'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где располагается система Multi Terrain Select ???  (Прочитано 95752 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Не понял, что не работает Crawl Control? Или Multi-terrain Select? Или обе? Инструкции плотно не читал, но помнится эти системы взаимосключающие - либо одну, либо другую включить можно.
По видеокамерам, а что на элегансе даже одной камеры заднего вида нет? Я как-то мельком смотрел, показалось, что даже при одной камере блок уже стоит. Правда я не знаю, что такое элеганс - смотрел комплектацию с навигацией. Не думаю, что отсутствие блока является причиной, если ошибки не вылезают. Возможно сама система не PnP полностью и надо копаться еще в настройках через программатор.
Цитировать
Не хватает электросхем чтобы разобраться какие блоки отвечают за эти функции.
Ну схемы, конечно, можно подбросить, только кто за что только по ним решить достоверно невозможно :(



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

Crawl Control это как раз расширение функций Multi-Terrain Select. Crawl НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ без MULTI TERRAIN. А вот наоборот может.Блоки между собой общаются по CAN шине производил диагностику на оригинальном MONGUSE pro. Камера в элегансе задняя она напрямую идет к мониторчику. Но есть возможность дооснастить камерами кругового обзора чем сейчас и занимаюсь. Проводка вся есть для этого кроме двух шнурков 86797-60190 82143-60340 и блока 86792-60351. Ошибки не будет показывать просто меню видекамер не включается хотя такой пункт есть.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006

Насчет 4х камер, я читал на лексус клубе, там есть тема по дооснащению gx460, человек все приделал, там полное PnP, как включил - так все само работало, но были какие-то тонкости по порядку подключения девайсов.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Crawl Control это как раз расширение функций Multi-Terrain Select. Crawl НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ без MULTI TERRAIN.
Стоп. Давайте по порядку. Кто на чем базируется, это второй вопрос. Основной вопрос был в том, работают-ли они одновременно? У меня сложилось впечатление, что нет. Вот и сейчас инструкции под руками нет,  но первый попавшийся обзор из интернету:
Цитировать
...Crowl Control. Система сама дозирует газ на сильно пересеченной местности, регулирует его при крутых спусках и подъемах. И, надо заметить, делает это весьма эффективно, но стоит подключить Multi-Terrain, как дисплей бортового компьютера выдает, что Crowl Control перестал работать. И наоборот.
Так о чем речь?
Цитировать
А вот наоборот может.
Это следует понимать, что Multi-Terrain у Вас уверенно работает???
Цитировать
...производил диагностику на оригинальном MONGUSE pro.
И менюшках тойтовского программатора никаких дополнительных активизаций для работы этих систем не обнаружили? И самое интересное - диагностика ругается на что-то? На что? Ну не должно-же быть так, что чего-то нет как класс, не работает и не ругается.
Цитировать
Камера в элегансе задняя она напрямую идет к мониторчику.
Понятно. У тех, которые с головой связь с головой по цифре и для этого уже по любому блочек для всех этих аналоговых камер стоит.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

Если есть шнурок то там есть пункт инициализации блоков и камеры можно по отельности включать. TOYOTA радует своей унификацией бортового оборудования они действительно РnP даже без диллера в отличие от немцев (ничего личного) Многие блоки взаимозаменяемы для разных моделей.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если есть шнурок то там есть пункт инициализации блоков и камеры можно по отельности включать. TOYOTA радует своей унификацией бортового оборудования они действительно РnP даже без диллера в отличие от немцев (ничего личного) Многие блоки взаимозаменяемы для разных моделей.
А как, пожалуйста!, с ответами на остальные вопросы? Я смотрю, что Вы с размахом к делу подошли! Всяческих успехов и огромное спасибо за информацию!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

Вы видели комплектацию с CRAWL CONTROL БЕЗ MULTI TERRAIN.
MULTI TERRAIN не выключается а лишь добавляется автоматическое управление акселератора. Почитайте обзоры по лексусу
lc200 и прадо.
Записан

go211976

  • GEO
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: МОСКВА

Алгоритм CAN  шины таков что в каждом блоке стоит тетранслятор в цифровой сигнал ели самого блока нет то никаких нарушений не отмечается а вот если он есть и в нем неисправность то он передает сигнал ошибки. Представте USB шину они во многом похожи.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Вы видели комплектацию с CRAWL CONTROL БЕЗ MULTI TERRAIN.
MULTI TERRAIN не выключается а лишь добавляется автоматическое управление акселератора. Почитайте обзоры по лексусу
lc200 и прадо.
О господи! Третий раз. Медленно и печально. Системы в комплектации присутствуют только обе. Тут без вариатнов. Но одновременно они не работают, причем согласно тех-же "обзоров" один из которых я уже процитировал. В обзорах может быть все, что угодно, конечно, но тем не менее я спросил как Вы активизируете ползущий режим и работает-ли у Вас Multi-Terrain, но ответ так и не прозвучал ;(. Вместо обзоров я лучше инстукцию почитаю, кстати, вспомнил, я сам ее на форум на английском и выкладывал :). Так-что она доступна.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Алгоритм CAN  шины таков что в каждом блоке стоит тетранслятор в цифровой сигнал ели самого блока нет то никаких нарушений не отмечается а вот если он есть и в нем неисправность то он передает сигнал ошибки.
Я абсолютно представляю, работу CAN. Более того, я разработчик CAN устройств (не автомобильных, но CAN) :). Отсутствие блока, которому передается команда, это в любом случае ошибка на верхнем уровне. Это вообще-то совершенно не зависит от интерфейса - устройство с которым нет связи, но которое требуется для выполнения каких-либо функций, есть НЕИСПРАВНОЕ устройство.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»