'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где располагается система Multi Terrain Select ???  (Прочитано 95742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Я вот все таки думаю что СС начинает работать при связке комп MTS + блок управляющих кнопок СС + кнопка блокировки заднего диффа + сам задний дифф. Есть теоретическое мнение, что блок паркинг ассиста и камеры играют в управлении СС вторичную роль. Где-то в теме мелькало сообщение что после установки компа MTS, блока кнопок СС и кнопки заднего диффа при физически отключенной от разъема кнопки DAC - при нажатии на кнопку блокировки заднего диффа, на панели начинала красным моргать индикация блокировки заднего дифференциала. Насколько помнится с тест-драйва - когда моргает задняя блокировка - она в процессе блокировки, когда просто горит - значит задний дифф заблокирован. Все таки думаю СС прежде чем заработать, опрашивает наличие всех вышеуказанных компонентов. Пока это все теория. Я заказал себе все эти четыре компонента -MTS, кнопку диффа, блок кнопок СС, проводку для заднего диффа и сам дифференциал. Приходить будут в течении месяца. Так как еще ждун и машину буду забирать в 20 числах мая - думаю как в раз к этому времени деталюхи будут на руках. Буду продолжать наше правое дело по активации СС - ибо фича очень прикольная ;)
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7

Молодец, будем ждать с нетрпением!
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Если честно - то не знаю. Полазий по жапанкатс.ру - там взрыв-схемы есть, можно проследить проводочки откуда-куда.

Народ,может кто знает-связаны парктроники с компьютер паркинг асисст или у них свой блок?

Конечно связаны.
Посмотрел по совету соклубников джапанкар - вроде как не связаны! У них свой блок управления. Можете подробнее разъяснить?

Я конечно на 100 процентов не уверен, но они скорее всего по CAN шине связаны.
Записан

Александр Т.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город:Саратов
    • TOYOTA LC Prado 150 (Comfort)

Если честно - то не знаю. Полазий по жапанкатс.ру - там взрыв-схемы есть, можно проследить проводочки откуда-куда.

Народ,может кто знает-связаны парктроники с компьютер паркинг асисст или у них свой блок?

Конечно связаны.
Посмотрел по совету соклубников джапанкар - вроде как не связаны! У них свой блок управления. Можете подробнее разъяснить?

Я конечно на 100 процентов не уверен, но они скорее всего по CAN шине связаны.
Возможно.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Есть три варианта блоков управления парктрониками.
1. Для комплектации только с задним парктроником (без оптитрона) 89340-60040.
2. Для комплектации с задним и передним парктроником с оптитроном 89340-60030.
3. Для комплектации с задним и передним парктроником с оптитроном и с большим экраном. В этом случае используется блок паркинг ассист. В него входят сигналы с парктроников и всех камер и выходит цифровой видео сигнал на монитор с отображением всего и вся.
При наличии недостающих блоков и мануала можно воткнуть вариант 3 даже в самую пустую комплектацию, протянув провода от камер и парктроников к блоку паркинг ассист.
Я, например, поставил штатно вариант 1 в прадо 2.7, штатно те без протягивания доп проводки.
Хотел вставить вариант 3, но сменил прадо на камри.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Хотел вставить вариант 3, но сменил прадо на камри.

А что так?
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

А что так?
как обычно, бабульки надо- немного не хватало
Записан

Александр Т.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город:Саратов
    • TOYOTA LC Prado 150 (Comfort)

Есть три варианта блоков управления парктрониками.
1. Для комплектации только с задним парктроником (без оптитрона) 89340-60040.
2. Для комплектации с задним и передним парктроником с оптитроном 89340-60030.
3. Для комплектации с задним и передним парктроником с оптитроном и с большим экраном. В этом случае используется блок паркинг ассист. В него входят сигналы с парктроников и всех камер и выходит цифровой видео сигнал на монитор с отображением всего и вся.
При наличии недостающих блоков и мануала можно воткнуть вариант 3 даже в самую пустую комплектацию, протянув провода от камер и парктроников к блоку паркинг ассист.
Я, например, поставил штатно вариант 1 в прадо 2.7, штатно те без протягивания доп проводки.
Хотел вставить вариант 3, но сменил прадо на камри.
Огромное спасибо за подробный ответ! А в варианте 3 если приборка не оптитрон(у меня компл.комфорт) не будет каких -то проблем?
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Огромное спасибо за подробный ответ! А в варианте 3 если приборка не оптитрон(у меня компл.комфорт) не будет каких -то проблем?
Наверное не будет только индикации на нем, остальное работать должно. Но тогда надо сделать кнопку вкл\ откл из первого варианта, тк в оптитроне через меню парктроник вкл\откл
Записан

Александр Т.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город:Саратов
    • TOYOTA LC Prado 150 (Comfort)

А какой COMPUTER, PARKING ASSIST заказывать,если я хочу установить следующий набор: головное устройство тойотовское TNS 510,родные камеры и парктроники вперед и назад,родные зеркала с камерами? Посоветуйте пожалуйста,а то их там несколько номеров.
Записан