'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22938/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31366
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

У меня 3 сливается)
У тебя со 150-го, а я сегодня сливал с 200-го, не дописал.... ;)

Ааа
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Пара мыслей по замене масла, вчера сменил после 110 тыс. пробега и не полных 10 лет эксплуатации.
ATF превратилась в совершенно неприличного цвета жижу, причём вони горелого не было, запах как от синтетического масла, имхо ничего лишнего.
При снятии поддона слилось чуть меньше 4-х литров, на фото слева содержимое новой 4-х литровой железной банки, справа, то, что слилось с поддона и фильтра (ёмкости 6-ти литровые).
1. Фильтр всё же стоит заменить, во первых по тому, что те, кто моет старый фильтр должны его просто вылизать изнутри, а это по идее не возможно, я несколько раз промывал его новым чистым бензином, продувал сжатым воздухом и т.п. но ощущение того, что там могли остаться песчинки осталось, те кто не меняет фильтр, будьте готовы к тому, что одна из оставшихся крупных частиц на сетке попадёт в соленойд переключения и будете лечить эту неприятность с диагностикой, разбором и прочими прелестями.
2. Для замены нужно приготовить конкретно 12-литров приёмную ёмкость, что бы не ошибиться с количеством сливаемого масла, я в итоге слил литра 2 лишних, мой прямой убыток, лоханулся короче))
3. Все манипуляции с выставлением уровня проводить исключительно на заведённом двигателе, у меня хватило ума отрегулировать уровень и заглушить мотор, все кто понимают, наверное ржут, но мне это было неведомо, в итоге через контрольную пробку слилось не менее грам 600 драгоценного масла, после того, как я заглушил мотор, по этому, предупреждаю всех, контрольную пробку закручивать на ЗАВЕДЁННОМ моторе!
4. Сама контрольная пробка закручена с конским усилием, по этому ключ должен быть очень надёжен, для откручивания, и чтобы грани не срезать, а ещё лучше, пробку как следует отстучать перед первым откручиванием, можно зубилом.
5. На прогрев холодной коробки до контрольной температуры у меня ушло 30 минут, в гараже было около нуля.
6. Для налива свежего масла очень удобно использовать нагнетатель масла, который работает под давлением, в моём случае это самодельный, сделанный из баллона, взятого у компрессорщиков. Всю операцию проделал один, без посторонней помощи, никаких проблем.
7. Сливать старое масло очень удобно с радиаторной верхней трубки, возле сигнала (клаксона), для подготовительных работ нужны только пассатижи, хомут скинуть и кислородный шланг с метр длинной. Никакие штуцера не нужно откручивать, повредить что либо не реально.
В общем, глаза боятся, а руки делают, спасибо клубу за развёрнутую и подробную информацию по этой, довольно кропотливой но не слишком сложной работе, делал в первый раз, но вопросов практически не возникло, всё просто, как на велосипеде)).

P.S. Проехал три сотни километров, особой разницы в работе коробки "до" и "после" не почувствовал, может быть чуть-чуть плавнее стала работать, но это примерно так же, как машину помыл  ;). иногда возникающий рывок с первой на вторую всё равно иногда случается...
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Вчера произвели замену масла в АКПП 120 Прадо. Ушло 21 кварта (19,866 л.) 00289-ATFWS. Пробег на авто 182400 км. Авто 2007 г.в. Это была первая замена масла. Старое масло слилось вполне достойное, фильтр и магниты чистые почти как новенькие.
Записан

potapi4

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Не нашел ответа на свой вопрос, помогите пожалуйста.
Хочу сейчас заменить масло в АКПП прадо 120, нашел что масло ATF WS, а вот с производителем не могу определиться, есть разные, например totachi idemitsu mitasu yokki & и т.д
Масло какого производителя себя очень хорошо зарекомендовало?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Не нашел ответа на свой вопрос, помогите пожалуйста.
Хочу сейчас заменить масло в АКПП прадо 120, нашел что масло ATF WS, а вот с производителем не могу определиться, есть разные, например totachi idemitsu mitasu yokki & и т.д
Масло какого производителя себя очень хорошо зарекомендовало?

- United ATF MV-66 (8886351343421, сделано в Сингапуре), оно же United ATF WS
- Idemitsu ATF Type-TLS-LV (10114-042B, сделано в США)
- & ATF T-WS (4014835743311, сделано в Германии)

В прадике залит ., в семейном раффике Идемитсу, на первом пробег больше - все нравится
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=178561.msg6000743#msg6000743

Все ИМХО

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Пардоньте, если у вас крупные частицы в картере коробки, вам новый фильтр как трупику припарка -)
Ремонтируйте коробку
Записан

SIEMENS110

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 106

Не нашел ответа на свой вопрос, помогите пожалуйста.
Хочу сейчас заменить масло в АКПП прадо 120, нашел что масло ATF WS, а вот с производителем не могу определиться, есть разные, например totachi idemitsu mitasu yokki & и т.д
Масло какого производителя себя очень хорошо зарекомендовало?

Заливал в 150 Прадо масло Тотачи, хотя кое где и пишут, что оно фактически ноунейм, смешалось хорошо, проездил на нем около 20000 км, после чего машину продал, проблем не было. Марка может быть по моему мнению любой, основное- чтобы не подделка. 
Записан

Renovatio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • Prado 120 4.0 AT 2007г.

Инфа об этой фирме следующая: скорее всего, это зарегистрированное в Японии ИП ушлого предпринимателя из РФ, который нашел отличную идею для бизнеса - разливать востребованное масло в металлические емкости с японскими письменами и гордой надписью Made in Japan. И продавать сильно дешевле оригинала и качественных аналогов. А исходя из инфы с их формального сайта, не несущего никакой толковой информации, можно установить, что главный офис располагается в убогом синем ангаре на рыбном рынке) Google панорамы в помощь. Для меня это безоговорочный аргумент. Лучше масло Лукойл фирменное залить, чем продукцию такого нефтехимического комплекса)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Тотачи - это Обнинск, так же как и Такаяма, так же как и Рольф (ну который немецких кровей)

SIEMENS110

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 106

Инфа об этой фирме следующая: скорее всего, это зарегистрированное в Японии ИП ушлого предпринимателя из РФ, который нашел отличную идею для бизнеса - разливать востребованное масло в металлические емкости с японскими письменами и гордой надписью Made in Japan. И продавать сильно дешевле оригинала и качественных аналогов. А исходя из инфы с их формального сайта, не несущего никакой толковой информации, можно установить, что главный офис располагается в убогом синем ангаре на рыбном рынке) Google панорамы в помощь. Для меня это безоговорочный аргумент. Лучше масло Лукойл фирменное залить, чем продукцию такого нефтехимического комплекса)

Полностью согласен с этим, но к сожалению Лукойл не делает масла WS, а моторное я уже заказал в мотор Генезис у официальных дилеров.)))
Записан