорит? Думаю меня все поддержат - музыка должна литься вечно - а громкость навигатора регулироваться отдельно (но это уже скорее претензия к производителю) и кстати андроид это умеет штатными средствами.

на руле у меня нет кнопок, извиняй) громкости не нашёл не в одной программе навигатора(((

5. Как осуществляется питание ГУ?(когда авто на стоянке). Мне видится два варианта - либо у андроида свой аккамулятор. Либо андроид сажает аккамулятор авто. Третий вариант - без питания на стоянке, но тогда андроид не сможет быстро стартовать при включении, а по сравнению с фантомом может даже и дольше.

Мне показалось стартует быстро. Первым звук(радио, если было включено при последнем сеансе работы), далее картинка, но чуть позже. Камера ЗВ на выключеном - примерно 1-2 секунды и даёт картинку, в мороз бывало и до 3ох поттупливало
Батарея в нём есть, но питает она только память основных настроек часы, радио, звук и устройство выключается, а не засыпает, что есть проблема - аудио диск и флешку начинает играть сначала(пипец как задолбал!!!), а вот ДВД - помнит где его выключили. Говорил с тех поддержкой - ничего внятного - попробуйте установить другие аудио плейеры - м.б. поможет а м.б. и нет...


6. На ГУ стоит полноценный андроид? А то кострация фантома тоже вносит некий дизкомфорт.

Урезаная. некоторые прилы из плей маркета наотрез отказываются дружить с ним.

По сути, если ки-фи также отвратно работает в паре с навигатором, как и фантом, То замена и правда является заменой шила на мыло. Проще купить самсунг за 15 рублей (и это уже с wi-fi и 3g) повесит рядом с зеркалом, и оставить родной кассетник.

Решать Вам. Я пользуюсь(штатое ГУ подтупливало с прооигрыванием дисков + нелюблю на лобовом лишних приблуд, а картинку в машину хотелось+ карты/пробки+ интернет радио+ aux + всяко разно другого, но менее значимого чего не даст штатка). Хотя ожидал большего(связь на ходу, даже у мегафона на 3-, интернетТВ работает не всё, а то, что есть - хреново и ещё небольшая кучка замечаний). Буду мониторить, что м.б. в скором времени ктойто из более качественных производителей выпустит ГУ на андрюше)))
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

djfox

  • Гость

Большое спасибо за развернутый ответ.
Скорее всего андроид полноценный, просто версия сильно старая.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Поставил навигацию IGO Primo, работает нормально- нет притухания звука в водительской колонке!!! Это радует ;D Но опять же не без сюрпризов... все звуковые команды(а в полной версии программы их просто ПОЛНО!), которые есть в программе навигатора он воспроизводит когда пользуешься плеером ГУ(чтение с флешки), задолбало это меня за вчерашний день и удалил все аудио файлы из программы навигации(о последствиях предупреждён - строго не судить)))
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Andrey---TLC

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Тюмень
  • 120 гламурчик - 4л.

Поставил навигацию IGO Primo, работает нормально- нет притухания звука в водительской колонке!!! Это радует ;D Но опять же не без сюрпризов... все звуковые команды(а в полной версии программы их просто ПОЛНО!), которые есть в программе навигатора он воспроизводит когда пользуешься плеером ГУ(чтение с флешки), задолбало это меня за вчерашний день и удалил все аудио файлы из программы навигации(о последствиях предупреждён - строго не судить)))
А чё, кнопочка звук навигации не отрубает как в Навителе? Это возможно без полной кострации? Это косяк именно АйГоу или в навителе тоже система игнорирует отключение звука навигации? (Заказал себе тоже андроида, только другого с кнопочкой на панели магнитолы для передней камеры... уже заждался: 4 дня!!!!!!  :'( )
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Поставил навигацию IGO Primo, работает нормально- нет притухания звука в водительской колонке!!! Это радует ;D Но опять же не без сюрпризов... все звуковые команды(а в полной версии программы их просто ПОЛНО!), которые есть в программе навигатора он воспроизводит когда пользуешься плеером ГУ(чтение с флешки), задолбало это меня за вчерашний день и удалил все аудио файлы из программы навигации(о последствиях предупреждён - строго не судить)))
А чё, кнопочка звук навигации не отрубает как в Навителе? Это возможно без полной кострации? Это косяк именно АйГоу или в навителе тоже система игнорирует отключение звука навигации? (Заказал себе тоже андроида, только другого с кнопочкой на панели магнитолы для передней камеры... уже заждался: 4 дня!!!!!!  :'( )
В Навителе у меня, при отрубании звука кнопкой(в самой пр. навигации) - звук то навигатора отрубался, но вот музыка в правую колонку так и не возвращалась, только после выключения программы навигации((( потому и снёс его на хутор, и поставил ай-гоу. С ай-гоу эта проблема пропала - при нави- звук идёт из всех динамиков. Я писал за другую особенность айгоу - она в себе несёт кучу звуковых файлов, которые медиа плейер ГУ распознаёт как звуковые дорожки и автоматом добавляет их в плей лист(к примеру, когда слушаешь музыку с флешки), потому и удалил все звуковые файлы из неё, они мне ни к чему и прога работает в норме. А в своём регионе МСК и Обл., я пользую Яндекс Карты, что с пробками(автономный навигатор поставил на всякий случай, если ехать далеко и там инета не будет...) ok
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Andrey---TLC

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Тюмень
  • 120 гламурчик - 4л.

Поставил навигацию IGO Primo, работает нормально- нет притухания звука в водительской колонке!!! Это радует ;D Но опять же не без сюрпризов... все звуковые команды(а в полной версии программы их просто ПОЛНО!), которые есть в программе навигатора он воспроизводит когда пользуешься плеером ГУ(чтение с флешки), задолбало это меня за вчерашний день и удалил все аудио файлы из программы навигации(о последствиях предупреждён - строго не судить)))
А чё, кнопочка звук навигации не отрубает как в Навителе? Это возможно без полной кострации? Это косяк именно АйГоу или в навителе тоже система игнорирует отключение звука навигации? (Заказал себе тоже андроида, только другого с кнопочкой на панели магнитолы для передней камеры... уже заждался: 4 дня!!!!!!  :'( )
В Навителе у меня, при отрубании звука кнопкой(в самой пр. навигации) - звук то навигатора отрубался, но вот музыка в правую колонку так и не возвращалась, только после выключения программы навигации((( потому и снёс его на хутор, и поставил ай-гоу. С ай-гоу эта проблема пропала - при нави- звук идёт из всех динамиков. Я писал за другую особенность айгоу - она в себе несёт кучу звуковых файлов, которые медиа плейер ГУ распознаёт как звуковые дорожки и автоматом добавляет их в плей лист(к примеру, когда слушаешь музыку с флешки), потому и удалил все звуковые файлы из неё, они мне ни к чему и прога работает в норме. А в своём регионе МСК и Обл., я пользую Яндекс Карты, что с пробками(автономный навигатор поставил на всякий случай, если ехать далеко и там инета не будет...) ok
Понял, они-же медиа... Надеюсь поставить нормальный проигрыватель туда.
Про звук в 1 колонке-тоже переживаю, лишь бы барабашек китайцы всяких не запихали в комплект с магнитолкой. :)
У нас Навител нормально, для АйГоу: я езжу "там, где живут драконы". СПС!
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Поставил навигацию IGO Primo, работает нормально- нет притухания звука в водительской колонке!!! Это радует ;D Но опять же не без сюрпризов... все звуковые команды(а в полной версии программы их просто ПОЛНО!), которые есть в программе навигатора он воспроизводит когда пользуешься плеером ГУ(чтение с флешки), задолбало это меня за вчерашний день и удалил все аудио файлы из программы навигации(о последствиях предупреждён - строго не судить)))
А чё, кнопочка звук навигации не отрубает как в Навителе? Это возможно без полной кострации? Это косяк именно АйГоу или в навителе тоже система игнорирует отключение звука навигации? (Заказал себе тоже андроида, только другого с кнопочкой на панели магнитолы для передней камеры... уже заждался: 4 дня!!!!!!  :'( )
В Навителе у меня, при отрубании звука кнопкой(в самой пр. навигации) - звук то навигатора отрубался, но вот музыка в правую колонку так и не возвращалась, только после выключения программы навигации((( потому и снёс его на хутор, и поставил ай-гоу. С ай-гоу эта проблема пропала - при нави- звук идёт из всех динамиков. Я писал за другую особенность айгоу - она в себе несёт кучу звуковых файлов, которые медиа плейер ГУ распознаёт как звуковые дорожки и автоматом добавляет их в плей лист(к примеру, когда слушаешь музыку с флешки), потому и удалил все звуковые файлы из неё, они мне ни к чему и прога работает в норме. А в своём регионе МСК и Обл., я пользую Яндекс Карты, что с пробками(автономный навигатор поставил на всякий случай, если ехать далеко и там инета не будет...) ok
Понял, они-же медиа... Надеюсь поставить нормальный проигрыватель туда.
Про звук в 1 колонке-тоже переживаю, лишь бы барабашек китайцы всяких не запихали в комплект с магнитолкой. :)
У нас Навител нормально, для АйГоу: я езжу "там, где живут драконы". СПС!
...тааа было б за шо)))
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Алексей800

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Тюмень
  • Город:

Внесу свою лепту в самостоятельной установке ГУ на андроиде в автомобиль отца. На известном русском сайте про японские автомобили, в разделе запчасти наткнулся на недорогие мультимедиа в штатное место Прадо. Предложил - понравилось.Характеристиками особо не блестала (стандартная фантомовская комплектация) стоила 7200 + доставка до тюмени.Еще немного пошарившись на сайте увидел ГУ на андроиде, так же в штатное место ,но ценник соответсвенно уже в два раза выше 14500 р.
Решив, что надо жить в ногу со временем решили заказать её, плюсом к ней попросил продавца купить и отправить камеры заднего вида в подсветку номера и универсальную переднего (~по 900 руб. каждая) продавец оказался добросовестный отправил все это дело желдором и через 12 или 13 дней майфун был уже в Тюмени.

Вот характеристики :
Поддержка Wi-Fi/ 3G
Встроенный WI-FI адаптер и поддержка 3G Модема позволят все время быть в сети
Интегрированный GPS-трекер поможет отследить нахождение автомобиля по всему земному шару

Поддержка Bluetooth
Благодаря наличию Bluetooth адаптера устройство поддерживает функцию громкой связи.
Возможность воспроизведения музыки с сотового телефона или других устройств. Управление плейлистом аудио файлов с Iphone, Ipad, Ipod, коммуникаторов HTC и Android

Живые обои ( двигающаяся анимация)
Сменный фон рабочего стола позволяет устанавливать новые обои в зависимости от настроения.
3D аппаратное декодирование с разрешением Full HD 1080p видео
Предустановленные игры от Rovio - Angry Birds
Предустановленные Google Android Market c загрузкой MSN, Facebook, Twitter, You Tube,Gmail,Skype.

Аналоговое ТВ-есть
Возможность подключения цифрового TВ тюнера
Предустановленное интернет ТВ
ТВ-плеер, обладает полно экранным режимом с режимом «Картинка в картинке»
Поддерживаемые форматы: DivX/DVD/VCD/CD/CD-R,RW/MP3/MP4/Jpeg,Gif/FLAC/mkv…

Предустановленная навигация NAVITEL 5.5.1.0, программа IGO8 и Прогород на русском языке.
iGO 8 – революционная навигационная программа c 2D и 3D картографией для автомобилистов, туристов и экстремалов.

Функция мультируль Поддержка управления кнопок на руле (с функцией обучения)
Поддержка камер заднего и переднего обзора
Запись производится с 2-х камер, фронтальная камера включается
нажатием одной кнопки. При включении задней передачи автоматически
включается камера заднего вида.
Поддержка жесткого диска 500GB
3 USB входа, один micro SD слот.

Радио:
Встроенный АМ (2 диапазона)/FM(3 диапазона) стерео приемник
Усилитель 4 х 50 Ватт, устойчивый против динамических нагрузок.

Характеристики процессора :
Power Vr SGX540Graphic
Загрузка с MicroSD и Nand SLC
Оперативная память 512 Мб DDR2 SDRAM
Внутренняя Flash-память типа SLC 4 GB
Процессор от Samsung ARM Cortex-A8 1GHz

С задней стороны магнитолы hdmi выход, два ЮСБ ,GPS ,2 линейных выхода ,два видео выхода, один аудио,выходы на камеры ,на Руль и т.д Мне не понятным остались два провода выходящих из магнитолы Brake и IR на фото верхня левая табличка.

Т.к форум я не глядел перед покупкой магнитолы то соответсвенно заранее не заказал адаптер под усилитель, во владике он стоил 2 тысячи,в Тюмени с доставкой в 3-4 дня пришлось бы отдать от 3500 до 4500 за него, ждать не хотелось и было принято решение не выбрасывать деньги на ветер на адаптер,а купить нормальный усилитель и пробросить все провода по новой.Перед покупкой выяснилось, что просто так к штатным колонками усилитель не подключить, нужно ставить кросы, чтобы сигнал распределялся по всем трем полосам акустики...короче гемор...От идеи поставить усилитель не ушли, т.к все равно не хотелось брать этот адаптер. Посоветовавшись с Музыко-мэном взяли 2 компонентные 16 динамики вперед и назад. (Блины двух компнентные  в передние колонки было брать не вариант ,т.к цена на них была в два раза выше,а смысла никакого, а о трех компонетных, речи вообще не шло). Вся акустика кикс(усилитель и колонки) + монтажный комплект (2 межблока,10 м акуст. проводов, провод +, провод - , Rem , и клеммы)
вышла в 8500 т.р
В итоге получаем 14490 магнитола + 1800 камеры + 8500 акустика = 24790 ну и конечно бесценная самостоятельная работа)))

Разборка передней части и замены ГУ труда не составила, пришлось подумать при его подключении. Т.к в стандарте у него идут обычные тойотовские штекера. По распиновкам все же удалось подключить все правильно и магнитола заработала.

Устанока акустики заняла больше всего времени, т.к пришлось выпиливать из фанеры переходники на 16 динамики, сложности в этом никакой нет, просто времени убивает много подгонка и прокладывание кабеля. Проводку проложил по стандартным кабель каналам к усилку, который засунул под пассажирское сидение (перед покупкой обязательно нужно померить войдёт ли он туда или нет) Туда же проложил межблочники ,REM , плюс в подкапотное простанство через дырку сверху слева от ног водителя, она небольшая но плюс и провод передней камеры с её тюльпаном вошли. Прикупили ТВ антенну Calearo по совету Мьюсик мена, обещал качественный приём и чтобы не пришлось делать дырки в крыше, идеально подходит в правый верхний угол стекла (минус который отходит от самой антены у неё очень короткий поэтому нужно учитывать).Подключил камеру заднего вида, плюс на включение зад.передачи нашел в штекере под накладкой коробки передач.
Переднюю пока приспосабливаю по месту.Хочу так же как и у автора темы сделать. Активировал штатный усил антенны подачей + на "тот" самый штекер ,радио заиграло еще лучше.

Магнитолой довольны, качество звука естественно стало намного лучше, тут свою роль играет усилитель. Работает быстро, все необходимые программы закачиваются без особых проблем , траблы возникают когда начинаешь грузить магнитолу включая быстро все подряд, но такое может быть и на телефоне...Кстати не нашел диспетчера задач открытых приложений как в телефоне т.е когда из программы вышел путем нажатия кнопки меню, а в запущенных приложениях она осталась.Лечится вкл. и выкл. магнитолы. Распростроняется не на все приложения.

Извиняюсь, что фото установки нет, могу выложить только готовый результат. Ну и естественно отвечу на вопросы

Не написал про твиттеры колонок, впереди они встали на место среднечастотных динамиков, а сзади пришлось прикрепить к обивке
Записан