'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам самогонный аппарат  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

memento

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: MO
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #40 : 05 10 2012, 23:19:13 »

"-Вы думаете я любитель выпить?..
-Я профессионал!"

Кирьян, толковый подход!
Записан
R1 2007/4.0

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #41 : 05 10 2012, 23:40:51 »

"-Вы думаете я любитель выпить?..
-Я профессионал!"

Кирьян, толковый подход!
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!  icon_drug7
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ASR

  • Тот кому есть что сказать, всегда молчит.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Астрахань
  • TLС PRADO 150 3.0 (Дизель)
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #42 : 06 10 2012, 10:07:48 »

Удачи в продаже, канечна! Но.... Я бы не вводил клубней в заблуждение. В 7ми литровый куб, можно залить только 5 литров браги. 5 литров браги, как ты правельно сказал - это 1кг сахара, или один литр 50ти градусного сэма. Теперь давай возьмём вторую, или третью дистиляцию. Дальше, отберём головы, хвосты и что у тебя останется от пяти литров браги? Использовать куб на семь литров - не выгодно во всех отнашениях!  :-[
Похвола тебе, - ты бы не вводил клубней в заблуждение. В какое? То что 7ми литровая скороварка мала, так я продаю аппарат в комплекте с которым идет скороварка. Аппарат в конце концов можно поставить и на 40 литровую канистру, но это уже совсем другая история. Когда пользовался этим аппаратом, мне его хватало и перегонял на нем до 40 литров браги, вопрос лишь во времени, но когда творишь такой продукт времени не жалеешь, для первого опыта пойдет. На один перегон уходило два часа. На весь процесс перегона - 40-ка литров браги, уходило где-то два дня (суббота, восткресенье по 8 часов), но так как процесс достаточно трудоемкий, но приятный, делал с запасом.
Вообщем я никого ни собираюсь, как ты сказал, вводить в заблуждение (неприятно для меня прозвучало). 
На продаваемом аппарате, я делал где то литров восемь готового СЭМа, сейчас у меня ректификационная колона.
Процесс производства хорошего СЭМа при любом кубе и при любом аппарате всегда трудоемкий и требует не мало времени (брага выстаивается 5-7 дней; перегон с очисткой у меня в настоящее время занимает 3-4 дня, настаивание 5-7 дней), вообщем при хорошем раскладе гдето три недели.
Очистка СЭМа бывает разной, ктото чистит молоком, ктото яйцами, кто то углем, ктото марганцовкой, но что бы понимать весь процесс и эффект от всего этого необходимо много прочитать, много пообщаться и много попробывать. Для себя и своих близких я выбрал на мой взгляд самое наилучшее и безопасное действенное средство очистки - очистка марганцовкой и углем, после чего еще один перегон.
Для желающих разобраться во всем этом и даба не судить с горяча и не говорит обидных фраз предлагаю прочитать самые азы расписаные на "форуме самогонщиков".
Записан

ASR

  • Тот кому есть что сказать, всегда молчит.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Астрахань
  • TLС PRADO 150 3.0 (Дизель)
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #43 : 06 10 2012, 10:21:05 »

Я ставлю гдето 100 литров браги (80 литров воды 21кг. сахара и пачка спиртовых дрожжей) перегоняю в 18-ти литровой канистре, на первый перегон (также без отбора голов) уходит от двух до трех дней, СМЭМ беру до 40%, разбавляю бутилированой водой, после очистка содой и марганцовкой, далее второй перегон (с отборами голов) забираю до 50 %, развожу бутилированой водой до крепкости 50% и третий заключительный перегон с опять же разбавлением водой до 50%. В результате получается 17-18 литров готового 50% СЭМа.
Далее начинается процесс настаивания, делаю перцовку (больше пришлась по вкусу):
Я перцовку делаю следующим образом :
0,45 спирта 96% доливаю до 1 литра. На это колличество кладу 1 столовую ложку меда, 3 стручка чили, столовую ложку сушёной паприки, несколько раздорбленых горошин чёрного перца, несколько кусочков цедры лимона, щепотку прополиса. Несколько крупинок(на кончике ножа) ванильного сахара , кусочек размером с ноготь корицы. В чили стручках очень острым ножим или бритвой делаю несколько продолних надрезов для быстрейшего попадания спирта вовнутрь. Чили перчины после настаивания кладутся в бытыли для антуража.
Из ингредиентов обязательными являются мёд и перец, остальные для обогащения букета.
ДЛя настаивания достаточно 1 недели, регулярно встряхивать. Можно и подольше держать.
Перед употреблением сдекантировать и потом ещё раз профильтровать. Лёгкая муть от мёда может остаться но как правило лекго фильтруется через обычную вату, и получается прозрачная огненая вода, очеь ароматная.
Обычно после первой перехватывает дух , но вторая и дальше идут уже в кайф.
Незаменимая вещь при простудах, как внутренне таки наружно греет не хуже горчичинков.
Для неподготовленых людей можно развести с простой водкой, но вкус беднеет.
Приятного аппетита.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #44 : 06 10 2012, 11:24:27 »

Обидеть не хотел, извини! То, что твой дистиллятор можно установить на любой куб, конечно правда. "Форум самогонщиков" у меня, как настольная книга, нахожусь там больше, чем на нашем форуме. Кстати полностью согласен с тамошними академиками по поводу ХО, тем более марганца. Польза от него, очень сомнительна! Если осветлить как следует брагу бентонитом, то можно обойтись и без лишней химии. За рецепт перцовки, лови плюсик! Обязательно попробую сделать по твоему рецепту, спасибо! Только делать буду на сэме!  icon_friends
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ASR

  • Тот кому есть что сказать, всегда молчит.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Астрахань
  • TLС PRADO 150 3.0 (Дизель)
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #45 : 06 10 2012, 12:25:44 »

Я не обиделся, просто и в мыслях не было кого либо ввести в заблуждение.
Ты пишешь: "Если осветлить как следует брагу бентонитом, то можно обойтись и без лишней химии." - ты имеешь ввиду что СЭМ можно в последствии и не чистить? Я брагу ни когда не осветляю, после процесса брожения сразу перегон, после очистка и еще два перегона.
За плюс спасибо. Рецепт действительно шикарен, с колличеством перца можно варьировать в сторону уменьшения.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #46 : 06 10 2012, 12:46:13 »

После перегона осветленной браги, сивушных масел в сэме становится значительно меньше! Вполне достаточно, пропустить его, через уголь БАУ-А пару раз. ИМХО. Правда я ещё перед углём, заливаю в него масло и даю постоять.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ASR

  • Тот кому есть что сказать, всегда молчит.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Астрахань
  • TLС PRADO 150 3.0 (Дизель)
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #47 : 06 10 2012, 12:56:11 »

А где покупаешь уголь
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #48 : 06 10 2012, 20:34:56 »

Еще плюсанул раз!


А масло какое?
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Продам самогонный аппарат
« Ответ #49 : 06 10 2012, 21:35:59 »

Еще плюсанул раз!


А масло какое?
Масло, самое простое, подсолнечное, только без запаха. Лью из расчёта, 20гр на литр сэма, разбавленного до 20* за 12 часов до второй дистилляции. А уголь купил по случаю, в магазине хим реактивов, по 120 руб. за килограмм.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.