'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГУ Ca-Fi на Андроиде в 120й Прадо и камеры зад и п  (Прочитано 123359 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ELKONDI

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Дмитров
  • Город:
    • TLC 120 2009г. 1KD-FT

Яшок, так у тебя это (навигация и музыка) работают одновременно?
И у меня работают одновременно. И ЯшоК выше писал что у него тоже работает- водновременно. А у Тоби нет?

Да не. Только собираюсь поставить. Вот выбираю, что взять. Сейчас стоит штатный дисплей со штатной навигацией. Полный отстой. Вот и думаю заменить башку и воткнуть ту нави, которая нужна мне.
Записан
Не знаешь, что сказать собеседнику? Начни со слов «в интернете где-то прочитал» и неси любую х....

ЯшоК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Нижний Новгород,Чебоксары
  • 4л. 2008

Что то у меня прием gps не очень, думаю переставить антенну на панель, прям под лоб.
Записан

vlad50zh

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • PRADO 120

"подключение провода REVERSE от магнитолы Ca-Fi к датчику заднего хода" -это где?!
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

"подключение провода REVERSE от магнитолы Ca-Fi к датчику заднего хода" -это где?!
Я этот провод подключил на красный +12, который у меня выходил из жёлтого тюльпана камеры(это уже на входе кабеля камеры в само ГУ), а те провода что идут от самой камеры(питание красный и чёрный) - на правый фонарь заднего хода
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Друзья! Сразу извините, что нет фото и много текста, но может кому и поможет определиться с выбором и установкой данного ГУ в свой авто. Фото у меня есть, только разместить их с работы не могу – Радикал не работает((( Но если кому нужно скину по почте!
Делюсь своими впечатлениями и некоторыми моментами по установке данного комплекта, приобретённого в Хазда(исполняли заказ меньше недели). Было закуплено ГУ Ca Fi 3001995(андроид, установочный комплект проводов в комплекте для машины с усилителем), камера(Дайстар) на дверь с запаской. 3g модем приобретался отдельно Е 1550 Хуайвей, разлоченый, т.к., нет пока определённости на каком операторе он будет висеть(сейчас Пчелайн). На это ГУ по заверению продавцов гарантированно подойдёт только несколько моделей Хуайвеев, одну из которых я и приобрёл. Кстати, не знал что модемы «фри» - такая редкость в наше время, видимо сказывается империалистический заговор большой тройки мобильных операторов)))
Комплект проводов в коробке - самый полный, одна белая клемма даже лишняя(белая, самая маленькая, из неё выходят два чёрных антенных, но тонких провода). Кум мой (профессиональный установщик) сказал, что она для 150ого. Блочок AMP Compliter, входящий в комплект, как раз и оживляет штатный усилитель и именно поэтому одна штатная клемма из проводки машины НЕ будет задействована при установке, она самая маленькая из трёх и в ней есть оранжевый провод(если что).
 Далее, так же как и описано Уважаемыми Соклубниками выше, подаём на чёрный штатный провод питания антенны +12 от синего провода подключаемого ГУ. Антенну FM в ГУ напрямую, АМ – в никуда(но лучше в изоленту и под панель).  Провод бледно розовый идущий на ручник (Brake) вешаем на массу, или на любой черный провод из фишки Ca Fi(предварительно убедившись в том, что это действительно масса).  В моём случае при установке задней камеры(есть разные камеры и разные схемы подключения) основное питание она получила от лампы заднего правого фонаря, а красный провод, выходящий из жёлтого тюльпана камеры( на нём, на красном, «DC +12») при входе в ГУ соединяем с бело- зелёным из ГУ (Revers). Камеру прикручиваем. Собираем, протаскиваем провода в бардачок, подключаем модем и… всё заработало!!! И Нави и музыка работают вместе. У меня подключено к ГУ и лежит теперь в бардачке кроме 3g модема, флешка(благо на тыльной стороне ГУ было именно два usb провода), внешний аудио вход в ГУ под Джек 3,5мм(Aux- audio), кабель от Яблокофона(Жена, надеюсь будет довольна, а я такие не ем))) Лежит всё это на верхней полке бардачка. Картинка  из камеры ЗВ нормальная, ночью задние ПТФ не включал. Камеру поставил не в место подсветки номера, а посередине между фонарями подсветки. Только не бейте ногами))) Лампочки в подсветке номера Koito – белый, приятный свет, подсветка на камере, хоть и светодиодная но светит бледно жёлтым, её я не задействовал вообще.
Вот вкратце, об установке. Теперь впечатления и они не без дёгтя.
Итак поехали: звук может и лучше, чем на штатке но немного, да и то только из-за того, что эта ГУ вытаскивает больше средних и высоких – низы те же и к ста – не регулируется уровень НЧ(только через эквалайзер) по той же причине, по которой нет Фадера(усилитель запущен по обходной схеме) и что то всё это, как то ущербно  заставляет себя ощущать. Ну блин нельзя было сделать для 120ого всё штано, без кЕтайского колхоза и уравниловки?!? Цвет ГУ «чёрный матовый», а моя центральная панель «чёрный с отливом», ну да вроде вписалась в общую концепцию… Сеть падала пару раз, пару раз висела сама магнитола, звоню по телефону через блю туз – люди жалуются что говорю как из трубы(на одной машине у меня Carmani был – та же песня). Микрофонов два - один выносной, второй в самом устройстве. ГУ не помнит, где остановился CD диск при отключении питания и при новом включении начинает его играть сначала и тоже самое с проигрыванием музыки с флешки. Тюнер хуже штатного, даже не представляю, как бы он звучал без подачи +12 на чёрный, штатный провод питания антенны(наверное не звучал бы вообще). Вот интернет радио работает – порадовало, давно хотел. Интернет ТВ(SPB TV) пока не могу запустить, звук есть, а картинка пропадает - буду дальше разбираться. Тач скрин – не очень, калибровал уже два раза – толку чуть. Сейчас ещё попробую поменять оператора на МГФ, т.к., Пчелайн за большим городом – отстой и ёж)))  Вот камера быстро включается, яркость экрана высокая – выходные были солнечными – норм всё видно. Провода подключения –в поролоне, порадовало, только во внутрь не заглянуть как собрано железо – гарантия…
Моё ИМХО – идея блестящая, давно ждал ГУ с нормальным ПО, но вот реализация страдает, хотя полазив по форуму, глядя как народ мучается с нонеймовскими ГУ из поднебесной, думаю что этот вариант ещё и ничего себе – да и цена за комплект(ГУ+ камера + модем) в 29т.р. приемлема, на Патроле стоял Carmani СА 450 с ТВ, которое работало только в МСК и то не везде, и без инета, и ставил его сам, но стоил он самый дешёвый с камерой и Навителовскими картами  49т.р. В общем время покажет, как ГУ будет стойко переносить все трудности эксплуатации, тем паче, что штатный чейнджер у меня сломался, диски читал через раз - в ремонт поедет. ;)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

На фото во вложении провода для поключения ГУ Ca Fi в авто со штатным усилителем.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Вот эта клемма из штатной проводки не будет подключена к ГУ
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

ГУ установлена
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Камера ЗВ изображение
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

vlad50zh

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • PRADO 120

можно фото подключения провода REVERSE
Записан