'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 578733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Что-то я может от жизни поотстал. Всегда доливали на холодную по пробку уровня. Немного проезжали для разогрева коробки. Затем откручивали пробку уровня сливая лишнее  и все. О чем спор?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Подскажите. если без сканера проверить уровень в коробке, сколько надо проехать что бы масло до 50-60 градусов нагрелось. Есть подозрение, что перелили при замене
В умных рекомендациях пишут, что равномерная езда в течении 10-15 минут со скоростью 40-50 км/час доводит температуру жидкости и всего агрегата до рабочего состояния, после которого можно мерить уровень. К стати, и давать джазу, тоже, только, после этого рекомендуют.

"Для контроля уровня атф в акпп, машина должна стоять на ровной площадке, двигатель не глушится, рабочая температура жидкости должна быть 70-80°С, которая достигается после пробега в течении 10-15 минут со скоростью 40-50 км/час."

Вроде буквы русские у нас, а понимания нет?)

Ваши два поста говорят о контроле уровня масла в акпп не соответствующем техническим параметрам коробок 5/6 ст современных Прадо! Температура завышена более чем на 20 гр, расширение масла акпп идёт активно и при завышенной неправильной температуре уровень будет сильно упущен и выльется много лишнего масла , в итоге рабочий уровень в коробке будет сильно снижен что приведёте заступам и не плавным переключениям. То что нельзя применять мануалы и рекомендации для коробок прошлого века к современным узлам и агрегатам как жигулям топор он и есть топор. То что если слушать дядю Васю с Гаража а не мануал себе дороже. Так понятно?

Если не понятно извините я не психолог ни разу . За сим откланяюсь, имеющий уши да услышит , умеющий думать да поймёт.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Пи си на форуме давно лежат скрины мануала по контролю за уровнем масла акпп, спасибо Фрукт выкладывал мне очень помогло !! Ещё раз ему спасибо , порой мы много спорим без дела забывая сказать спасибо тем кто реально помогает делами!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Что-то я может от жизни поотстал. Всегда доливали на холодную по пробку уровня. Немного проезжали для разогрева коробки. Затем откручивали пробку уровня сливая лишнее  и все. О чем спор?
О методах. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Что-то я может от жизни поотстал. Всегда доливали на холодную по пробку уровня. Немного проезжали для разогрева коробки. Затем откручивали пробку уровня сливая лишнее  и все. О чем спор?
О методах. )))
Ааа, ну тогда продолжайте.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Пи си на форуме давно лежат скрины мануала по контролю за уровнем масла акпп, спасибо Фрукт выкладывал мне очень помогло !! Ещё раз ему спасибо , порой мы много спорим без дела забывая сказать спасибо тем кто реально помогает делами!

Помогло в чем именно? Каким способом замерять уровень? Представляешь отдаёшь ты машину дилеру, они меняют жидкость, потом гоняют по дороге, потом сливают лишнее... да, не делают они этого... всем хорошего настроения...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3475
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

В общем если масло будет 40 градусов и чуть чуть выше уровень будет на горячую не смертельно ))
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Что-то я может от жизни поотстал. Всегда доливали на холодную по пробку уровня. Немного проезжали для разогрева коробки. Затем откручивали пробку уровня сливая лишнее  и все. О чем спор?
Не могу понять для чего сливать разогретую жижу? Слил, залил пока не потекла с уровня, все.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12674
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Допускаю что если проконтролировать уровень при 60 градусах то ничего не произойдет, да хоть при 50.При повышении температуры уровень вырастит не значительно это просто милиметры, так из за чего спор??? icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Что-то я может от жизни поотстал. Всегда доливали на холодную по пробку уровня. Немного проезжали для разогрева коробки. Затем откручивали пробку уровня сливая лишнее  и все. О чем спор?
Не могу понять для чего сливать разогретую жижу? Слил, залил пока не потекла с уровня, все.
Выше уровня для автомата не есть хорошо, а уровень выставляется на горячую.
Записан