'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена жидкости в АКПП  (Прочитано 588647 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Парни, вы точно уверены, что именно так уровень масла смотреть надо? Я пару раз менял, все мастера с пеной у рта объясняли, что уровень смотрится по заливному отверстию. просто через тыщу верст тоже менять собираюсь.

Про АКПП 5-ступка.
Какое нах...й заливное отверстие???.
Уровень проверяют по контрольному отверстию, что на дне поддона.
Ко дну поддона приварен "перевернутый стакан"..это и есть уровень. Отворачиваем...если вытекает, то лишнее.....если тишина, то добавляем пока не станет стекать...закончило стекать заворачиваем пробку.
Не забываем прогревать жидкость в АКПП до 60 градусов перед тем, как будем смотреть уровень жидкости.
Записан
Игорь

Егорович

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: москва
  • Город:

 ну ни хрена вы тут гоняете-190-200. поэтому у вас и масло  темное в коробах, поэтому изамена на 60-80тыщ. у меня пробег 85-масло как новое-больше ста очень редко.
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

Народ, а откуда взяли температуру проверки уровня 60 градусов? В мануале по Такоме (у меня Такома просто) с коробкой A750F за 2006 год температурный интервал проверки указан от 46 до 56 градусов. Алгоритм в точности такой же. Может напутали чего, нет?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

В сервис-мануале ОД.
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

В этой теме выкладывали страницу сервис-мануала на русском в pdf, я видел. Но там нет температуры. А вот в точно таком же мануале на Такому на английском всё то же самое, но указан температурный диапазон горения лампочки 46-56 градусов. Поэтому и спрашиваю, откуда взялись 60 градусов? Что-то мне совсем не верится, что одинаковые коробки одного диапазона модельных годов имеют разные сервисные данные.

Пы.Сы. Очень настороженно отношусь к информации от наших ОД. Очень. Они ведь и АТФ менять не советуют.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

на самом деле, несколько сьтраниц назад было описание по отпределению оптимальной температуры по скрепке. про 60 град. звонил знакомому одешнику, он смарел их сервис-мануал
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

В этой теме выкладывали страницу сервис-мануала на русском в pdf, я видел. Но там нет температуры. А вот в точно таком же мануале на Такому на английском всё то же самое, но указан температурный диапазон горения лампочки 46-56 градусов. Поэтому и спрашиваю, откуда взялись 60 градусов? Что-то мне совсем не верится, что одинаковые коробки одного диапазона модельных годов имеют разные сервисные данные.

Пы.Сы. Очень настороженно отношусь к информации от наших ОД. Очень. Они ведь и АТФ менять не советуют.
Я кажись ложил..
Посмотрел опять,да,о темперетуре не говорится ничё,ток о том что индикатор если засветил,значит положенная,рабочая температура...
На него,думаю и орентируйся..
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

... индикатор если засветил,значит положенная,рабочая температура...
На него,думаю и орентируйся..
Да, так проще. Просто хотелось выяснить про 60 градусов. Выяснил. Со слов ОДэшника :o
Скоро будем менять жижу в Прадо 120 2008, попробую замерить, при какой температуре жижи у него лампочка загорится. Что-то мне подсказывает, что при 46...  ;)
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Просто хотелось выяснить про 60 градусов. Выяснил. Со слов ОДэшника :o

тут люди тоже неспроста до 60-ти грели: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10130.30

Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

тут люди тоже неспроста до 60-ти грели: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10130.30
Неспроста? А на основании чего? Подключили сканер к OBD2 и грели до 60, я тоже так могу. Могли нагреть и до 80, сканер просто считывает показания. Что это доказывает? Где они взяли эти 60? В своих тайных книгах?
Записан