'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588890 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Andy Lee

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3214
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120, араб и Co

Никто не подскажет номер фильтра на АКПП Prado 120 2.7 араб 2TR-Fe 2007г. Как я понял варианта всего 2 - 330010G или 330010К, отличаются глубиной заборника 7мм или 25 мм. И вообще промыть его не получиться, вроде сетка просто? Масло как я понял - только оригинал Type IV (08886-01705) никак иначе. Ну и герметик кажется нужен - прокладка не предусмотрена.  Вибрация на D - начинает доставать.........
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +768/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12447
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0

Никто не подскажет номер фильтра на АКПП Prado 120 2.7 араб 2TR-Fe 2007г. Как я понял варианта всего 2 - 330010G или 330010К, отличаются глубиной заборника 7мм или 25 мм. И вообще промыть его не получиться, вроде сетка просто? Масло как я понял - только оригинал Type IV (08886-01705) никак иначе. Ну и герметик кажется нужен - прокладка не предусмотрена.  Вибрация на D - начинает доставать.........
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85375.msg6141665#msg6141665 прокладка
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Никто не подскажет номер фильтра на АКПП Prado 120 2.7 араб 2TR-Fe 2007г. Как я понял варианта всего 2 - 330010G или 330010К, отличаются глубиной заборника 7мм или 25 мм. И вообще промыть его не получиться, вроде сетка просто? Масло как я понял - только оригинал Type IV (08886-01705) никак иначе. Ну и герметик кажется нужен - прокладка не предусмотрена.  Вибрация на D - начинает доставать.........
а по вину тоже выдает два варианта? Какое масло лить - на щупе акпп посмотрите внимательно,я тоже не сразу маркировку нашел,там этикетка на рукоятке и на самой полоске щупа выбито. По модели коробки она как понимаю на табличке в дверном проеме указана,у меня просто a343f например,и на самой акпп справа табличка есть.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

ИМХО зря отдельную тему
Здесь плиз отпиши, у многих уже такие пробеги и замены
Уплотнительное кольцо фильтра было порвано, видно порвал при установке.  Заменил кольцо,  проблема ушла. Кто меняет сам смазывайте кольцо хорошо и аккуратно вставляйте фильтр.
принято... спасибо!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

  Фото оригинального масла в новой таре,красная надпись появилась и единица в количестве.Сравнивал с канистрой у официалов все один в один.
Записан

Fiolent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Sevastopol
    • TLC 120, 3.0D 173bhp

  Фото оригинального масла в новой таре,красная надпись появилась и единица в количестве.Сравнивал с канистрой у официалов все один в один.
Это масло для коробки a750f,  для вашей ATF TYPE IV, но вроде где-то в теме кто-то писал что можно залить новую WS в четырехступку без щупа которые.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6481/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16840
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Это масло для коробки a750f,  для вашей ATF TYPE IV, но вроде где-то в теме кто-то писал что можно залить новую WS в четырехступку без щупа которые.
4-х ступки без щупа не видел ни разу. WS или ATF TYPE IV зависит не от коробки, а от года выпуска авто и что написанно на щупе.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

  Фото оригинального масла в новой таре,красная надпись появилась и единица в количестве.Сравнивал с канистрой у официалов все один в один.
Это масло для коробки a750f,  для вашей ATF TYPE IV, но вроде где-то в теме кто-то писал что можно залить новую WS в четырехступку без щупа которые.
  Это масло для моей коробки,a343f, на щупе и во всех мануалах вска идет.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Берем 5 литров масла ATF WS. Откручиваем круглую пробку с надписью CHECK и заливную горловину. Смело заливаем 3 литра масла через заливную горловину ,на 4 литре начинаем мониторить контрольное отверстие.Как только полилось масло из контрольного отверстия,сразу его закручиваем от руки.Запускаем двигатель ,откручиваем контрольную пробку и доливаем масло в заливную ,пока оно снова не польется из контрольного отверстия.Как только полилось масло из контрольного отверстия-закручиваем контрольную пробку от руки и закручиваем заливную от руки. Переводим АКПП в сервисный режим и ждем разогрева масла в АКПП. После того как масло разогрелось,откручиваем контрольную пробку и смотрим льется масло или нет.Если льется,то даем маслу слиться,если не льется,то заливаем в заливную до тех пор пока не польется из контрольного. Затягиваем пробки и АКПП готова еще на 100000 км
Ребята сори не пинайте сильно, какая контрольная и какая заливная? там всего 2-е, сливная и заливная, та что на поддоне горизонтально ниже та сливная, которая выше заливная, а какая контрольная. И как на заведённой открыть сливную, она же конрольная, наверно, масло не польётся, там как я понимаю давление...??? Или это для 2.7? У меня 120 , 4л, 2006г.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Пробок три. Контрольная под шестигранник, там трубка. С нее текет только при привышении уровня.
 Заливная не на поддоне. На самой коробке
   Начни с первой страницы, там все с фото. Не ленись.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро